Медицинская педагогическая комиссия

11. Nov, 04:33

Мамочки,  может кто-то есть,  кто может поделиться впечатлениями от посещения этой комиссии? Устроил ли вас результат? Может кто-то даже оспаривал заключение? 

dale677 dale677 16. Nov 2021, 21:39

[url=https://seosprendimai.lt/]seosprendimai[/url]

AlinaPersik AlinaPersik 23. Feb 2021, 16:23

Мне теперь тоже нужно пройти её, компания [url=https://www.0629.com.ua/list/275484]Евротерминал[/url] открывает новый детский садик для своих сотрудников и хочу туда устроится работать, но сказали комиссию пройти сначала

Yasey Yasey 23. Mar 2020, 11:49

я отлично похудела за 2 недели на 10 кг. Просто занималась дома на велотренажере 😃
https://x-fit.com.ua/product-category/velotrenazher-dlya-doma/

Yasey Yasey 23. Mar 2020, 11:49

я отлично похудела за 2 недели на 10 кг. Просто занималась дома на велотренажере 😃
https://x-fit.com.ua/product-category/v ... dlya-doma/

20. Jul 2016, 14:20

Люди подскажите мне пожалуйста у моего ребёнка проблема. Моему ребёнку в детстве делали операцию на голову щас моему ребёнку 6 лет в сентябре будит 7 лет. Но мой ребёнок плохо разговаривает но всё понимает. Наш врач отправила нас на комиссию Медицинская педагогическая комиссия сперва надо пройти в сех врочей а потом ити на эту комисию . Кто ходил с воим ребёнком на эту комисию и что они сказали вам и каких надо проходить врачей. Пешите мне на емайл akperovalena@mail.ru

07. Dec 2014, 21:09

Маленький совет, если вы хотите какую-то программу, то в направлении пусть врачи укажут в направлении, если логопедический, то логопедический. У меня были направления от двух нейрологов, логопеда, и дзирдес центра. Где они указали это. Но мы отучившись пол года в логопедическом, возвращается в обычный сад.

16. Nov 2014, 13:38

я не оспаривала, но хорошо поспорила с ними, в итоге мне дали заключение как я хотела и как рекомендовали врачи, правда на год, в логопедический детский сад, а комиссия утверждала, что мой ребёнок не потянет, ту программу. А через год, они убедились, что врачи правы, и дали на постоянное в логопедический детский сад. Можно конечно говорить, что на комиссии они видят сразу и тд, но врачи видят ребёнка чаще и именно они корректируют лечения, и на мой взгляд, их рекомендации важнее.

14. Nov 2014, 15:25

Мамочки, очень большое спасибо всем за информацию, я хоть воспряла.

14. Nov 2014, 15:24 isa

Написала вам на ФБ.

ksjuwonok ksjuwonok 14. Nov 2014, 11:03

Нам тоже садик в Иманте понравился, дочка с радостью собиралась! И ждала все выходные, скорее бы понедельник! Такого никогда не было!
Думаю, ругаться или "наезжать" на комиссию не надо. Просто спросите как на эмоциональном здоровье ребенка сказывается такая долгая дорога... Мы еще объяснили, тем, что стали очень серьезно болеть, и много пропускать - а заниматься нужно регулярно! И по-скольку занятия в садике до обеда, а мы по пробкам приезжали к 10:30,т.к. сначала мне нужно первокласника в школу отвезти к 8:00, половину занятий мы пропускали - большого толка в этом тоже нет! Ну, и самы большой аргумет состоял в том, что мне пришлось уйти с работы, хотя пока я работала, могла позволить водить ее на всякие дополнительные занятия, а теперь только к логопеду водим... хотя времени у меня теперь много свободного, а денег не хватает(((

aneczka_koves aneczka_koves 14. Nov 2014, 10:32 diomira

Да, мы ходили в 153, но садом не назову(но это чисто моё мнение). С моим ребёнком не занимались, а все потому что он не хотел. Как в сад приду, а у детей мультики включены.
А в Иманте мне нравиться. На ночь без родителей. Для моего ребёнка это хорошо. Он научился себя обслуживать. Про сад слышала только хорошие отзывы. Детей любят и занимаются.

13. Nov 2014, 22:02

Психиатр просто застала меня врасплох.... Мне такое в страшных снах не снилось.

13. Nov 2014, 18:09 diomira

Isa за меня уже ответила. Просто надо настаивать на своём, если надо, то писать отказ от предложенной программы. А еще лучше запастись правильными выписками от правильных специалистов.

13. Nov 2014, 13:39 ksjuwonok

Вы- молодец! Наверно, надо и мне в танк превратиться!

13. Nov 2014, 13:38 Аня)

Аня, а вы в 153. сад не ходили? помню, была у вас тема. Или что-то не понравилось?
Как вам в этом саду, нравится? Там группы смешанные (по всем программам вместе)? А вы вместе с ребенком остаетесь?
Просто недавно на фейсбуке была тема про какой-то специализированный садик , на Слокас, где жители окружающих домов стали замечать и фотографировать, что няни и воспитательницы бьют детей на прогулках, не стесняясь окружающих, и не могу вспомнить, про какой из садов это было.

13. Nov 2014, 13:33 Verusjka79

Расскажите, а как вам удалось настоять на своем? просто мы пойдем на повторную, хочу опротестовать, как вы мотивировали? нам действительно очень далеко до Иманты, ну нереально это. Получим, как ксюшонок, воспаление легких.

13. Nov 2014, 13:29 edel

Чистая логопедия.

ksjuwonok ksjuwonok 13. Nov 2014, 10:59 diomira

Именно поэтому мы и отказались туда ходить. Попробовали конечно... Муж позвонил в комиссию, объяснил популярно, что час пробок в душной маршрутке неблагоприятно сказываются на эмоциональном здоровье жены и ребенка. Нас вызвали, и скрепя сердцем дали нам направление в логопедический садик. Видно было, что ОЧЕНЬ им этого не хотелось делать. уБЕЖДАЛИ, что 57 программа именно, то что нам нужно!
Муж тогда сказал: откроете садик с такой программой в Плявниеках - звоните!

aneczka_koves aneczka_koves 13. Nov 2014, 10:23 diomira

А где вы сами живёте?
Мы вот в Иманту тоже возим! Но у нас 59 программа, и хоть сад и далеко( остальные для нас не ближе).
Мы в саду бываем остаёмся на ночь

13. Nov 2014, 10:18

Просто сад нам все равно менять придется, так как у нас большая группа, и недовольны ,в первую очередь, воспитатели и няня, жалуются, что много работы, не могут уделить ребенку больше внимания. Понятно, что идти в сад, где меньшие группы и проводится индивидуальное обучение, надо, это в интересах ребенка в первую очередь.... Но ро 57! 57 осуществляет сад в Иманте, для нас это вообще у черта на куличках, а отдавать своего сына в сад-интернат.... От этого вообще шевелятся волосы, извините, на всех местах! По другим, пусть и специализированным программам хотя бы выбор есть.

aneczka_koves aneczka_koves 13. Nov 2014, 09:16 diomira

попробуйте оспорить их решение!
У меня много знакомых, которые шли за 55 - просто в логопедический. И с первого раза получили её!

13. Nov 2014, 04:48

понятно, что на комиссию просто так не ходят. мы пошли, чтобы получить место в логопедической группе садика. и вот тебе раз....
Пчелочка, а как сейчас дела у вашего ребенка?

12. Nov 2014, 19:16 ilonchis

пашвалдыбас.

12. Nov 2014, 19:09

Но ВСЁ зависит от комиссии которая дает заключение. Там адекватные люди сидят и прислушиваются к мнению родителей. А вот о "специалистах" Анжела Каушкале (клинический писхолог в прошлом - акушер), Инна Андилевко (логопед) - у меня только негативные отзывы. И с ними снова встречаться мне совсем не хочется.

12. Nov 2014, 19:00

Mur4ik очень правильно сказала - "Мне кажется, что у этой комиссия заведомо программа - поставить какой-нибудь диагноз. " Потому что я не знаю ни одного ребенка, который прошел эту комиссию БЕЗ диагноза

12. Nov 2014, 18:58 diomira

"Специалисты" на комиссии - это не специалисты вообще. Мы буквально сегодня очередной раз прошли через них.
У ребенка отставание в развитии речи. Попали на комиссию в прошлом году в августе (когда уже все места в садах заняты). До этого год ходили в обычный сад. Из которого нас никто не гнал, но я сама понимала, что мы отличаемся от других деток.
За пять минут нахождения в кабинете у так называемых "специалистов" нам поставили 56 программу (спец.садик). Со словами - "Ну тут все понятно". Хотя мы шли за 55 (логопедической). Я писала отказ от 56ой и получила 55ю на год.
Сейчас мы всетаки ходим в спец.садик. Так как из-за отставания в развитии речи прибавились трудности в обучении. И мы пошли за 56ой программой.
И снова нам поставили диагноз за 5 минут, не особо наблюдая за моим ребенком. Сказали что тут не то что 56 нет, тут вообще ВСЁ ПЛОХО!!!. Но так как это всего лишь рекомнедации, а на руках у меня были выписки от 5ти специалистов, которые наблюдают моего ребенка, то нам всетаки дали 56ю. И то, потому что их ПСИХИАТР по средам не принимает, а от нашего психиатра выписка хорошая была.
Поэтому не паникуйте, опровергайте смело эту программу, если считаете, что она Вам не нужна. И вообще эти документы можете убрать в дальний ящик шкафа и забыть о них. И ходите в тот сад, в который сочтете нужным. К тому же 57я насколько я знаю связана с проблемами поведения. А детки сейчас все очень активные. Каждый второй гиперактивный.

aneczka_koves aneczka_koves 12. Nov 2014, 18:49 Mur4ik

Я не говорю о специалистов из сада. Я имела в виду врачей... Если бы мне просто в саду сазала вам надо на комиссию... понятно что не пошла б!
Да и все от ситуации зависит!

p4elo4ka Алла p4elo4ka Алла 12. Nov 2014, 17:21

и ещё-логопедический садик-это ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!если туда отправят-радуйтесь!мы ходим и сразу отличие от простого заметили-детей в группе меньше,все из приличных семей,с ними каждый день занимается логопед,у них куча всяких развивашек и детей в группе не много.и платить не надо за садик ничего!

p4elo4ka Алла p4elo4ka Алла 12. Nov 2014, 17:19

комиссионного психиатра-это кто такой?если на комиссии в какой садик отправлять,так они коды не ставят.что-то вам фигню наговорили😃 невропатолог направил на ЭЭГ-ничего страшного.пусть лучше направит,чем выпрашивать и заставлять дать направление.он сам увидит,что ЭЭГ будет нормальное.всё у вас будет замечательно!🌷

1 2