Первая беременность

15. Jun, 09:55

Всем доброго вечера! 

Девульки , нужен совет, может кто сталкивался с подобным , незнаю что делать...

по акушерскому календарю у нас 6ая неделя, но после зачатия только вторая неделя. Последний раз месячные были 1.05, зачатие произошло за день до месячных примерно :) 

Уже два раза сдавала анализ на ХГЧ и прогестерон И делали внутреннее УЗИ.

На первой неделе ХГЧ был 75,1 прогестерон 16,3, через 4 дня началось небольшое кровотечение,колол и тянул живут и я сразу поехала к своему гинекологу др.Лякутину в Ава клинику.

Доктор сказал, что в матке ничего не видно, что и понятно, потому что виднеется позже и при ХГЧ 1500-2000. 

Выписал мне Utrogest , каждые 8 часов 3 раза в день ,Магний Б6 и аскорутин. Якобы должно помочь остановить  мазню и повысить прогестерон.

Сдала анализы, вечером позвонил, сказал , что плохое развитие плода. Очень медленно поднимается прогестерон и ХГЧ, что скорее всего будет выкидыш. 

Договорились, что если во время этих выходных не начнутся месячные, а он сказал , что должны пойти, (но они не начались, а всё так же мажет коричневым) прийти повторно на сдачу анализ завтра, чисто для себя и утверждение , что плод не развивается! 

весь интернет прочитала на эти темы, многие девушки писали , что на протяжении всей беременности мазало, и всегда есть шанс на спасение ребенка! 

Это врач сказал , что ему все понятно , и не отчаиваться , что у большинства беременных первый раз не удачен! 

Заранее спасибо :) 

01. Jul 2015, 00:09

Mozet ja 4to to putaju no mne vra4 vipisivala Djufaston dlja na4ala mesja4nih.......Posle rodov proshlo 6 mesjacev i ne na4inalisj dela vot mne i vipisali......

17. Jun 2015, 11:54

Девушки спасибо Вам огромное!!!
Не зря я здесь зарегистрировалась 😀
Потому что только с мужем вдвоем это переживаем, ни кому больше не рассказывали , а очень хочется еще какой то поддержки , что я не одна такая, и что все будет у нас хорошо.
Спасибо еще раз!!! Здоровья Вам всем крепкого и Вашим малышам
😇🌷🌷🌷

ВК :) ВК :) 16. Jun 2015, 21:09 Алекс*

с недели 8ой где-то, когда показатели совсем низкие стали.. связь между вынашиванием и прогестероном не подтверждена, это один из возможных факторов..это скорее для моральной поддержки🌷
Там связь скорее обратная, из-за неправильно развивающейся Б не растёт хцг и прогестерон🤓|
Сил вам! 🌷Пусть всё скорее получится!

16. Jun 2015, 20:50 Алекс*

Примите мои соболезнования. У подруги была похожая ситуация, но недавно вот доченьку родила. И у Вас все будет, дождетесь своего счастья. Берегите себя, мыслите позитивно, впереди лето, можно прокачать организм витаминами. Удачи!

16. Jun 2015, 19:14 ВК :)

Вы пили Дюфастон перед зачатием или после зачатия?
У меня тоже произошел выкидыш из-за того, что прогестерон был ниже нормы и хцг медленно рос...
Вот 30.06 иду на осмотр , что бы посмотрел все ли вышло, и когда нормализуются месячные, будем пробовать еще раз, только теперь уже хочется не допустить повторной ситуации, буду спрашивать у врача что и когда и сколько пить перед или после зачатия....
Дай Бог , чтобы быстрей все зажило и я снова смогла забеременеть...

Спасибо Девушки за поддержку 😀 верю и надеюсь только на лучшее !! 🌷🌷🌷😇

ВК :) ВК :) 16. Jun 2015, 17:34 Алекс*

Нас успокаивали, что всё решается в момент зачатия.. что-то пошло не так..и Б обречена.. У меня была замершая во вторую Б, потом родила сына, пила дюфастон, в третью Б прогестерон был ниже нормы, хцг слабо рос, ничего не пила, т.к. сына кормила и ничего..растёт пуз🤓| вы главное морально верьте и не нервничайте..🌷

16. Jun 2015, 14:58 oksanaozh

Спасибо большое за поддержку... 🌷
Да, мой гинеколог говорил, что у первой беременности такое происходит...
Думаю после того, как месики нормализуются, будем пробовать еще раз)
Только надо как то заранее вооружиться, что бы второй раз такое не повторилось...

16. Jun 2015, 12:53

Сдала анализы, и через два часа произошел выкидыш(((

16. Jun 2015, 07:55 ВК :)

Спасибо 😀
Скоро поеду на повторный анализ, который все решит....

ВК :) ВК :) 16. Jun 2015, 07:32 Алекс*

Не нервничайте, это бОльшее, что вы можете сделать для ребёнка. Врач ни по одной мазне выводы делает..

15. Jun 2015, 23:04 Mur4ik

Это конечно все прекрасно, но когда очень ждешь малыша, и врач говорит , что угроза выкидыша , хочешь - не хочешь любопытство берет вверх, потому что прерывать беременность не хочу(

Mur4ik Mur4ik 15. Jun 2015, 22:57

А Вы медик? я когда забеременела не вникала ни в какие подробности, наслаждалась жизнью и таких страшных слов как "ХГЧ, прогестерон и т.д." в первый раз слышу. Если почитать мед. энциклопедию так вообще можно обнаружить у себя миллион смертельных болезней🤣 Дышите глубже, лето за окном👋

15. Jun 2015, 22:34

Ни кто не сталкивался с подобной проблемой?(