Нужен совет!

18. Feb, 01:02

Девочки, дайте совет! Оочень хотим с мужем ребенка. Я уже к врачу сходила,витаминки мне выписали и ждут уже с результатом. Кучу всякой литературы перечитала и тд.. Но есть одно странное "но". Я слишком отвественный человек, мне страшно придти на работу и сказать, что я собираюсь в декрет. Хотя по сути, я должна свои интересы ставить выше.. Как решиться на такой шаг, как ребенок? Очень хотим, но меня что-то удерживает, прям вчера разревелась уже. Гормоны какие-то :(

18. Feb 2014, 14:59

Спасибо, девочки, за поддержку! Мне она сейчас действительно нужна, чтобы мысли на место поставить😀

18. Feb 2014, 14:35

а насчет реакции начальства... пусть идут лесоооом, вы молодая будущая мама , Работа не волк -- в лес не убежит. я раньше также думала когда у меня заболевал ребенок, как сказать что иду на больничный, сейчас пояла и заняла позицию - я в первую очередь мама, а уже потом работник. работу можно и другую найти , а вот запущенную болезнь ребенка можно и не вылечить.

18. Feb 2014, 14:32 cassandra

Вы главное поймите - малыш с вами будет всегда! а вот работа это временное! у меня на работе есть коллеги которые всю жизнь - это более 20 - 30 лет проработали и у них нет детей, потомучто было некогда, было нудобно уходить в декрет, и вот уже пенсия и что у них есть - ничего! и никто ведь даже не вспоминает , а самое главное не ценит что они ради работы откладывали свою семейную жизнь, пока для нее не наступило поздно.

oleyna oleyna 18. Feb 2014, 14:03

ой, ещё хочушка))))) ура-ура! верь, все пройдет, работодатель пусть илдет лесом, тебе не с ним до конца дней своих жить, а с мужем и ребенком. так что ответственность надо направить в семью!!! будешь в клубе хочушек участвовать???? мы все вместе будем с работодателями биться))))

18. Feb 2014, 13:52

да,это конечно ужасно, что зачастую многие сообщают о будущем декрете начальству, как-будто преступление какое-то совершили☹ и у меня вот такие чувтва сидят внутри, мол как отреагируют, ведь там ещё работать до декрета и потом после😀

natalinka natalinka 18. Feb 2014, 13:42

Если не ошибаюсь сообщила только во 2м триместре.

natalinka natalinka 18. Feb 2014, 13:42

Мне тоже было безумно страшно на работе признаться. Поэтому ребёнка стали планировать ближе к отпуску, в отпуске всё случилось, вернее случилось чуть раньше (стали пробовать и с первой попытки все удалось), в отпуске узнали, что получилось. Выходила на работу с мандражкой, потянула где-то месяц на работе, может больше и тогда открыла карты. Рады были не все, но факт остался фактом и мне легче стало. А вобще самой первой сообщила одно болтливой особе, которая слух разнесла, так что само начальство уже было готово к этому разговору. Может это и не особо красиво вышло, но напрямую было очень страшно говорить. Я когда решилась, я и начала со слов, что вы, наверное, уже в курсе... Ну и мне ответили, что да, да, в курсе.

18. Feb 2014, 13:31

да, получилось совсем всё бессвязно у меня😀 но, наверное, я написала сюда как раз ради таких комментариев! нужна поддержка, что всё фигня, нужна рожать ребеночка и не париться по пустякам.

18. Feb 2014, 13:21

Не совсем поняла в чем проблема. даже удивилась написанному По сути вы не можете выбрать работа или декрет ? значит работу хотите больше чем малыша!! тем более зачем на работе говорить что вы собираетесь в декрет? забеременеете - тогда и скажете. не торопите события. если так и будете любить свою работу - детского смеха, прикосновения маленьких нежных ручек не почувствуете еще долго. Потом же сами будете корить себя за свою "отвтетственность" к работе. Живите своей жизнью, хотите малыша! - рожайте! и ничего не бойтесь! 🌷🌷🌷