Клуб "Развиваем дома"

01. Mar, 09:59 elinaalt elinaalt

Мамочки, интересующиеся развитием деток. давайте общаться, обсуждать интересующие нас вопросы, делиться впечатлениями и идейками для развития наших малышастиков? 

KriStar KriStar 20. Sep 2013, 23:22

Тут фишка в том, что правильнее всего учить цвета не по картинкам, а по карточкам!

KriStar KriStar 20. Sep 2013, 23:21 ilusik

Да! Спасибо! Кое что есть в этом направлении 😉 обязательно сделаем

ilusik ilusik 20. Sep 2013, 22:49 Niiikka

Он у меня не любит разукрашивать и всякие задания по книгам делать, ему надо в игровой форме задания давать. Он и стишки учит также, а когда сидишь с ним,учишь, показываешь, тогда всё в пустую, только нервы тратим.

ilusik ilusik 20. Sep 2013, 22:34 KriStar

Привет!
У меня не идея, а скорей вопрос-предложение. Можно сделать задание для детей, в котором они могли бы в игре изучать цвета? А то мой сын в свои 3.5 года, не знает цвета,точнее не хочет их учить, и называет не название цвета, а объект. К примеру, зелёный у него, как травка, жёлтый, как солнышко, а сам цвет не называет. Не знаю что с этим делать. 😕

KriStar KriStar 20. Sep 2013, 20:57

Девочки, все, конечно, понимаю - все хотят идей и вдохновения со стороны, но все-таки, давайте работать ВМЕСТЕ!
Если у вас есть чем поделиться, смело присоединяйтесь! Наши дни блогов и дискуссий будут пятничные дни (с домашним заданием на выходные) и воскресные дни (с дискуссиями и мастер-классами). Также вы смело можете писать и любой другой для вас удобный день.

KriStar KriStar 14. Sep 2013, 21:52

ВСЕМ ПРИВЕТ! Поднимю тему!
Девочки, давайте вместе продолжать начатую работу Элиночки!

kris kris 04. Apr 2013, 22:25

ок спасибо,значит только в Альфе закончились .дело за малым добраться до центра 😀
мелки это замного для моей психики 😀 потом все отмывать за двумя ,не думаю ,что они ограничаться ванной 😀😀😀

04. Apr 2013, 15:07

Вчера в Тигере, который в Галерея Рига были эти листы 😀

elinaalt elinaalt 04. Apr 2013, 13:49

мы в ванной еще играем с шариками цветными ,с ракушками. А листы уверена еще будут,можно в другой тайгер сходить,потому что вчера буквально слышала что кто-то купил там их😀
А кстати.еще супер вещь для ванной-мелки-покупала в спице в яня розес граматнице за 2,27kc-Амелие нравится рисовать,они легко водой смываются.

kris kris 31. Mar 2013, 16:10

очень понравилась развивашка из пенопластовых листов в анной ,но в Тигере пенопласт закончился 😥
а чем бы заменить ?!а то мне эти водные пистолеты уже надоели .детям в радость ,а я то мокрая 😃

elinaalt elinaalt 05. Mar 2013, 21:58

мамочки,может есть какие-то лекции,которые когда-то были в МК,или что-то новое что вас интересует? пишите свои комментарии тут http://www.maminklub.lv/mk/khoziaiki-kakie-vy-khotite-lektsii-dlia-svoikh-klubov-526121/ или тут в темке 😀

05. Mar 2013, 12:13 elinaalt

бисер одет на проволоку, на леску тоже делают, но если честно, мы не пробовали. У моей дочки в подготовительном классе бисероплетение, так вот мы и подсели, я нашла сайт, откуда берем идеи и мастерим.

05. Mar 2013, 02:11 elinaalt

Ой спасибо😀Конечно можно на ты😀 У меня было 2 зеркала, я взяла толстый картон, сложила его в 2 слоя, чтобы крепче было. Зеркала приклеила прозрачным скотчем, отодрать их невозможно. Потом все края обклеила цветной бумагой и украсила наклейками. Вся конструкция зажата между кроваткой и большой коробкой, которая играет роль трюмо ( в коробке у меня оооооооочень много книг и тетрадей со студенческих лет, поэтому её даже я не могу сдвинуть с места). Рада, что вам понравилась моя идея с зеркалом🌷

elinaalt elinaalt 04. Mar 2013, 13:50 julia

Конечно не против,а только за 👍Делитесь почаще, так как я думаю мамочкам с детками постарше это будет очень полезно, да и мы на заметку на будущее будем брать. А как это сделано? Из проволоки или просто лески?

elinaalt elinaalt 04. Mar 2013, 13:48 ta4ka

А что у Вас за зеркало?Оно как-то прикреплено или просто стоит?Малышка не пытается его отодрать?

elinaalt elinaalt 04. Mar 2013, 13:47 ta4ka

Ваааау,какая Вы(может можно уже на Ты?🌷) умница👍 Мне очень понравилась идея с зеркалом. Я уже несколько месяцев мечтаю "внедрить" его в наше место для игр. Меня волнует вопрос безопасности,как установить и какое зеркало так, чтобы для малышки свести к нулю возможность это зеркало разбить

04. Mar 2013, 13:42 julia

Ого! Какая красотище!👍

04. Mar 2013, 11:01

Если не против, то я вам тоже покажу, что мы вчера с дочкой (6 лет) и племянницей (7 лет) сделали. Эвелин сделала бабочку, племянница стрекозу, а я паука.

04. Mar 2013, 01:35

А вот чем мы сегодня вечером занимались. Раскладывали большие пуговицы по ячейкам формочки для льда. Потом играли с разноцветными ручками, благо их у мамы целая куча. Ну последнее и самое приятное - это цветы из ткани, они такие красивые, разные по цвету и на ощупь, у некоторых есть бусинки, а у других ленточки.

03. Mar 2013, 16:55

Надеюсь вам понравились наши развивашки. Есть ещё куча идей, вот только время их претворять в жизнь есть разве что ночью. Попробую сегодня ещё сделать что-нибудь новенькое))) Наверное надо фотоблог создать, как у всех)))

03. Mar 2013, 16:52

Наверное самое любимое занятие у Оливии помогать маме в уборке квартиры! Это ведь тоже развитие)))

03. Mar 2013, 16:47

Ну и конечно же гора книжек. Пока мы их просто листаем и рассматриваем. Когда начинаю ей читать, то она их отбирает.

03. Mar 2013, 16:45

А ещё у нас есть такая штука - массажёр для пяток, он Оливии нравится, он разноцветный, колёсики крутятся и они рельефные. Очень полезная штука для пальчиков)))

03. Mar 2013, 16:41

А ещё тоже очень примитивная, но очень интересная для Оливии развивашка. Коробочка с клубками ниток. Клубки разных цветов и из разных на ощупь ниток. Есть один клубок - самый любимый, его она даже себе по щёчке водит и мне тоже, мол, мама, смотри какой мягкий!

03. Mar 2013, 16:37

А вот ещё что я придумала - сердечко и на нём маленькие сердечки на липучках (они в Максиме продавались). Оливии очень нравится их отковыривать, но пока не клеит обратно.

03. Mar 2013, 16:35

Не помню у кого подсмотрела эту развивашку, но очень полезная и интересная, ребёнок изучает личико солнышка и лучики, которые можно снимать и одевать обратно)))

03. Mar 2013, 16:33

Ну как же без крупы! У Оливии она вызывает огромный интерес - особенно маленькие крупинки и звук, с которым их можно пересыпать из чашки в чашку.

03. Mar 2013, 16:31

Ну какая девочка без своего зеркала! Я сделала Оливии личное зеркало и трюмо, поставила коробочки с бусиками, резиночками, разными причиндалами и конечно же баночками от кремов и пробниками (пока она их не умеет рвать). Она была в восторг! Каждое утро сразу бежит к зеркалу, иногда строит себе рожицы и кривляется там)))

03. Mar 2013, 16:26

Ещё мы очень любим доставать из мешков и коробок разные тряпочки и играть с ними)))

03. Mar 2013, 16:24

Ох, ничего себе! Здесь кипит жизнь, а я только сейчас узнаю об этом... Ню ничего сейчас наверстаю))). Наша самая примитивная и любимая развивашка была НОСКИ! С возраста, когда Оливия начала вставать на четвереньки и до сих пор)))

1 2