Контрацептивы

20. May, 01:24

Девочки, посоветуйте, кто чем пользуется?

Больше всего интересуют мнения о спирале, таблетках и колечке.

Не могу определиться, всегда везде разные отзывы. И сама врач говорит - подойдет не подойдет, только методом проб..

Заранее спасибо!

kilian kilian 27. Jul 2023, 05:51

Привет, девочки! Хочу поделиться своим опытом использования Мирены. У меня были проблемы с месячными - они были слишком обильными и болезненными. Два гинеколога посоветовали попробовать Мирену как метод контрацепции и способ улучшения менструаций. Я приобрела Мирену на https://mirena-apteka.ru/ и оказалась довольна, что нашла её по более доступной цене, чем в аптеках. Спустя несколько месяцев использования, мои месячные стали намного меньше, и болей нет

Renatik88 Renatik88 19. Aug 2021, 00:44

Пока что ничего не могу посоветовать, либидо после родов на нуле. Последняя надежда на эротический массаж - http://vipkoketki.com.ua/ - хочу сходить вместе с мужем. Если не поможет - придется идти к сексологу.

людмила иванова людмила иванова 18. Aug 2021, 21:06

Лично мне нравятся таблетки. Я принимала ок при спкя, но врач мне их назначил с целью лечения. Потом все таки мне сделали эко при поликистозе яичников https://registr-eco.ru/temyi/besplodie/zhenskoe-besplodie/polikistoz-yaichnikov/polikistoz-yaichikov-beremennost.html так, как ок не помогли. После родов состояние здоровья улучшилось и я начала принимать опять эти таблетки. После КС мало времени прошло, чтобы беременеть.

Koska Koska 18. Aug 2021, 17:00

Anati, ППА не дает гарантий что беременность не наступит

Anati Anati 07. Jun 2020, 12:52

забеременела, колечко не пробовала, пользуемся прерыванием акта пока что.

Anati Anati 07. Jun 2020, 12:50

о спирале, таблетках и колечке.

Не могу определиться, всегда везде

Keirab Keirab 24. Jun 2019, 18:59

Привет! Тоже задумываюсь о спирале, но еще не определилась окончательно

Жужанна Жужанна 30. Oct 2017, 16:06 diana19

Моя подруга со спиралью все равно забеременела, колечко не пробовала, пользуемся прерыванием акта пока что.

03. Nov 2016, 08:40

Добрый День! Мне поставили новую мини спираль Fleree .
Размер гормональной мини-спирали – всего 28 x 30 мм, и она является самой маленькой в мире гормональной спиралью.
Кроме того гормон, выделяемый мини-спиралью, имеет главным образом локальное воздействие, внутри матки, и по причине крайне малой дозы этот гормон фактически не попадает в кровь. По этой причине гормональную мини-спираль в качестве метода контрацепции разрешается использовать и в период кормления грудью, но не раньше чем 6 недель после родов. Продлевает срок менструации на пару дней, вот у меня в среднем шли 5-6 дней ,а сейчас 7-8 дней и не обильные, а мажут! (Кстати я сама кормящая мама )👍😀

Белка Белка 25. May 2015, 10:36 mamasveta

Спасибо большое еще раз за такой подробный отзыв! Буду думать

nassy nassy 24. May 2015, 20:31

А я вот заступлюсь за Farmatex. 😀 После первых родов (в 2009 году), предохранялись только им (свечками, а-то эти круглые таблетки потом вытекают целый день). И никаких осечек не было. Потом захотели второго ребенка, прекратили использовать, в 2013 родился второй, и снова Farmatex.
Может нам просто повезло?

24. May 2015, 13:31

Всем спасибо за отзывы!

Скажите, а сколько по времени металлическая спираль приживается?

Белка Белка 23. May 2015, 10:40 mamasveta

Ясно, не все так страшно как в историях интернета.

А еще такой вопрос, насколько я поняла из все же две, обычная и мини (которая и по размеру меньше и доза гормона там еще меньше). У Вас какая?

И еще, наверное, дебильный вопрос- она вообще ощущается?))

Белка Белка 22. May 2015, 22:15 mamasveta

А еще простите, может нескромный вопрос, на весе это как-то отразилось?

Белка Белка 22. May 2015, 22:12 mamasveta

Спасибо большое за такой подробный ответ. Вот мне из-за проблем с полипами порекомендовали спираль, но насколько я поняла, что можно как альтернативу все же выбрать таблетки. Спираль мне кажется как-то более щадящая для ЖКТ.

Насчет месячных. Мне гинеколог сказала, что есть спираль, при которой они есть, и при которой их нет совсем. обе гормональные. Может, это новшество какое-то. Не знаю.

Насчет варикоза меня как-то тоже смущает, потому как на ногах есть отдельные вены, которые выступают. Опять же гинеколог как-то вяло на это отреагировала.

Еще из побочек пугают головные боли, но по-моему, это у всех гормональных такая беда.

В общем, как-то Вы меня напугали этой нерегулярностью. По идее, тогда таблетки в этом плане как-то надежнее, там все-таки контролировать можно.

Белка Белка 22. May 2015, 18:54 mamasveta

Добрый день. Вот и мне по мед показаниям.
А какие нюансы?

22. May 2015, 12:01

Posle rodov moja G. mne tozhe posovetovala Farmateks - pochitala forum - slozhilosj vpechatlenie, kto im poljzovalsa - zaberemeneli. U nego zashita procentov 70 naverno, esli ne menjshe.
G.ego posovetovala, tak kak ona jarij protivnik ljubih gormonaljnih kontraceptivov. Schitaet, chto s gormonami - zhenskij organizm rabotaet kak robot.
Hotja sama ja kakoe-to vremja prinimala tabletki YAZ. Ostalasj imi dovoljna, na ves nikak ne povlijali, voobse nikakih pobochek ne bilo.
Farmateks probivala krem, v sochetanii s prervannim P.A. Nu skazu, tak sebe, etot krem kak zhizha potom stoit, ese dolgo vihodit.
U podrugi uzhe goda 3 stoit gormonaljnaja Merena. Ona dovoljna, mesjachnie s nej ochenj skudnie, nikakih problem. A vot ejo podruge ustanovili spiralj tak, chto potom s neizvestnimi boljami uvezli v boljnicu i nashli etu spiralj gde-to v kishkah. Tak 4to, raz na raz ne prihoditsa!!!!!

22. May 2015, 11:15

У нас с мужем лет 10 уже ПА, презервативы не можем. ПА немного надоело, тем более хоть и за большой срок но две осечки были, правда сразу знали об этом.
Похоже мне лучше всего подойдет обычная спираль, главное чтоб прижилась.
А какие лучшие из металлических? Пока слышала хорошее только о ГолдЛили.

Белка Белка 21. May 2015, 21:28 karmela

Страсти какие(
А спираль гормональная была?

karmela karmela 21. May 2015, 21:00

Stavila spiralj v marte , a v ijune uze udaljala... Obiljnie krovotechenija, hronicheskie mesjachnie i pod zanaves - voshodjaschaja infekcija i vospalenie pochek. Boli pri rodah kazalisj detskoj pesnej.
Tabletki pila davno, posle pervoj B. Ochenj siljno pribavila v vese. Kak perestala ih pitj -ves prishel v normu. Posle onkologicheskoj operacii snova hotela pitj tabletki, no G zapretila: bil risk vozvraschenija bolezni, hotja ob etom nigde ne pishut.
Poetomu Farmatex+prervannij PA.

Postoju, poslushaju ))) Mozhet, chego novogo otkroju )))

21. May 2015, 20:56

У фарматекса индекс Перля меньше 1, если пользоваться правильно. У спиралей 0,5- 1.

oksanadoublemama oksanadoublemama 21. May 2015, 20:46 irinag

Пока (ттт) за 5 лет всё ок,хотя беременела оба раза с первого раза.

oksanadoublemama oksanadoublemama 21. May 2015, 20:44 Niiikka

А что за минусы?

oksanadoublemama oksanadoublemama 21. May 2015, 16:16

Я перепробывала почти всё ,кроме новаринга. После спирали у меня открылось кровотечение и пришлось вызывать скорую,после таблеток сильно болела грудь , пока подходят свечи фарматекс и никаких побочных эффектов. Врач советует колечко,но пока думаю,не хочется постоянно в себе что-то носить. А у всех знакомых спирали и все довольны.

21. May 2015, 14:51

Ещё один конрацептив- свечи, таблетки Фарматекс. Перед П.А. вставляешь и сперматозойды не могут оплодотворить яйцеклетку. Без гормонов и инородных тел в организме.

Белка Белка 21. May 2015, 13:41

Вот хотелось бы послушать реальные отзывы тех, кто пользовался гормональными спиралями. Мне по медицинским показаниям вроде как советуют ставить. есть тут такие, кто РЕАЛЬНО ей пользуется?

----- ----- 21. May 2015, 13:40

У меня спираль gyneplus normal золотая, на 5 лет. Перед тем как ставить перерыла много информации по поводу контрацепции. Сразу отмели с мужем презервативы потому что надоело. Я отмела таблетки, потому что режим не для меня. Со спиралью сомневалась, так как думала будет непосебе от того, что инородное тело во мне. Склонялась к имплантам. Но импланты очень даже гормональные, и после них разносит только в путь. К слову в США импланты ставят женщинам в тюрьмах, чтобы наверняка, так как и спирали доставали из себя. Потом пообщалась со своей гинекологом (а ее мнению я очень доверяю), и пришли к выводу, что лучше спираль. Первые полгода была чехарда с месячными, но все устаканилось. Ну и со спиралью месячные обильнее. В остальном претензий нет.
А по поводу спирали как абортативного метода не согласна в принципе. Если так рассуждать, то любой метод контрацепции - это грех. Каждый для себя выбирает свой метод. А кто-то не предохраняется и рожает, рожает, рожает...

21. May 2015, 11:10

po mne tak ludwe prezirvotiva -nichego net!
Probovala pitj tabletki. Itog-cherez 1 mesjac otkazalasj""kriwa edit" bilo pro menja!😀
Spiralj ne budu stvitj. Odno owuwenie chto vnutri menja inorodnoe telo, uze otpugivaet! Garmonam-net!😀 Obartariju toze☹

21. May 2015, 11:08 ladyd

👍👍👍👍👍👍

21. May 2015, 10:52

Про имплант читала в брошюрке в гинекологии, ее иголкой вшивают в руку, это тоже гормоны. Гинеколог ничего про нее не сказала (может не делает такое).

1 2