Переход от ГВ к ИВ

09. Mar, 11:57

Девочки ребёнку 4 месяца,находится на ГВ,но раз в день или два начала давать смесь.Мои "тити" полупустые,но ребёнок иногда для успкоения хочет пососать грудь,я хочу перейти на ИВ полностью,но какая то преграда передо мной,то ли совесть мучает то ли что..не знаю.Ночью просыпаемся каждый час два последние дни что бы покушать,сил нет никаких.Не хочу давать грудь больше.Можно просто взять и начать давать всё время бутылку,при этом не обделяя ребёнка лаской,обниманиями и тд.Еще зубы надо лечить идти,там укол будут делать так и так.В общем кто сталкивался с отлучением посоветуйте чтото,буду благоарна.

TarasWat TarasWat 13. Sep 2021, 13:38

Всегда важно поддерживать организм в тонусе. Для этого очень важно употребление правильного количества воды и воды. Так как качество воды бывает разное. Могу сказать что мы заказываем воду в компании Молодо - https://molodo.com.ua/, у них очень хорошая и вкусная вода.

Aris Aris 23. Apr 2019, 16:44

Это все навязанное обществом мнение, что если вдруг женщина сделала что-то для себя, то она плохая мать. А что хорошего в том, у ребенка нервная обессилевшая мамочка? Я считаю, чтобы воспитывать полноценно, то мама должна быть здоровой, отдохнувшей и просто счастливой, в конце-концов! В этой статье про кормление после кесарева https://kesarevo-sechenie.ru/posle-kesareva/grudnoe-vskarmlevanie говорят, что мать должна сделать все возможное, чтобы наладить грудное питание. А если это на пределе её возможностей, никакой необходимости переступать через себя нет, ребенок не умрет с голода все-таки, пока есть искусственные смеси. Будьте здоровы)

kilian kilian 23. Nov 2018, 03:51

Кстати расскажите, а какую воду вы даете ребенку? Ведь хорошую воду из под крана нынче редко встретишь. Если сомневаетесь - просто попробуйте по паре глотков той и другой, сразу почувствуете разницу. Так что я уже давно заказываю воду аквалайф https://mywatershop.ua/ru/catalog/akva-layf/ и пока ничего в этом менять не планирую. Долго нам еще до чистой воды, а здоровье нужно беречь

09. Mar 2014, 12:23

Когда у меня вдруг пропало молоко в одну ночь просто пришлось давать смесь. При этом активно и упорно пыталась наладить ГВ. После месяца мучений с чистой совестью кормлю смесью. Проблем нет,перешли на раз. Совесть не мучает слава богу.