Комплексная помощь. Поиск

28. Sep, 02:37

Мамочки, поделитесь информацией! Может среди форумчан есть также специалисты, которые могут дать совет.

Сын с детства очень активный, в 2 года отдала в детский сад, педиатр в карточке написала "гиперативность", но все рассказывала, что пока не надо беспокоиться, ни к каким специалистам не отсылала. Сын говорит плохо, периодически есть рывки в развитии речи, но потом опять долгое время ничего нового. занималась сама, освоил цифры до 10 и часть алфавита, пытается выговаривать, но с дефектами, но общаемся в основном корокими фразами по 2 слова, и то слова "режутся". Сейчас ребенку 3 года, стали собирать документы на медкомиссию, чтобы получиться занятия с логопедом и логопедическую группу в саду. Прошли уже часть специалистов, все сходятся на том, что у ребенка СДВГ (синдром дефицита внимания и гиперактивности), все симптомы на лицо. Мне ясно, что главная проблема торможения речевого развития состоит в том, что ребенок не умеет концентрировать свое внимание на занятиях, дергается, отвлекается. А в последние две недели ребенка как будто подменили - не желает абсолютно слушаться меня, все отрицает, вплоть до бытовых мелочей (не буду спать, не буду одеваться, не хочу одевать тапки), не помогают ни уговоры, ни попытки договориться, не твердые позиции... Просто хочется плакать от бессилия. Перечитала кучу литературы про СДВГ, "лекарства" не нашла, все советы для более старших детей, которые разговаривают.

Посоветуйте, пожалуйста, какие-то детские центры, практики, где доступен и психолог, и логопед. Сама больше не справляюсь, руки опускаются.

30. Sep 2014, 19:10

Несколько дней казалась, что ребенок успокоился, сегодня в саду воспитательница пожаловалась, что вместо дневного сна ввкидывал одеяло и подушку из кровати, демонстративно сидел на полу, мешал другим спать....

olesjaa olesjaa 28. Sep 2014, 23:52

В детском Гайлезерсе есть реабилитация, 2 вида, в 18 отделение(массаж, гимнастика, логопед, парафин, лазерн. терапия, электрофорез) и в психиатрическом отделение (музыкальнаятерапия, песочная теропия, психолог, логопед...).
Нам очень помог остеопат Яшинскас Артурас и микрологопед Ирбе в АРС клинике.

ninelle ninelle 28. Sep 2014, 17:34 ksjuwonok

вот, у нас наоборот, очень тихий на людях, боиться чужих, в новом месте долго держим маму за подол. Все НАС обижают, отбирают игрушки, а МЫ ток бежим к маме плакаться 🤣

ksjuwonok ksjuwonok 28. Sep 2014, 17:29

Чего у нас только нет... Говорить вообще начали только после 3-х. При этом ходили уже в 7 месяцев. Очень активная, вырывалась все время, прогулки превращались в сплошную борьбу с ней. Выбегала на дороги, убегала в магазине... Мед.комиссия направила в садик для детей с нарушениями поведения, хотя просились в логопедический. В садике у нас тоже одни проблемы((( то ударила, то кусила, то сломала...

ninelle ninelle 28. Sep 2014, 17:25 ksjuwonok

а какие у вас были проблемы?

ksjuwonok ksjuwonok 28. Sep 2014, 17:24

Мы ходили к др. Рыжеву. Принимает в Гайлезерсе детском. Очень помог.

28. Sep 2014, 16:51 ilonchis

Да, такой вариант тоже рассматривался, что одно на другое наложилось... Может потому я и забегала, что за последние две недели ну совсем ничего не помогает. Орать и по попе не хочется, толку от этого вообще никакого, а когда уговариваешь и объясняешь, чувствуешь себя какой-то куклой, бла-бла-бла, а тебя все равно мимо ушей пропускают. Создается полное впечатление, что для сына меня вообще не существует, просто так как шкаф присутствую в комнате.

Еще хороший специалист доктор Баузе.. поищите ее контакты в гугле.

Cпасибо! В деньгах вопрос не стоит, здоровье ( и эмоциональное) ребёнка дороже денег. 😀
мы и 80 лат платили гомеопату, правда не помогло. И по 30 евро неврологам. И ток последняя (VC4) была более менее путная.

Обратитесь к доктору Kronberga. Она очень хороший психолог. Хотя бы за консультацией и она думаю направит вас к нужным специалистам. Этот доктор лучший в Латвии специалист по работе с аутистами, но работает со всеми детками. Не скажу точно сколько сейчас стоит прием.. позвоните ей.. по моему 20 евро. Она принимает на Бривибас 82.

ninelle ninelle 28. Sep 2014, 15:28

А Алика Сорокина сказала что ребёнок должен выплёскивать негативные эмоции, от этого не будет никакого урона, а вот от реакции родителей (негативной) может.

ninelle ninelle 28. Sep 2014, 15:27 ilonchis

вот я тоже думаю на него, и нам одна из неврологов сказала подождать до 4, потом будет супер ребёнок, ждёмс 😃

ninelle ninelle 28. Sep 2014, 15:18 diomira

у нас в принципе послушный, золотой ребёнок, очень педантичный (мне помогает убираться), но крышу иногда сносит ☹

28. Sep 2014, 15:08 ninelle

вот точно также, как у вас в последнем предложении - все испробовала, результата никакого, сейчас вот спать отказался, не буду и все, сидит в кровати. Я уже заплакала.

28. Sep 2014, 15:01

Есть в Валео центр, логопедический, там и логопед, и психолог, и массаж, и физкультура и акупунктура и занятия по общеобразовательной программе. Центр платный, звоните по этому номеру для дополнительной информации 25902780

ninelle ninelle 28. Sep 2014, 14:59

тоже прошли 4 неврологов, все в голос говорят "нормальный ребёнок", ток балованный и эмоциональный. Сыну 3 года, говорит плохо, режет слова пополам. Хотя в день по слову точно учит, даже на латышском. Истерики по часу у нас частенько. Но внимание вроде держит, любит за столом рисовать, лепить, клеить, книги... Хотя педиатр в заключении в сад написала "emocionalie traucejumi". Вот тоже хочу ещё к какому специалисту сходить, сил нет во время истерик, руки опускаются, не даёт ничего делать/менять местоположение... Я и игнорировала, и жалела, и по попе - результата ноль, пока не выкречится, не успокоится.😕