Мамочки-рукоделочки, которым дома скучно

24. Nov, 09:12

Привет, мамочки-рукоделочки, я вяжу крючком. Может кто-то из вас занимается тем же или вяжет спицами, занимается декупажем и т.д.  Может вы меня поймете или даже захотите поддержать. Ох, как скучно с ребенком дома сидеть. Хочется свой талант в нужное русло направить - какую копеечку может подзаработать. А может кто-то из вас уже занимался или занимается чем-то подобным? Пишите. Вместе может чего придумаем. Во всяком случае-вместе веселей и не так страшно.

kilian kilian 27. Sep 2023, 20:27

Порой бывает очень скучно, после того, как мы переехали в Казахстан начала это осознавать более серьёзно. Здесь у нет друзей пока что, и да, в основном сижу дома. Но знаете, в последние дни становится все интереснее в виду того, что удалось найти хорошего букмекеры, делаю ставки в https://turkistannews.kz/ru/ мостбет в Казахстане , самое интересное то, что мне, даже если учесть что я новичок, удалось без каких-либо проблем выиграть, вот уже поставила на вывод средства, очень довольна

kilian kilian 12. Sep 2023, 15:04

Вот и мне постоянно дома раньше скучно было, прям невозможно. Но по итогу я решила что нужно просто найти единомышленниц, потому что все мои подруги, с которыми дружила я в подростковом периоде, отошли давно на второй план, в целом мы особо и не общаемся. По итогу благодаря этому приложению https://inparty.app удалось найти, сейчас скучно точно не бывает

Assai Assai 25. Nov 2022, 22:13

А мне дома совсем не скучно! Я с декоративными растениями вожусь. Обожаю их выращивать и это в праве может называться моим основным домашним хобби. Покупаю удобрения хорошие для своих домашних зелёных любимчиков https://agrodom.com/udobreniya/canna/ так как мне важно чтоб они были здоровыми и получали всё необходимое для роста и развития

Gerisiulai Gerisiulai 24. Nov 2022, 20:28

Наш интернет магазин предлагает вязальные нити высокого качества, таких компаний как Katia Lanogato. Продукция этих компаний славится своим качеством и исключительным отбором сырья для производства. Этими нитями может вязать как профессионал, так и начинающий. Заказы высылаются не только в Литву, но и в соседние государства, Латвию и Эстонию. Ознакомиться и сделать заказ можно по адрессу: www.gerisiulai.eu

Oksana Humeniuk Oksana Humeniuk 09. Feb 2022, 20:15

Вяжу спицами на заказ. Живу недалеко от Лиепая. +37122330651 WhatsApp, Viber

Nadya Nadya 17. Feb 2021, 19:30

Добрый вечер? ищу кто вяжет женскую одежду на заказ в Латвии, возможно в Лиепае есть?))) хочу вязаное платье тунику? Очень очень хочу 24874292, вацап +79184732908

Tata Tata 17. Jun 2020, 15:21

добрый день! вот на этом сайте Вы можете применить свои навыки и реализовать свои идеи.
сайт бесплатный, регистрируйтесь и размещайте свои услуги как исполнитель.
желаю удачи!
anydo.lv

filicia filicia 21. Jul 2013, 17:37 KriStar

спасибо 😀 нет, это полимерная глина и глина Деко, одна обжигаемая и твердая, вторая как бархат на ощупь и невесомая. до фарфора еше не дошла )

KriStar KriStar 21. Jul 2013, 14:47 filicia

Это из фарфора? Красивые работки 🌷

filicia filicia 19. Jul 2013, 13:59

https://www.facebook.com/EkskluziVR
тут размещаю )

поидее соц сеци думаю самое то,
но вот про ручной труд в латвии - уже было сказано... тут главное найти свою аудиторию и не дешевить с самого начала, а знать себе цену )

filicia filicia 19. Jul 2013, 13:57

опривет )))
не вяжу не шью, и вообще не творческая.. но леплю.
дальше хобби в принципе не планировала, и заказики как то через знакомых знакомых в основном.
пока нравиться - хоть что бы материал окупался )
в целом помогает страничка на фб

devasolnca devasolnca 19. Jul 2013, 13:42 KriStar

Для меня моя работа это и хобби тоже.Уже превратившийся в смысл жизни.Не каждый так может, факт.😀Вязание не меньший труд,но есть разница,если не получилась распустил,а тут выкроил и труба если что то не так 😀)

KriStar KriStar 19. Jul 2013, 13:37 devasolnca

У тбя это работа, а я оставляю как хобби. Работать так на самом деле сложно очень, - у меня спина начанала болеть, напряжение на глаза, недосыпание и т.д. Муж ругает, что не берегу себя. Поэтому я считаю тоже, что рукодельные вещи должны быть оправданы ценой - это ведь сделано руками, а не заводной машинкой.

devasolnca devasolnca 19. Jul 2013, 13:27 KriStar

я уже попрощалась-хоть и шью..☹😀

KriStar KriStar 19. Jul 2013, 13:26

А чтоб вязать на заказаз, зто вообще надо с семьей прощаться 😃 От вязания оч сложно оторваться, а семью кормить-то надо ))

KriStar KriStar 19. Jul 2013, 13:24 devasolnca

Вот и я вязала, шила, делала подарки - конфетные букеты, торты из подгузников, вроде все интересно, но на все тебя не хватает, надо остановиться на чем-то одном.

devasolnca devasolnca 19. Jul 2013, 13:21

Я потом на старом коп.найду сайт,какие красивые вещи женщина вяжет,просто на расхват всё..И она мастер классы тоже пишет.😀

devasolnca devasolnca 19. Jul 2013, 13:16

Подмывает написать блог,давненько не писала,но всётаки не буду..Как ищут работу,как работают(дёшево) и т.д.😀Насчёт вязалочек..Такие красивые вещи можно вязать,себе,подругам,а там дальше пойдёт..Сама вязала,но надо было выбрать что то одно,а так для души бывает..пробивает

devasolnca devasolnca 19. Jul 2013, 13:13

Девочки всё ценится.Только надо знать кому и как делать.Наши крутят носом,дорого...А дёшево- плачут что разваливается...😀Из за границы у нас приезжают шить,а там продают причём в 2 раза дороже если не в 3..И им дёшево 😀Зато носят...Эх поработала с клиентами,стало проясняться ситуация то...😀

18. Jul 2013, 01:51

Девушки,работа ценится поверьте. Просто дороговато это покупать скажу я вам,мне вот дешевле купить ниток,и за бесплатно свяжут то что хочу.и заместо 60 лат я отдаю 15 . Расценки за работу довольно таки высокие ставятся......

30. Nov 2012, 22:19

...занялась за денюшку и хочу себя в моем хобби развивать выше.

30. Nov 2012, 22:17

Девочки я благодаря нашим мамочкам занялась слайдом-фильмами из личного архива(видео-дневник с 0 до 1года,позравления,свадьбы и пр.)

30. Nov 2012, 22:14

Девочки ручная раб.не ценится напр.вязание я думаю потому-что наши бабушки и мамы вяжут,мы выросли на этом,а вот через какой десяток... И цениться будет,хотя с нашими расценками..
Девочки знаю,что можите походить со своими работами(напр.детск.носки,пинеточки)по детск.магазинам и предлогать поставку в ваших работ в магазины. Цена примерно за носочки 2-3Лс,магазину надо тоже заработать. Я так думала заняться,но посчитала,что не готова за такие деньги работать,лучше для души и в подарки.
Хех..,а сейчас и сыну не связать жилеточку,время.

30. Nov 2012, 20:27 astartitka

полностью с тобой согласна! Обидно, что народ в нашей стране не ценит изделия ручной работы ☹ когда в это же время, например, в Англии - ручная работа - "на вес золота" !!!

29. Nov 2012, 13:51 casandra

и не только "зажрались", просто у нас еще думают, что "ручная работа" должна за даром отдаваться☺

28. Nov 2012, 10:21 mamaelizaveti

Не расстраивайтесь, на данный момент у меня больше всего заказов именно с сс.лв, так же ставлю на reklama.lv и на форумах, но с форумов заказов мало.
Так же частенько просто в гугле находят.
По своему опыту могу сказать, что очень важны фото, они должны быть действительно профессиональные, т.к покупатель судит именно по ним, а техника и фотошоп в прямом смысле парой творят чудеса.
Второй фактор это, как написано объявление, там тоже есть свои нюансы.
Третье это сама ваша работа, сейчас очень много различных предложений и покупатели в хорошем смысле "зажрались", поэтому важно что бы ваши работы отличалось, постарайтесь придумать какую то свою фишку, изюминку, что бы не было как у других.

28. Nov 2012, 09:43

есть еще портал интересный gaume.lv. я тоже люблю вышивать картины крестиком.

27. Nov 2012, 23:54

может кто-то знает, куда можно подать объявление о своих работах? кроме сс.лв? 😀

27. Nov 2012, 23:43

Я делаю цветы и деревья из бисера,мне это очень нравится. Также я вяжу и крючком и спицами. В Латвии это действительно не ценится☹ я пыталась продавать свои изделия на ss.lv, просмотров много, а никто ничего покупает☹ также я очень люблю вышивать

27. Nov 2012, 22:06

"..то, что продают на Ебэе как хэнд-мэйд не дотягивает по уровню до кружка детского творчества.." - улыбнуло! 😀 на самом деле, там продают ооочень простые работы 😀))
я постоянно что-то заказываю на ебэе, когда-то даже пыталась сама продавать там свои работы. Но мне не хватило терпения разобраться в их схеме продажи - не поняла, как рассчитывать почтовые расходы.. ☹

к сожалению, это правда - в Латвии совершенно не ценится ручная работа ☹ обидно, однако ☹(

1 2