МАТ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

02. Feb, 11:19 do4inmamik do4inmamik

Segodnja do4jka 5.5let skazala ne krasivie slova

Jep tvoju matj :(DVA RAZA!!!!

Skazite praveljno li ja objasnila 4to neljzja govoritj tak...

JA ej skazala 4to malenjkie detki ,a osobenno devo4jki taak ne govorjat.DA i voobwe tak govorjat muziki s sigaretoj v zubax i butilkoj piva , 4to i ej predlozila :( Ona Zaplakala .Ja obidelasj na nejo i skazala 4to teperj tvoj jazik grjaznij :( Ona plakala ,podowla ko mne i skazala 4to tak ne budet . Mamo4jka prosti pozalujsto!

Objasnila ej 4to kogda virostit puskaj rugaetsa kak xo4et no eto ne krasivo i mozet daze nikto druzitj s takoj ne zaxo4et :(

 

Mi potom dolgo s nej sideli besedovali spokojno ,4as proveli v obnimku !

No bila nakazana liweniem muljtikov i vkusnjawek ....

Vsegda znala kak postupatj i obwjatsa s rebenkom NO ne ozidala 4to matnie slova pojdut tam bistro :(

P.S Po gubam ne bju ,ne bju voopwe !! V ugol za eto stavitj ne videla smisla ! A usliwatj ona naverno mogla ot druga kotoromu 6let (no ego mama nikak ne riagiruet :( )

 

Sonja Sonja 04. May 2020, 22:00

https://zen.yandex.ru/id/5e273b338d5b5f00adca2095
Ждем тебя, там ты найдешь все что тебя волнует, дорогая!

09. Aug 2016, 15:34

Объяснить надо что так не надо говорить, и за собой следить.

do4inmamik do4inmamik 03. Feb 2014, 15:07 krisik2

😃😃😃 DOma ja ne rugajusj takimi slovami izredka pipec ili tomu podobnoe 😀 A vot xvatanula ona eto to4jno!! No ja slewu 4tob te kto rjadom govorili normaljno ....

03. Feb 2014, 15:02

А по теме лучше особо не заострять на этом внимания и следить за собой, как никак дети с родителей всё копируют, ну или с окружения 😀

03. Feb 2014, 15:00

Ой, у нас один раз был инцидент... За что папа получил по шее.. Едем в машине по сельской местности, кругом цветочные поля, красота короче. И тут сзади раздаётся "бь#ять, бь#ть, бь#ять... ЦВЕТОЧЕК!!!" Я чуть в забор не врезалась, этой ей 2,5 года было.. С тех пор папа и дедушка очень следят за своими выражениями 😃

do4inmamik do4inmamik 03. Feb 2014, 14:57 Илона

Nu moja veselitsa ne budet ot etogo 4to obratili vnimanija 😃 Estj drugie sposobi kogda ona xo4et vnimanija ,da i ne prosit ego tak kak sama pervaja ej ego daju 😀

do4inmamik do4inmamik 03. Feb 2014, 14:55 skorpiowa

Net net u nas s do4jkoj o4enj tjoplie i doveriteljnie otnawenija ,mi kak podruwki 😀 Ja ne pozvolju sama sebe sdelatj tak 4tob rebenok ot menja otvernulsa. Da vozmozna kakim-to slovom ja zagnula ,no eto ne pomewaet nam nikak😀

Da i devo4jki eto moj pervij opit v takoj , ja ne dumala 4to eto nastupit TAK RANO!!!!! 😪

do4inmamik do4inmamik 03. Feb 2014, 14:52 Илона

Nu ja mimo uwej podobnoe propustilabi ,no mi ne maliwi kotorie ne ponimajut ! 😀 Ranjwe v 1.8 xodila govorila po ulice bl..tj ja mol4ala ,no ne v 5 let mol4atj!

do4inmamik do4inmamik 03. Feb 2014, 14:51 nata

Net ot menja 100% net 😉

do4inmamik do4inmamik 03. Feb 2014, 14:51 ilusik

Net ot menja 100% net 😉 Spasibo ! Usomnilasj praveljno li objasnila 😀

ilusik ilusik 03. Feb 2014, 14:22 Илона

Игнорируешь и в магазине,и в присутствии чужих людей?

IlonaSuharu IlonaSuharu 03. Feb 2014, 14:13

А я игнорирую. Если я обращу внимание, он будет веселиться и повторять их постоянно. Ребёнку в кайф. что на него обратили внимание. а каким способом неважно.
Будет лет 10. тогда поговорим)

03. Feb 2014, 14:00

Думаю,что ругать и отчитывать ребёнка за подобные слова-перебор,можно просто спокойно поговорить и всё обсудить,а не кидаться с подобными высказываниями(у тебя язык грязный и.т.д.). Воспитание дело хорошее,но главное не переборщить,а то ребёнок замкнётся и вообще перестанет с вами чем-то делиться.

ilusik ilusik 03. Feb 2014, 13:27

А я считаю,что в таком возрасте нельзя игнорировать матные слова. С ребёнком надо говорить и объяснять что к чему. Считаю,что Ты поступила правильно. Раз тут написала,значит в чём то усомнилась,но,думаю,не стоит. Ты сама в праве решать,как поступить.

Мой сын тоже выдаёт порой,но я знаю откуда ноги растут,особенно,когда погостит у дедушки. Он и курить пытается,потому что дедушка курит,хотя больше никто не курит из близкого окружения сына,но дед у него в авторитете. Что поделаешь,чувствую,что скоро и не такое услышу. Правда,получает за новые "словечки" сына,именно дедушка,мой Папа.Сына не ругаю,но объясняю,что к чему.После подобного не слышу. А в саду и не такое можно услышать от детей.

do4inmamik do4inmamik 03. Feb 2014, 13:11 nata

Ponimaet 😉 Kogda gde-to sliwit VSEGDA govorit 4to ploxo skazali 😀 Daze blin ito ne razrewaet govoritj mne i nikomu 😀 Esli vdrug u menja visko4it ,to vsegda delaet mne zame4anie 😃
Mi na etu temi s nej mnogo o4enj govorili ,mnogie v woke 4to ona tak reagiruet i znaet 4to i kak 😉

do4inmamik do4inmamik 03. Feb 2014, 12:39

Mi znaem kakie slova ploxie a kakie net 😉 Vsjo eto objasnjalosj i u4ilosj uze 😀

do4inmamik do4inmamik 03. Feb 2014, 12:37

Vsem Spasibo!
Ja do4jku ne RUGALA!!!!!!!!!
V tom to i delo 4to ona znaet 4to eto ploxoe slovo !! Tak kak kogda jja ego usliwala rezko na nejo posmatrela i skazala Milanaaaaaaaaaa ,a ona oj ...
Ja ne v woke ot togo 4to ona rugaetsa ,eto ponjatno bivaet u vsex. Ja ponimaju 4to skoro na4njotsa i poxuze 😀 Ja sprawevala o tom ,praveljno li ja donesla do nejo i kak vprincepi reagirovatj na eto 😀
DA i devo4jka boljwaja 5.5 goda ,eto ne 2-3 goda 😀 Vsjo ponila eto 100% tak kak utrom ewjo sama mne skazala ,mamo4jka ja boljwe tak ne budu ,jaze devo4jka NO virostu i budu 😃
Gluposti i mi postojanno govorim no eto uz sliwkom pri mne tak govoritj .U menja podruga nikogda na sina ne reagirovala(kak vi pieitw) i vot 6 let ,a takie slova govorit oooooo .Ego ne smuwjaet 4to kto-to rjadom .Roditeli reagirujut tak NIIIIKIIITAAAAAAAA!!! Vsjo !

Ja pitajusj donesti do do4jki 4to slova takie ne dlja malenjkix ,rano .4tob ja etogo ne sliwala ,mne ne prijatno ot devo4jki takoe sliwatj 😀 Vsjo ponjala to4jno ! 😉

03. Feb 2014, 11:06

Я где-то читала,что в таком возрасте лучше просто спокойно объяснить,что это слово не хорошее и больше не зацикливаться на этом.Не устраивать сцен с истериками и шлепаньем...и ребенок сам забудет😀

03. Feb 2014, 11:01

ох..тяжелая тема...Моя в мультиках иногда такого наслушается....дома в принципе никто не ругается...я сама,если что,говорю-блин-оладушек,мелкая смеется😃😃😃

mamočkamasiki mamočkamasiki 03. Feb 2014, 10:40

takoe ošušenie čto ona devstvennostj poterjala ///🤓| , čto že budet kogda ona osoznanno vam viskažet čto to podobnoe , ja dumaju grjaznij jazik stanovitsja toļko togda u devušek i ženšin , kogda mužčina zasovivaet ej v rot svoi pričindali , no nikak ne ot slov , daže bolee grubih

sonjkinamama sonjkinamama 03. Feb 2014, 10:28 Натали

вот я тоже с бабулей шла со школы... читаю и на всю улицу: "Ба, а что такое ...уй?"... у ба аж ноги подкосились, покраснела вся, мол, потом объясню... так я всю дорогу до дома пела песню уй, уй, уй 😀 а бабушке даже стыдно было объяснить, что слово то плохое и петь на всю улицу его не нужно... я к детскому мату спокойно отношусь... дома не ругаются, так на улице или в школе наберется... все равно с возрастом начнет понимать, где можно и как ругнуться... у меня случай был - интеллигентная семья, там даже "блин" в лексиконе отсутствует... вечерком отец зовет сына, а 4-х летний Кирилка, сидя за игрушками, папе в ответ: "Иди на х... ни видишь я работаю!"... У папы кома 😀 у бабушки чуть ли не инфаркт, а оказалось, что бабуля днем внучка рядом со стройкой выгуливала 😀 ну, не убивать же дитё за "развитие"! 😀 самое интересное, что они всегда по делу все эти слова употребляют 😀

пл@тош@ пл@тош@ 03. Feb 2014, 10:07

всё равно от этого не спрячешься...впереди школа..а там ого го ...почище чем в садике....что грязный язык я бы не говорила....своим же я говорю что так говорить нельзя...при мне не говорят а там....не могу сказать 100% что пай мальчики😀

03. Feb 2014, 10:07 sonjkinamama

Вспомнился случай: шла я с бабушкой в кино и по привычке читала все, что видела. А шли мы мимо какого-то забора... Более удивленных глаз у своей бабушки я не помню 😃😃😃😃 А было мне 5 лет. Дома мне объяснили, что лучше заборы не читать.

sonjkinamama sonjkinamama 03. Feb 2014, 09:56

зря наказали... в глубине души ребенок очень на вас обижен, т.к. не понимает своей вины совершенно... для нее эти слова "новинка" и раз она где-то их услышала, то просто переняла манеру поведения взрослых... получается, за свое "развитие", пусть даже не в ту степь ребенок получил сильный выговор, да еще и был лишен определенных привилегий... уж тем более сказать, что у нее язык грязный - перебор... я в семь лет повторяла слово на 3 буквы и понятия не имела, что это... при этом никто меня не наказывал, а с учетом того, что это на стене было написано, наоборот для моего детского восприятия меня должны были хвалить, ведь я читать умею 😀 извиняться вы должны теперь за свои слова, потому что такой осадок очень глубоко и надолго оседает у детей... в следующий раз просто не обращайте внимания... у меня малая тоже ругалась в 3-4... что только не вылетало... весь словарный запас Охлобыстина из интернов знала

do4inmamik do4inmamik 03. Feb 2014, 06:36

Ну уже поздна ☹ Ладно посмотрим как будет в дальнейшем

03. Feb 2014, 05:42

Если,это не из дома,то надо сделать вид,что не услышали..

Всегда ,вспоминаю рассказ своей подруги. Приходит ребенок из садика и говорит маме:-Мама!Мы такой большой стих про маму выучили. Хочешь расскажу?
Подружка усаживается на диван счастливая и начинает слушать гордо стих про маму. Стих большой,сложный,красивый, ребенок на зависть всем красиво рассказывает стих.. и в конце стих закончил тем,что МАМа ты же С..ка(не помню слова стиха,но вместо С.. там должно было красиво о маме говориться).
Подруга изминилась ,но улыбку перед сыном держала.
Сын не понял и переспросил,-Мама ,ты же С..ка?!Тебе не понравилось,как я рассказал стишок?

Подружка,ребенка похвалила ..,но мужу втык дала по самое не могу..

do4inmamik do4inmamik 03. Feb 2014, 00:09 shutochka

NU ja pravdo ne mogla propustitj mimo uwej eto ! MI uze boljwie ,a ne 3ex letki 😉 Neneee ne bju!

03. Feb 2014, 00:07

Вообще говорят что не стоит на этом акцентировать внимание тогда ребёнок быстрее забудет эти слова. Сделать вид как будто не слышали. А так если разговоры разговаривать будет помнить это всегда.... Ну и ни в коем случае не бить это де ребеночек.😇

do4inmamik do4inmamik 03. Feb 2014, 00:05 smilie

Da ej uze stidno !! Eto vidno po nej .Prossto bojusj virvetsa eto i ne odin raz ☹ A vdrug takoe v sadu? ☹ Uzasss
No ona skazala 4tob ja nikomu ne govorila ,puskaj eto budet naw sekret 😀 Etim ona dala mne nadewdu 😀

do4inmamik do4inmamik 02. Feb 2014, 23:47 smilie

Ja etogo imenno ne govorju !! Ja ne mogu vzjatj i promol4atj na eto ,tak kak eto povtorilosj DVA raza podrjat! 4tob ona znala 4to eto ne estj norma tak govoritj ,mi s nej o4enj blizki i mozem govoritj na vse temi ,vot i govorili 😀 Nu bitj ja za eto ne soberajusj 😀

1 2