Меню ребёнка

Алина (vesnuwka)
Алина (vesnuwka) 27. Январь 2014 19:26

Мамули , что можно давать ребёнку в 8 мес. Как разнообразить меню? :) Дочурка обжорта знатная, уже не знаю чем её ещё накормить. Надеюсь на ваши советы :)

Чтобы добавить комментарий, нужно активизироваться Регистрируйся
maride 11. Июль 2018 17:17

Посмотрите вот [url=http://www.uaua.info/tablica-prikorma/]здесь[/url] есть таблица - лучшее, что можно придумать) там все по месяцам и очень детально. Я придерживаюсь таких рекомендаций, а то как раньше - давали все, теперь желудки больные(

vasnesvet 26. Январь 2018 13:09

Моей дочке 2 года 11 месяцев и до этого возраста никаких витаминных комплексов она не принимала. До детского сада, в который дочка пошла 2 месяца назад, она не болела, поэтому надобности в синтетических витаминах у нас не было. Да и когда дочка начала болеть в детском саду я не думала прибегать к витаминным комплексам, но педиатр нам настоятельно порекомендовала пропить курс любых витаминов, подходящих по возрасту. Желешки Altman Yomi Multi Vitamin я купила случайно. В аптеке возле дома «мишек от Эвалар» (с которыми я уже знакома) не было, поэтому решила разобраться хорошо в теме и потом принять решение, найти что-то годное. Ведь таблетки она у меня совсем не пьет… Не знаю почему, сразу рвота начинается, как только заметит хоть кусочек пилюли. Поэтому, эти мишки - просто находка. Естественно, первым делом обратилась к Google и после долгих поисков, горы отзывов попала на вот эту компанию и скидываю конкретно ссылочку на то, что мы попробовали: http://baby1care.com/vitaminy/mul-tivitaminy-dlya-detej-altman-yomi-multi-vitamin-100-zhevatel-nyh-zhele Курс прошли, доченьку сделали сильнее, думаю продолжить делать заказы, так как на сайте оооочень много интересного и полезного нашла.

pasenkova 22. Январь 2018 09:48

День добрый! Нашему сыну сейчас 4 месяца. Активненьким был еще в животике, так как постоянно “передавал мне привет” ножками)) А в последнее время, стал такой подозрительно спокойный, спать хочет намного чаще чем обычно, аппетит хуже стал. Обратились к нашему педиатру. Объяснили нам следующее, что на первом году жизни, особенно до 2 месяцев, у большинства детей резко увеличивается потребность в железе. Это связано с полной заменой фетальных эритроцитов на обычные после рождения. Вывод - поступление железа в организм ниже, нежели его потребление. Так как сынуля совсем малыш, посоветовали нам принимать железо в каплях или эмульсиях. Плюс - маме, тоже нужно! Так как ребенок кушает грудь - с молоком не получает достаточное количество железа для себя, то есть моя вина в этом тоже есть. Изменила немного свой рацион, а сыну заказали вот такие капельки: http://baby1care.com/vitaminy/kapli-zheleza-tiptipot-ferripel-drops-15ml У меня подруга живет в Израиле, она и рассказала про эту фирму, а капельки уже сами нашли. Малышу лучше намного, но пока еще курс не закончили. Позже отпишу о конечном результате.

maride 27. Ноябрь 2017 13:40

Есть стандартные таблицы прикорма - http://www.uaua.info/tablica-prikorma/ В таком возрасте можно уже нежирное мясо добавлять в виде пюре с кашами и маленькими порциями - не больше чайной ложки за один прием.

Эвка 26. Февраль 2014 10:09

I kto vilkoj kro6et edu, 4tob ne pjure vi6lo, xotelosj uznatj u kogo e6e tolko 1 zub tolko tolko vilez, kak zhujet rebenok, ne davitsja, ja davala pe4enko, tak ona ego desnami otkusivajet i potom , ja utj ne upala , ona ne zhujet ona celikom glataet

Эвка 26. Февраль 2014 10:08

i xotela uznatj po povodu , obo6ej kak ogur4ik, luk, , vra4j govorit specii e6e ne lzja, a mi pokupaem bano4ki semplera tam uzhe mozhna s 8 mesjacev pripravi eti,i kak bitj? ja ej doju i bano4nuju edu i sama gotovlju .

Эвка 26. Февраль 2014 10:05

Vsem privet, skazhite a kakoe vi moloko pokupaete? korovje vra4j govorit uzhe mozhna, no ono xranitsja malo i da nam dlja probi ,4tob uvidetj reakciju, ili 4to mozhete iz obi4nix xoro6ij posovetovatj mozhet eco moloko kakoe estj xoro6ee?

Алина (vesnuwka) 26. Февраль 2014 00:50

Ещё купила такие, но не давала ещё

Алина (vesnuwka) 26. Февраль 2014 00:46

Макарошки обычная вермешелька италь паста :) варю просто и так даю. Ним варю мяско с марковкой и через блендер с бульёнчиком, получается соус. И отвариваю что- нибудь из овощей, чаще цв капусту, так соцветие и даю

dianocka85 25. Февраль 2014 16:54

Da,ja toze nascet makaron ne znaju kak ix rebenku lucse prigotovitj,i kakie lucse.ja videla v ekoveikals.lv takie spec.detskie makaronciki raznix figurok.
Segodnja ja dovala poprobovatj kolrabi vmeste s morkovkoj i kartoskoj,ponravilosj.Ja blenderom ne poljzujusj,peretiraju cerez sito,a kartosku prosto vilkoj razminaju.kogda daju mjasko,daze nemnozko kusockami polucaetsja.No nikakix problem ne bilo,ne davitsja.Nado uze nacinatj davatj po cutj cutj kusockami,ctobi privikal rebenok.A to esli vse vremja blenderom pjurirovatj,to potom rebenku tjazelo budet priviknutj k normaljnoj ede.

Яна* 25. Февраль 2014 12:40

Вот мне про макароны интересно узнать....8-| В каком виде их даёте ? А то нам уже 8,кушаем всё ниже сказанное.А вот что ещё добавить не знаю 8-| И перемалываете ещё до состояния пюре?

dianocka85 25. Февраль 2014 11:59

Ja toze sejcas na vtoroj zavtrak nacala davatj bio lakto s bananom,ocenj nravitsja.Segodnja poprobovala ese prosto bio lakto s oblepixoj.
Ocenj vkusno,tam xotj vse poleznoe,nicego ploxogo net.A to ja kupila detskij jogurt Humana,i toljko potom zametila cto v sostave modeficirovannij kraxmal,ese ne davala.prjam kak to ne xocetsja.
A kak vi gotovite supciki,makaroni?kakie makaroni,spec.kakie to detskie?A ris i grecku,takuju ze kak i dlja vzroslix gotovite?Ja vot poka na obed s ovosami davala toljko kartosku,edinstvennoe v banocke davala brokoli s risom.A sama ris i grecku ne gotovila...kak vi gotovite eto vse?:)

Алина (vesnuwka) 22. Февраль 2014 00:07

У нас на завтрак теперь лакто+ банан, либо вайпена творог с фруктами( свежий протёртый. Или баночное. ), иногда баночка фруктовая с печеньками или зерном. На обед супчики, макароны, рис, гречка , картошка. С мячом и овощами . На ужин каши. В течении дня печенька, фруктик...

dianocka85 18. Февраль 2014 17:50

U menja u docki toze skoro 8 mes.Kusaem s utra moloko,sejcas resila dobavitj v menju esei vtoroj zavtrak( a to obeda cuvstvuetsja cto xocet cto to ese),vot dala pervij raz poprobovatj bio lakto s bananom,ocenj ponravilosj.V obed kusaem raznie ovosi(tikvu,morkovku,brokoli,cvetn.kapustu,repku,kartosku).Cutj posle 7 mes. kusaem mjasko,poka toljko krolika poprobovali,nravitsja,kusaet 3 raza v nedelju,mozno navernoe i zelenij gorosek davatj,no ese ne probovala.Potom posle obeda u nas frukti,na uzin est kasi,raznie( risovuju,grecku,kukuruznuju ljubit,i ocenj ponravilasj Holle prosa),ovsjanku,manku poka ese ne davala.I na nocj opjatj moloko.Ja vse toze dumaju kak mozno ese raznoobrazitj menju...Vot tvorog,jaica poka mi ese ne probovali.Slisala cto mozno kuskus prigotovitj s ovosami...
A kakie vi deserti daete rebenku?na vtoroj zavtrak ili na poldnik?mozet cto toze podskazite?kto nibudj proboval Nestle pitjevie kasi?

July D 29. Январь 2014 13:16

Нам 8 месяцев.
Ел овощи с 4,5 месяцев, делала сама пюре такие: тывку, картошку+морковь+цветная капуста. Делала сама.
С 7 месяцев стала давать каши детские.
Вскоре пюре мясные, даю покупные, хипп. Многие нравятся: с телятеной, с индюком. Там еще в гарнире обязательно овощи, бывает дополнительно с некоторых рис или макароны. Ест эти баночки с удовольствием.
Как попробовал мясные, то перестал есть фруктовые пюре и перестал пить сок. Каши как когда стали, иногда не ест.
Очень понравились детские десерты в баночках, перед сном есть такие.
Творог все забываю купить дать попробовать, постараюсь сегодня купить и сделать вместе со сметануой и бананом. Кефир ему вообще не понравился.

Natatulja 29. Январь 2014 08:03

Znaju 4to tak ne praveljno,nu a 4to podelatj,nado kak to priu4atj,vitamini ze.dajom kartofan,morkovku,tikvu,cvet.kapustu,brokali,kaba4jok.vot indejku dabavila uze,nu dumaju s mjaskom lu4we pojdjot,taze fignja.

Natatulja 29. Январь 2014 08:00

A nam po4ti 7.kawi treskaem toljko davaj,frukti banan,gruwa toze uletajut na ura,a vot s ovowami u nas polnij krah:(est toljko esli kak to ejo obmanuwkatj 4tob rotik otkrila.

Natatulja 29. Январь 2014 07:58

Oooooo dorogaja ja rada 4to podnjala etu temku:D

пл@тош@ 29. Январь 2014 07:22

овощи я все даю.мы вообще тоже всё едим.и хорошо едим

iiiiirka 29. Январь 2014 07:13 Алина (vesnuwka)

ROFLROFLROFLROFL

pljushevaja 29. Январь 2014 00:41

O mne toze etot vopros interesen, a to ne znaju cto esjo datj novenjkogo. Mi tvorozhok uze edim. Vot sveklu esjo ne davala

Алина (vesnuwka) 29. Январь 2014 00:15 iiiiirka

Сладкая слоёная булочка(inlove):*:D

iiiiirka 28. Январь 2014 23:39

po nam vidno 4to mi pokuwatj ljubim!

Феличита 28. Январь 2014 22:51

Я своему в этом возрасте готовила овощное рагу в пароварке. отваривала кусочки разных овощей и в блендер. Отварной рис, гречка молотая в кофемолке. Да практически все можно кушать!

SilenceN 28. Январь 2014 22:46 nastjuhins

1.1 это год и месяц?

1 2

Ставьте LIKE, комментируйте, делитесь новостями - Мамин клуб в FACEBOOK!

Встречаемся на нашей страничке в Facebook!

Встречаемся на нашей страничке в Facebook!

Всё самое важное и актуальное для будущих мамочек Маминого Клуба

Статьи подготовлены с лучшими специалистами и врачами Латвии
ВСЁ о максимально здоровом питании будущей мамочки!

ВСЁ о максимально здоровом питании будущей мамочки!

ВСЁ о растяжках во время и после беременности

ВСЁ о растяжках во время и ...

ВСЁ о физических нагрузках во время беременности

ВСЁ о физических нагрузках во время ...

Идеальный вес во время беременности: КАКОЙ?

Идеальный вес во время беременности: КАКОЙ?

ВСЁ о том, как прийти в форму после родов

ВСЁ о том, как прийти в ...

Продукты Huggies@ для каждого этапа в жизни малыша

Huggies@ Elite Soft - лучшая забота о нежной коже малыша!

Huggies@ Elite Soft - лучшая забота о нежной коже малыша!

Подгузники-трусики Huggies® Pants нового дизайна

Подгузники-трусики Huggies® Pants нового дизайна

Влажные салфетки Huggies® для ежедневного ухода

Влажные салфетки Huggies® для ежедневного ухода

DryNites® - для решения "мокрой постели"

DryNites® - для решения "мокрой постели"

Забавы в бассейне - вместе с Huggies® Little Swimmers!

Забавы в бассейне - вместе с Huggies® Little Swimmers!

Календарь беременности

Задай дату первого дня последней менструации, чтобы получить календарь своей беременности, и узнать, на какой неделе беременности Ты находишься.
Залогинься, чтобы рассчитать свой Календарь беременности!
Регистрируйся