Компьютерные игры, игры на планшетах, телефонах..

04. Feb, 05:40

Девочки, скажите как вы относитесь к играм на компьютерах, планшетах, телефонах??? Я имею ввиду когда играют ваши детки. Ограничиваете ли вы время, допустим 30 минут в день или же относитесь к этому спокойно, так как 21 век на дворе?! Вообщем хочется знать ваше мнения.. Если разрешаете легко и без ограничений, то почему и не считаете ли вы вредным?! Или вы наоборот сидите и засекаете время!? Следите ли за тем, в какие именно игры играют ваши детки!? Эта тема сейчас для нас актуальна.. Тема не относиться только к деткам именно 5-7 лет..можн омладше, можно постарше.. p.S. Если ставите ограничения во времени, то сколько разрешаете поиграть?

Assai Assai 13. Sep 2023, 08:37

Мне вот тоже так кажется. Просто к выбору игры нужно отнестись чуть более внимательно вот и всё. Я точно знаю, в какие игры играет мой сын и если мне какая-то из них не нравится - прошу больше не играть. Но есть и такие, в которые бы сама поиграла в удовольствие! Пример - UKRAINE GTA https://ukraine-gta.com.ua/article/yaki-ye-promokodi-ta-znizhki-v-quant-rp которая совсем недавно вышла.

Slavva Slavva 12. Sep 2023, 08:19

Компьютерные игры тоже бывают разные и не все они несут вред

kilian kilian 05. Sep 2023, 06:55

Касательно игр на компьютерах, планшетах и телефонах для детей, я считаю, что важно подходить к этому вопросу балансированно. 21 век действительно предоставил нам доступ к удивительным образовательным ресурсам, включая обучающие приложения, которые могут быть очень полезными для развития детей. Сама я ограничиваю время, которое моя дочь проводит перед экраном, и стараюсь соблюдать золотую середину. По моему опыту, 30 минут в день - это вполне разумное количество времени для игр. Главное, чтобы это были качественные обучающие приложения, которые способствуют развитию навыков и знаний. Для нас например приложение Всё Знайки стало находкой, моя дочь просто в восторге от него! Она активно участвует в разнообразных заданиях и получает много удовольствия от игры. Эти https://brainykids.games/ игры для малышей действительно помогло ей подготовиться к школе. Я бы порекомендовала "Всё Знайки" в качестве отличного варианта для будущих первоклассников. В нем есть задания, которые способствуют развитию навыков чтения, математики и логики. Это помогло моей дочери освоить базовые знания и умения, которые ей пригодились в школе. Что меня порадовало, так это то, что после игры в "Всё Знайки" моя дочь стала легко повторять то же самое с реальными игрушками и материалами. Это доказывает, что обучение с помощью этого приложения действительно оказывает положительное воздействие. Также, родители могут легко ограничить время занятий для малышей, потому что моя дочь знает, что когда мышка в приложении скажет "пока", это и сигнал для нас завершить игру. Так что, это отличное обучающее приложение, которое сочетает в себе обучение и развлечение, и моему ребенку оно действительно нравится!

kilian kilian 28. Oct 2021, 08:21

Я тоже считаю что компьютер для ребёнка явно не зло, просто нужно фильтровать информацию и приложения, которые он скачивает. Да и лучше постараться направить его интерес в нужное русло, чтобы с возрастом увлечение становилось более серьёзным, а не застопорилось на играх. Сама сейчас читаю и вникаю в тему криптовалюты, вот изучаю биржу здесь https://cryptototem.com/coinmama-review/ в который планирую работать. А начиналось все тоже с простого интереса)

clocot clocot 28. Oct 2021, 07:55

А я лично только за всевозможное общение ребёнка с компьютером, именно за технологиями будущее, так почему бы не прививать из детства любовь к гаджетам и всему подобному?

Luxe Luxe 14. Oct 2020, 20:02

Не вижу ничего плохого в этом, не целый день конечно, ребенку и двигаться надо, но 1-2 часика вечером, если больше ничего не нужно делать вполне допустимо. Тем более что игры отлично развивают внимание, память и моторику пальцев.

regina regina 19. Sep 2019, 12:17

Если самой все время в телефоне сидеть, то и ребенок будет с вас пример брать.

GalinaAlimova GalinaAlimova 04. Apr 2019, 05:19

Всегда можно найти полезное применение детским увлечением. Мы тоже не вылазим из планшета и компьютера - отдали сына на курсы на курсы скретч программирование для школьников https://polycent.ru/courses/programmirovanie/10f6335c-196c-ecce-a1c1-583a9873c35e/ оно как раз рассчитано на младших школьников и помогает понять азы информатики, познакомиться с математическими операциями, даже создавать в игровой форме простейшие мультфильмы. Интересно, не скучно и не банально, с пользой для себя. Сын ходит уже третий месяц, всегда с нетерпением ждет занятий.

treaty treaty 04. Dec 2018, 10:04

Любой ребенок в семье, где есть телефоны, планшеты, смартфоны и компьютеры, довольно рано начинает ими интересоваться. Исследователи из российского центра электромагнитной безопасности утверждают, что электромагнитное излучение от современных коммуникационных устройств оказывает негативное влияние на центральную нервную систему. Причем наиболее подвержен именно детский организм.

kilian kilian 29. Nov 2018, 11:15

А мне кажется, что их любят все. Редкий человек хотя бы на пять минут не заглядывает в игру, чтобы просто отвлечься. Но взрослые - это одно, а дети - это совсем другое. Я себе взяла новый телефон https://eldorado.ua/smartphones/c1038946/producer=asus/ , ребенок так и тянется к нему. Но много играть не позволяю, все лимитировано. А вы как, позволяете?

Maria_Belova Maria_Belova 05. Nov 2018, 11:08

Я стараюсь не позволять сыну играть более 1 часа в день. Однако он все равно настаивает на своем, капризничает. Нашла решение в обмане))) Он играет на сайте онлайн-автоматов https://slotosmoney.com так я скачала программу, которая по истечению 1 часа блокирует доступ к сайту, а ему говорю, что все, сайт не работает, завтра поиграешь)))

15. Feb 2017, 14:41

нам 7 лет. момент вроде бы упущен. воюем.

tatanika tatanika 03. Jan 2016, 17:06

Nam 3 goda. Ranjshe davala poigratj v "razvivashki" na planshete. Stala isterichno prositj - ubrala daleko i na dolgo. Na telefone razreshaju, no ochenj redko. Besit chto ona reklamu igrushek vkljuchaet na youtube. Prosit kazhdij denj. No razreshaetsa Ochenj redko. Napravlaju ejo v igrushki obichnie igratj. Starajusj ejo chem to drugim uvlechj. Vse zhe nuzhno eto delo kontrolirovatj po vremeni i po chastote. Ochenj eto opasno. I zavisimostj pojavlaetsa i agressija i zrenie portitsa. Odnako esli rebjonku pokazatj, chto kompjuter eto ne toljko igri..moja v 3 goda v worde pechataet MAMA PAPA, svojo imja i imja setrichki. Sejchas vremja takoe - tehnika vezde i vsjudu. Ne izbewatj. No i perebora ne dolzhno bitj. Muljtiki na tv. Pochemu bi i net. No opjatj zhe u nas ne kazhdij denj i ne celij denj. Sejchas kanikuli - utrom vkljuchala poka malishku moju, kormlju i sama privozhu sebja v porjadok. A tak - muljtiki vkljuchaem redko. Kak prazdnik 😀

05. Feb 2015, 14:28

U menja docki 9,5let I 2.7let v igri ne igrajut ni za kompom ni v telefone zato drugaja beda-Multiki na kompe.cto b spokojno prigotovitj kuwatj/ubratj ja bkljucala maloj masu I drugije multiki cto b spokojno vsjo sdelatj.rezultat malije zavisemi ot multikov.daze jesli te ze fiksiki idut po tv oni obe orut cto oni smotretj ne budut po tv.planiruju letom komp sprjatatj I dostavatj po nocam.xotja trudno.kogda nakazala I otobrala komp na nedelju oni multiki smotreli s telefona a tam ekran menwe oni jego blize smotrjat.karoce neznaju u nas multiki zavisimostj

do4inmamik do4inmamik 04. Feb 2015, 20:32 Mur4ik

Kstati u podrugi sin toze s ploxim zreniem ,i toze ljubitelj posidetj za kompjuterom 🤔

Mur4ik Mur4ik 04. Feb 2015, 20:27

Sinu 6,5 let. ni vo 4to ne igraet i ne planiruju pokazivat. kstati do4ka podrugi sideniem za igrami posadila zrenie, teper nosit o4ki.

04. Feb 2015, 18:58

Mi zsekajem vremja. Nam 6 let. Igraet v gonki na kompe. I igraet posle urokov😀

do4inmamik do4inmamik 04. Feb 2015, 18:29

I kstati televizora doma toze u nas net 😀
Sluwaem muziku celimi dnjami 😀

do4inmamik do4inmamik 04. Feb 2015, 18:28

Nam 6.6let
Razrewaju toka na vixodnix ,okolo 4asu ito esli ja naprimer gotovkoi zanimajusj. Bivaet i dve nedeli ne sidim za kompjuterom. Bivaet po sredi nedeli razrewu ,kogda zanjata 4em-to (naprimer idu v vannu maso4ki delatj 😃 )
Muljtiki smotrim 2-3raz v nedelju ,utrom pered sadikom minut 10-15 😀 Ili ve4erom berem 4to-to pogriztj i smotrim vmeste ne boljwe 4asa 😀
Telefon o4enj o4enj redko ,raz v mesjac naverno toka! No opjatj ze sidim igraem po o4eredi 😃
Esli skazala daju 10 minut to tak i polu4aetsa ,nikakix ewjo 5minut ne bivaet!

Kak bi skazatj ,vsegda sama ej predlogaju komp 😀 Ona kone4no prosit inogda no esli net zna4et net 😀

Ne vizu nuzdi v kompjutere detjam do klassa 1 mozet.

U podrugi sin 7let ,dowkoljnik uzasss zavisim ot kompa !!! Zapla4et esli ne dadut i sidit po 2-3-4 4asa v denj ,ato i doljwe