Нас атаковала моль. Как с ней бороться?

26. Mar, 04:50

Нас атаковала моль!!! Как с ней бороться ??

 

Я не разу не сталкивалась с этой проблемой,но вот она до нас дошла. Откуда и почему?? 

masterso masterso 07. Jul 2020, 09:20

Мы когда переехали на квартиру бабушки, то тоже боролись и с молью и с неприятными запахами, неоднократно вызывали клинеров, но то ли специалисты были такие, то ли ситуация крайне запущенная. Вообщем, для того, чтоб избавиться от моли в целом, пришлось выбросить старый шкаф вместе с вещами, потому что рыться в них вообще бесполезно. Решили сразу новый купить шкаф в Любинском https://lyubinskiy.hoyz.ru/catalog/shkafy_vse/ , да не заморачиваться, и сейчас могу сказать, что это было правильное решение.

masterso masterso 07. Jul 2020, 09:20

Мы когда переехали на квартиру бабушки, то тоже боролись и с молью и с неприятными запахами, неоднократно вызывали клинеров, но то ли специалисты были такие, то ли ситуация крайне запущенная. Вообщем, для того, чтоб избавиться от моли в целом, пришлось выбросить старый шкаф вместе с вещами, потому что рыться в них вообще бесполезно. Решили сразу новый [url=https://lyubinskiy.hoyz.ru/catalog/shkafy_vse/]купить шкаф в Любинском[/url], да не заморачиваться, и сейчас могу сказать, что это было правильное решение.

masterso masterso 06. Jul 2020, 13:33

С молью бороться не так то и просто.
Эту гадость попробуй истребить...

28. Mar 2013, 17:04

моль питаеться остатками нашей кожи на одежде.в шкафу желательно хранить только стиранные вещи

27. Mar 2013, 07:25

Самое интересное,что я всегда не знаю автоматом держала мыло и лаванду.
Пойду скуплю еще мыло и буду уксосом все намыват. Я так понимаю за день надо все сделать?

26. Mar 2013, 23:53

Krupi eto da! U menja toze v prowlom godu zavelasj, poka nawla "ocag" vsex bed.. A v wkafu ja znaju lozat apeljsinovie ili mandarinovie korocki, vrode bi zapax ix otpugivaet... No tak li eto...

superstar superstar 26. Mar 2013, 19:08

И хранить лучше все в стеклянных баночках( плотно закрытых)

superstar superstar 26. Mar 2013, 19:07

А моль в крупах это ужас. К сожалению придется выкинуть абсолютно все продовольствие... иначе крайне высока вероятность что через месяц-два она появится вновь.

superstar superstar 26. Mar 2013, 19:06

Если моль в шкафах, то нужно обязательно все вещи перетрясти, проветрить, шкафы помыть с тем же уксусом или другим средством. Все что подъедено выбросить или обработать. И положить в шкаф спец. средства( я кладу лаванду, но их очень много разных). И не одну штучку на шкаф, а несколько. Можно так же положить и табак, и мыло(новое), и духи специальные, и кожуру цитрусовых, и еще разных всяких подручных средств... и главное не забывать все это менять, потому как когда запах выветривается все это становится бесполезным.

26. Mar 2013, 17:58

i u menja problema s molju v krupah ,povikidivala vsjo,po4istila vsjo i vsjo ravno kak 4o nipostojit tak opjatj,durdom kakojto.was pokupaju na 2 raza krupi.vrode net ni4evo.

26. Mar 2013, 17:21

С молью в крупах можно бороться отсутствием пакетов (все перекладывать в пластиковые или жестяные банки, закрывающиеся герметично), выкидыванием всего зараженного, мытьем шкафа с уксусом. Незараженное в пакетах оттуда же лучше тоже выкинуть, как вариант -- проморозить тщательно.
Если же моль в одежде, хорошо помогает лаванда и средства на ее основе (а так же для профилактики заражения молью). Знаю еще средство -- держать в одежном шкафу кожуру цитрусовых, но ее надо часто менять, важно, чтобы свежая была -- мне кажется, это можно замучиться.
Прекрасно помогает от моли и прочих насекомых средство от блох "фронтлайн", мы давно пользуемся -- для людей оно нетоксично, а вот для насекомых -- крайне. Периодически можно протереть с ним шкаф (даже продуктовый) -- и проблем не будет. К слову, это средство изобретено для борьбы с колорадским жуком, так что отсутствие токсичности для человека проверялось очень тщательно.

26. Mar 2013, 17:21

У нас тоже в крупах букашки были,но год не знаем проблем.

26. Mar 2013, 17:20

Моль в шкафу в одежде. Пару нед.назад. Сначала не могл понять,а сейчас вот дырочки в новой одежде находим.
При том что каждый сезон перебираю шкафы и одежду старую не храню.

p4elo4ka Алла p4elo4ka Алла 26. Mar 2013, 16:54

а какая именно?есть в крупах,а есть в шкафу с одеждой.
у нас была проблема с крупами-она там в запечатанных пакетах даже появлялась.я помню,что вытаскивала всё и мыла шкафчики на кухне,вот не помню чем,но вроде уксусом..в интернете находила советы.
а с одеждой меня всегда рэйд спасал-раз в три месяца вещи на балкон (всё,что с мехом и шерстью) и брызгала.