Планирование!

30. Apr, 07:21

Привет всем! Давайте знакомиться ,кто планирует вторых деток!! Я планирую второй цикл,в первый ничего не вышло,вот ждём результатов на этот месяц!

robina robina 30. Jul 2021, 16:44

Viliyana, да это верно. У меня за первый триместр было три угрозы, но благодаря моему репродуктологу, которая всегда была на связи, удалось сохранить беременность и благополучно выносить. Меня вела Царева А.В. Я у нее была и на лечении, и в протоколе, и первый триместр беременности она меня вела. Отличный специалист, особенно что касается эндометриоза.

Viliyana Viliyana 29. Jul 2021, 17:54

robina, да. Хорошего специалиста нужно искать по рекомендации и отзывам. Мы пока своего еще не нашли. А вы у кого из специалистов были? И еще вопрос касательно беременности. Говорят с эндометриозом еще проблема выносить.

robina robina 28. Jul 2021, 20:36

Мы обратились за помощью через год после неудачного планирования. До последнего думали, что получится естественным путем , но не получилось. При обследовании обнаружили эндометриоз, из-за которого и не получилась беременность. Самое неприятное, что он поразил яичники, и гинеколог рекомендовала лапару, но мы решили еще с репродуктологами проконсультироваться. Нам предложили ЭКО без лапары, с лечением. Мы согласились. Сначала меня отправили на прижигание очагов эндометриоза, после этого гормональная терапия три месяца, и только потом я вступила в протокол.Всего у нас было две попытки.Я думала что свежий протокол самый удачный, но у нас в свежем не получилось, а вот в крио -имплантация. Делали в клинике Мама, так что считаю, что в больше степени успех зависит от репродуктолога.

Rianande Rianande 21. Jun 2021, 10:43

Моя первая беременность прошла спокойно, так как уже опыт достаточно большой, планируем вторую! Кстати, во время первой беременности мне очень помогал ответить на вопросы сайт Элевит https://www.elevit.com.ua/ru/ как раз у них есть статьи по планировании (даже поздней) беременности. Советую проглянуть эту страничку, Вы узнаете много полезной и достоверной информации.

Koska , а вы обследовались? У меня не получалось забеременеть тоже, после обследование выяснилось, что есть проблемы со здоровьем https://geneticheskie-sindromy-besplodie.ru/ Но главное, что во время пошла к врачу и все удалось вылечить.

Koska Koska 04. Feb 2021, 16:05

тоже планируем, но пока ничего не получается

ЕленаИванова ЕленаИванова 04. Jun 2019, 10:56

А мы уже третьего планируем)) Решились с мужем, наконец. Пропили оба витамины перед беременностью, все как надо) но цикла 4 не получалось у меня забеременеть. Так мы купили лубрикант для зачатия ФертилСейф Плюс, мне подруга посоветовала. В общем, это как естественная смазка по консистенции, пользовались во время ПА в овуляцию. Пользоваться просто как обычной смазкой. Только вот отличие этого лубриканта от обычной смазки в том, что состав максимально безопасный, потому что то, что продают в большинстве магазинов вообще жесть – в составе парабены, силикон.. и оказывается, что это все влияет на качество спермы, снижаются шансы на зачатие.. А вот этот лубрикант, наоборот, помогает, чтобы сперматозоид добрался к яйцеклетке.
В общем, много рассказала)) нужно пробовать, потому что нам с первого цикла использования помог) поэтому прям рекомендую, вот он - https://babystart.in.ua/fertilsafe-plus-lubrikant-dlya-zachatiya-rebenka.html
Вот еще 5 месяцев и нас в семье уже будет пятеро)

Жужанна Жужанна 06. Jun 2018, 10:57

Мы тоже пришли в центр планирования в надежде, что нам скажут, что мы наконец-то беременны, но задержка была связана с миомой, как оказалось. Доктор назначил спираль для матки https://pomiome.ru/mioma/spiral-mirena-pri-miome-otzyvy буду проходить лечение, но, если честно, разочарование, что еще не беременна просто разрывает на части.

26. Jul 2016, 19:45

Привет! У меня уже есть 2 дочки, и вот уже больше двух лет планируем третьего, не получалось... Решились на ЭКО. Есть здесь кто-то, кто делал или собирается делать эту процедуру?

01. May 2016, 19:17 nadinka

спасибки!!

А больше что ли никто не планирует??(((даже не с кем пообщаться(((

nadinka nadinka 30. Apr 2016, 20:31

Удачи вам, пусть у вас все получится быстрее 🌷🌷🌷