Первая беременность

20. Sep, 01:37

Добрый день!

Меня зовут Яна, мне 22 года.

Я на 10-той недели беременности. Это у меня первый раз и мне очень страшно. Не знаю почему, но чувствую себя неудачницей . 

Я никогда не хотела детей (совсем), но так вышло, что судьба решила подругому. Отец ребёнка очень рад, а я в панике. 

Ребёночка, точно рожу, о другом и мыслей нет, но я безутешна. Не знаю как с собой боротся, как начать радоватся этому чуду. 

Что делать? Как себя успокоить? Дайте, пожалуйста, совет.

21. Sep 2014, 01:19

🤗🤗🤗 Постучись к весенним и/или попробуй найти себе новых знакомых из будущих/настоящих мамочек - это раз. Зайди в храм поставь свечу Богородице или просто помолись (даже если ты не верующая или не знаешь ни одной молитвы) - это два. Поговори с отцом ребёнка, т.к. его поддержка может оказаться решающей - это три. Верь - всё будет хорошо, когда придёт время, всё будет так, как надо. И жди первых шевелюшек 😉 Удачи тебе!!!🌷🤗

Ольчик_ Ольчик_ 20. Sep 2014, 23:12

Я отлично тебя понимаю!!!!! но это ощущение пройдёт! поверь!
это ощущение просто страх- страх о том, что ты понимаешь, что малыш изменит твою жизнь, страх о том, что ты больше не будешь независима, страх о том, что боишся, что не будет хватать денег, но определённо точно, это ощущение пройдёт.
Я уверенна, что ещё до первого УЗИ, но а если нет, то когда на экране увидишь своего карапуза настанет этап МИМИМИ 😀 😀 😀 девочки правильно говорят, малыш меняет жизнь, но только в лучшую сторону, и неважно сколько тебе лет! просто надо понять для себя: РЕБЁНОК ЭТО НЕ ОБУЗА, РЕБЁНОК ЭТО ТВОЁ СЧАСТЬЕ 😀

IlonaSuharu IlonaSuharu 20. Sep 2014, 20:54

В 22 я тоже не хотела детей и никогда не хотела, но поверьте, с ребёнком жизнь стала такой насыщенной, интересной, наполненной смыслом. Нежность в первые годы, как начнёт говорить одни приколы - как анекдоты ходячие)

20. Sep 2014, 17:45 cordi

Огромное вам спасибо, мне действительно помогают ваши слова )

20. Sep 2014, 17:44 ilonchis

не знаю, все говорят, что это идеальный возраст. Мне не хочется привыкать, я хочу чувствовать, а пока чувствую только проблемы (

20. Sep 2014, 17:42 Олюшка

как это замечательно, целых 3 чуда у вас. Очень надеюсь, что и меня проймёт, а то, действительно, сама собой поражена, почему столько негатива.

20. Sep 2014, 17:38 Christeena

спасибо вам, это так чудесно. Я надеюсь, что и у меня так будет. Вы замечательная мама )

пл@тош@ пл@тош@ 20. Sep 2014, 16:02

я когда пошла на второго моему старшему было 12 лет...да вроде он был плановый но всю беременность я не чувствовала ничего и думала а зачем мне это надо было..ведь один у меня уже есть ..да к тому же большой...но когда я родила любовь из меня хлынула за все 9 месяцев...более того я на этом не остановилась...у меня 3 детей!и может быть ещё бы родила но есть многое но..удачной вам беременности и быстрых родов!

cordi cordi 20. Sep 2014, 14:04

Представь как этому маленькому крошечке нужна твоя любовь и поддержка. Он уже в животике ее чувствует. Разговаривай с ним, хотя б даже про себя, гладь животик.
Я тоже неожиданно забеременела в 21 год, хотя не планировала ближайшие годы детей. Ничего не знала, не понимала. Знаешь, очень важно общение с беременными. У тебя весенний, постучись к девочкам в группу. Сможешь всегда спросить про все или просто поболтать. Может найдешь кого рядышком, потом и гулять вместе сможете.
Конечно у всех все по-разному, но когда я родила, несмотря даже на тяжелые роды, я испытала такое счастье, которое не испытывала все те почти 22 года своей жизни. И очень быстро захотела второго.
Так что не переживай, тем более отец ребенка очень рад. Это тоже очень важно! А вместе вы со всем справитесь!