Нужен совет!!!!

26. Dec, 09:26

Добрый вечер. У меня малышу 3 недели и чем дальше,тем сложнее у нас проходит ГВ. Придерживаюсь диеты,ем аитамины и всё для лучшей локтации,но молока больше не становится и совсем не питательное. Малыш совсем не наедаетса. От этого много плачет и каждый час-полтара сново кушать просит. Началаи по немногу переходить на ИВ и всё стало налаживатса и спит крепче и сам спокойнее стал и я от этого. Но вот осталось проблема,как прекратить локтацию?! Я не перестаю давать грудь,боюсь осложнений. Живу за границей и сдесь врачи очень негативно относятся к ИВ и заставляют кормить грудью,но ни я ни малыш явно не довольны. Подскажите как прекратить локтацию без таблеток ?????

30. Mar 2016, 00:55

Я вынуждена была прекратить Г.В. в 3.5 месяца, хотя молока было много, но так слаживались обстоятельства. Ни малыш, ни я в принципе от этого не страдали, так как и у вас, ZazaNapoli, сын даже спокойнее стал спать и меньше просыпаться. Так как молока было много , и свернуть мне это надо было срочно, то я использовала все методы, и таблетки пила, и мяту, и перевязывалась туго. Ко мне приходила специально обученая женщина и помогала мне - разминала грудь, опустошала и туго перевязфвала меня туго. такую процедуру пришлось делать три раза, но я таки прекратила лактацию.

03. Jan 2016, 19:24

На курсах говорили что помогает 😀

28. Dec 2015, 18:47 Zefirka

А правда,что перечная мята помогает??

28. Dec 2015, 17:26

А еще жидкости меньше потребляй и грудь тоже меньше давай пупсу, ну и свести на нет ночные кормления грудью.

27. Dec 2015, 13:45 p4elo4ka Алла

Спосибо огромное за отзывчивость !

p4elo4ka Алла p4elo4ka Алла 27. Dec 2015, 09:41

мой совет не проф,а более из личного опыта.я пользовалась молокоотсосом.каждый день сцеживала чуть меньше,чем в прошлый день.и так постепенно свела на нет.