много нового узнала из статьи невролога М. Головач о влиянии стимуляции во время родов на нервную систему ребёнка.

20. Nov, 12:17

http://soznatelno.ru/rodi/38-rodi/709-golovach.html

очень рекомендую почитать:)

22. Nov 2012, 11:06

a jesli vi ishete pri4inu vsem otklonenijam ot normi rebjonka,to v inete million vsjakih statei,kotorije vam pomogut naiti tipo izna4aljnuju pri4inu etogo!dumaju nado ustranjatj posledstvija,a ne zasorjatj golovu!mi vedj ne ishem po4emu rebjonok rodilsja normaljno bez stimuljacij,bil zdorovim,a viros i stal pridurkom?

22. Nov 2012, 11:03

kazhdije rodi individualjni...mne stimulirovali,prokalivali puzirj,stavili sistemu 4tob otkrilosj hotj 4to to ,potamu 4to ja perenosila i nikakih pozivov na rodi i v pomine ne bilo,i so vsemi etimi stimuljacijami ja vsjo ravno dolgo i tjazhelo rozhala!a bez nih ja voobshe ne znaju kak rodila bi,toljko jelsi kesaritj!
4itatj takije statji pered rodami uzh to4no bred,lishnij stres!a stres,kak mi znajem vlijajet na virabotku molo4ka,a posle kak govorila Alumna-ni4evo uzhe ne izmenitj,za4em zasorjatj svoi mozg!

22. Nov 2012, 10:11 marusjka

Статью прочитала. Я считаю что в Латвии в отличие от России всё-же стараются максимально естественно вести роды. И только в крайних случаях, когда есть угроза жизни ребёнка, назначают стимуляцию. Это моё мнение. А такие статьи читать перед родами вообще опасно. А после уже и так ничего не изменить. А после прочтения этой статьи у некоторых мамочек может возникнуть страх перед ДЦП или ещё чем-нибудь. И зачем это надо? Меньше знаешь, лучше спишь.

21. Nov 2012, 23:49 Дарья (Alumna)

вы читали статью? сложилось впечатление, что нет. я никого не ругаю, просто впечатлилась прочитанным.

21. Nov 2012, 23:26

mojo mnenie cto i kesarevo ploho-no...esli eto po pokazanijam,esli net drugovo vihoda-ja obeimi rukami za!!!ludshe -ZIVOJ REBJONOK!!!mne toze prokalivali,pri cjem oba raza,nu ne othodili vodi u menja!!!

21. Nov 2012, 21:36

Зачем такие статьи читать? Только себя расстраивать. Врачи же не просто так стимуляции делают, а по показаниям. Вы же потом их сами ругать будете что с ребёнком что-то не так в родах из-за того что не сделали что-то. Лучше уж стимуляция, чем гипоксия у ребёнка.

21. Nov 2012, 20:46

Моя врач, потом когда узнала что со мной делали, в шоке была и удивилась что ребёнок вообще нормальный родился!

21. Nov 2012, 19:35 sandrita

вот и мне всё ниже перечисленное делали..естественные роды млин.

20. Nov 2012, 11:43

Ахренеть просто! Спасибо за статью! Теперь я понимаю почему у моего ребёнка появилось плоскостопие, сколиоз, одним словом проблемы ортопедические! Так как мне делали и прокалывание, и стимуляторы вводили, и на живот давили при родах! 😕