Непереносимость лактозы

05. Sep, 04:25

Мамочки, кто сталкивался с непереносимостью лактозы? Врач нам прописала Лактазин (фермент, расщипляющий лактозу), не можем найти его в аптеках. Может кто знает, где его у нас купить ?

sonjkinamama sonjkinamama 06. Sep 2014, 23:15 ilonchis

Счастливые! Значит и у нас надежда есть😀

sonjkinamama sonjkinamama 06. Sep 2014, 21:23 cordi

нам никаких анализов не назначали. дали лактазин - все прошло, ну, значит ЛН. как-то так! я просила сдать каки, врач сказала, что это лишнее. вот на след. неделе идем к гастроэнтерологу на виенибас, думаю, там уже по серьезней будет подход. Симптомы - жуткий метеоризм, крик два часа после кормления и через через пять минут во время кормления, боли в животе

cordi cordi 06. Sep 2014, 21:07

девочки, по каким симптомам вам такой диагноз поставили? анализы сдавали?

sonjkinamama sonjkinamama 06. Sep 2014, 18:22 bumbulinka

я читала, что с меню мамы это совершенно не взаимосвязано. т.е. маме можно молочные продукты и это никак не влияет на состояние малыша. проблема в том, что ЖКТ не сформировано так как надо и тут мамкина диета не причем. в большинстве случаев проходит до 3х месяцев, но у кого-то и дольше... как самочувствие после лактозина?

06. Sep 2014, 13:12 sonjkinamama

Нам пока сказала попробовать 1/4 капсулы 2 раза в день давать малышке и мне тоже по полкапсулы пить утром и вечером...через неделю идём снова к врачу, будем смотреть результат...я молочку не ем, но почему же тогда пуки и боли в животике не проходят((

sonjkinamama sonjkinamama 06. Sep 2014, 12:32

1,4 = 1/4

sonjkinamama sonjkinamama 06. Sep 2014, 12:32 bumbulinka

помогает практически моментально...начинает есть без боли, а пуки и боли в животики полностью проходят на 2-3 день. главное, еще правильно дозировку подобрать. нам изначально сказали 4 раза в день - не помогло, поэтому 1,4 капсулы перед каждым кормлением.

06. Sep 2014, 12:14

Поехал муж за Лактазином, будем смотреть на результат, а то мы совсем с малышкой намучались(

sonjkinamama sonjkinamama 05. Sep 2014, 20:22

Мамочки, давайте делиться опытом. Те, у кого детишки с ЛН, как живете, как справляетесь? К какому врачу обращались, чтобы помог дельным советом. Дети постарше кушают ли молочку с Лактозином? Есть ли счастливчики, чьи дети переросли эту гадость? Какие осложнения могут быть и т.д. В целом, все что наболело... Заранее спасибо за комментарии.

sonjkinamama sonjkinamama 05. Sep 2014, 20:19

Бену аптеки. На Стирну (Пурвциемс) точно был. ТОчно есть в Саласпилсе в Бену. СТоит 1🤓19 евро