Помогите разобраться с работой

20. Jan, 08:58

Vsem vecher dobrij!

Prowu pomoch, podskazat, kak bit v dannoj situacii po rabote! Vostanovit spravedlivost !

Uze kak bolwe goda ja rabotaju na odnoj firme. Snachala bila na mikrouznemums, s 1 nojabrja perewla na Sia! Vsjo v tom ze magazine! Vskore uznala , chto zdem popolnenie, na dannij moment moemu scastju  18 nedel'ek.   Soobwiv ob etom nachalstvu (zenwine) vsjo nachalos...

Priwla ustraivatsa na rabotu kak  starwij prodavec.Voobwe swetalas zavedujuwej dvuh magazinov! No po dogovoru prosto prodavec i z.p 0.81 ls, no u nas u zavedujuwih z.p svoja estestvenno bila. (doplata v konverte.)

Na normalnih chelovecheskih otnowenijah vsjo. S leta  nachalnica izmenilas, a uznav chto ja v polozenii , nakinulas na mena...stala prideratsa ko vsem moim magazinam, po povodu i bez...v osnovnom ne obosnovanno.

Na 14 nedele ja bila zapisana na uzi, nachalnicu predupredila za 1,5 nedeli, mi sdajom grafiki svoej raboti  na nedelju vsegda. V eto vremja ja bila v ofise i v 3 mne nado bilo viezzat, i tut nachalnica zajavila, 4to nikuda ja ne poedu, rabochee vremja u mena do 5-6, mol poedu v drugoj den i posle raboti. Ja popitalas objasnit, chto zapis na uzi polnaja i vibirat vremja ja ne mogu. Vstala i uwla...

Mesjac rabotala , pridirki i upreki prodolzalis, slezi i vsjo takoe...nedavno vzjala bolnicnij, t.k nuzna bila perediwka sobratsa silami i uspokoitsa...

Za spinoj u mena  uze obuchalas drugaja zavedujuwaja, vsjo v tihuju, ja ponjala chto dobivajutsa chto bi ja napisala uvolnitelnuju po sobstvennomu zelaniju.Ne bud ja beremenna, tak bi i sdelala, no ja ochen lubila svoju rabotu, i mnogo sil v nejo vlozila.

Teper mne predlozili perejti v prodavci, gde nado podnimat korobki, kogda tovar prihodit, lazit po polkam, ili skazali mogu sidet dalwe na bolnichnom! Dali ponjat chto na rabote mena uze ne zdut...Do dekreta ostalos 2 mesjaca...dorabotat spokojno ne dajut na svoej dolznosti, po kotoroj ja ustraivalas.

z.p za dekabr vsju viplachivat ne budut.(chto dolzna bit na ruki.)

Chto delat, podskazite.Posovetujte kuda mozno obratitsa! Obidno takoe otnowenie...

 

Yran Yran 05. Oct 2023, 17:23

так же можна зарабатывать на рынке валют и инвестициях, если реально заинтересует, пишите ребятам сюда https://tradernew.pro/

Assai Assai 27. Sep 2022, 17:33

В сети можно зарабатывать если у тебя свой сайт есть. К примеру интернет-магазин, с помощью которого есть возможность реализовывать определённый вид продукции или услуг. Но в таком случае нужно акцент и на раскрутке делать https://pxproject.net . Это тоже важно, ведь именно от эффективности раскрутки зависит успех всего онлайн бизнеса.

Zadnica Zadnica 25. Dec 2019, 11:41

Draugi, ja jūs уволились vai jums tiek atlaisti no darba, un jūs tagad sēžat mājās darba meklējumos, tad ieteiktu jums izmēģināt, lai ņemtu kredītu uz laiku, kamēr jūs esat meklējumos, es vienmēr ņemu to šeit https://loanexpert.lv , iesaku izmēģināt arī jums

07. Mar 2014, 14:54

Esli polazit po setam internet , to otrecatelnih otzivov mozno najti na ljubuju firmu, u vseh est svoi pljusi I minusi! drugoe delo, ne vse iz etogo izvlekajut uroki !

07. Mar 2014, 14:52 svetuni4ka

na vihodnih uznaju o Bez tabu...statju nado ewe napisat ot I do...

07. Mar 2014, 14:51 Margowa12

у Гриндекса не все так радужно было...помню я в универе дипломную писала,как раз про судебное разбирательство о незаконном увольнении работницы...ее восстановили ( не помню беременна ли она была)...диплом писала в 2000 году, а сам дело не помню какого года...
просто они вынесли урок из своих ошибок

07. Mar 2014, 14:50 featnataly

ja rabotala I prodavcom do etogo, obu4alas na zavedujuwuju, grafik mne podhodjawij, ja uvozaju I cenju svoj trud, budu4i zavedujuwej, ja vipolnjala I objazannosti prodavca, mne ne slozno, kogda rabota nravitsa - I eto ne problema! So svoimi devo4kami u nas otnowenija otli4nie, no bivajut isklu4enija, prodavci, kotorie hotat polu4at zp, no pri etom ni4ego ne delat ! Mi rabotali na rezultat!
Objazannosti v poslednee vremja rastut I rastut, kak u prodavcov, tak I u zavedujuwih, a 4to kasaetsa nas zavedujuwih, u nas bila otli4naja komanda, po4ti vse fanati svoego dela, poka Na4alstvo ne izmenilos, I ot tuda stali sbegat vse...
Featnataly, vi slu4ajno ne javlalis rabtnikom etoj firmi na Saharova?🤓|

07. Mar 2014, 14:43 Margowa12

Ja 4elovek ne mstitelnij, no prosto ho4u 4tobi bilo vsjo spravedlivo, esli ne sud, to statji , predupredit drugih. Samoe obidno 4to bila realnim fanatom svoej raboti, a tut zaberemenela I vot Vam...otnowenie kak pomenalos!

06. Mar 2014, 18:09 svetuni4ka

Вот читаю и думаю боже как мне повезло с работой. А я ещё жаловалась на 12 часовой рабочий день три дня в неделю. И лёгкий труд предоставили,и зарплату повысили, и отношение замечательное. Все Grindex forever. Вредновато только но это мелочи жизни

06. Mar 2014, 15:55

Vsem uzhe davno itak ponjatno 4to rabotatj v Postcarde eto uzhastno. Uvazhenija nikakogo, zarplati platjat kak xotjat, pridumivajut razli4nije wtrafi, liw bi ne zaplatitj. Zavuduwee kstati toze k svoim rabotnikam ne axti kak otnosjatsja.. A voobwe sliwala 4to v Postcarde rabotala beremenaja devuwka prodavcom, sidela otdixala i 4itala zurnali, na4alstvo posilala. 4e sdelajut? Sjadj i sidi, a dostatj zurnal s polki eto vovse ne problema.. ne vesj ze denj nuzhno prigatj. Tut skoree delo v drugom, prosto iz zaveduwej malo kto zaxo4et opuskatsa k takim kak prodavci:-) Ne pravda li, Anja?

06. Mar 2014, 15:28 rizaja

Ну бывает! Тем более что вы были в трудовой. Есть бумага о направлении в суд. Попробуйте им написать. Ничего не потеряете 😉 я вообще вредная. Вечно на всех жалуюсь 😈 ну в основном на качество услуг. Зато действенно. Теперь у меня дешевле электричество после разборок с латвэнерго и год бесплатного телевидения. Вот такая я нехорошая 🤣

06. Mar 2014, 15:19 Margowa12

Spasibo bolwoe! i za Bez tabu spasibo, zabila pro etu peredachu daze!!

06. Mar 2014, 14:24

Ну понятно. Жаль что есть такие работодатели. Вот на будущее всем работающим девушкам поанирующим детей будет урокос . есть договор-работаем,другие обязанности-другой договор. Время такое. Ничего не поделаеш. Могу пожелать только удачи и терпения. А самое главное спокойствие,только спокойствие 😉🌷

06. Mar 2014, 13:08

v trudovoj uze bila, propisalas tam , mozno skazat. Oni toze pozimajut ple4ami, proverku nagnala i vsjo. Priwla bumazka , 4to mogu v sud na nih podavat,no tak kak bolnichnij mne prodlili, 4tobi mena ne uvolili s raboti, v sud...eto kone4no delo tonkoe, vozni stolko, stressa, a mne i tak ego hvatilo. Ho4u po maximomu v gazeti napisat i t.d.

06. Mar 2014, 11:41 rizaja

А насчёт репортеров. Попробуйте с трудовой сначпло. Можете в Bez tabu написать они тоже любят такие бяки. Напишут так ещё и покажут😈

06. Mar 2014, 11:31

Конечно то что написанной в договоре,а на деле выполняет другие обязанности это не хорошо. Сами загнали себя в ловушку. Но есть большое НО. Просто огромное НО. Работодатель обязан перевести беременную на так называемый лёгкий труд-это раз. Во вторых если не может,то должен выплатить компенсацию соизмеримую вашей официальной зарплате. Сдесь на МК была тема касательно трудоустройства беременных http://www.maminklub.lv/beremennost/20121009-76621-chto-nuzhno-znat-beremennym-do-dekretnogo-otpuska-/
А вообще если возникают проблемы,прямая дорога в трудовую инспекцию. У них на сайте можно написать анонимно. У меня знакомая работала. В принципе они рассматривают каждую жалобу. А уж если имеются махинации с деньгами в конверте,то ещё т налоговая подключиться. А вообще не падайте духом,за свои права надо бороться. Удачи Вам 😀🌷

06. Mar 2014, 11:10

Mozet u kogo nibud est znakomie zurnalisti, ili reporteri ili kto to v etom rode. Ho4u napisat statju po etomu povodu i vipustit v svet, predupredit ljudej, da i rasskazat ob otnowenii etoj firmi, a ta4nee na4alsta k rabotnikam !4tobi ljudi znali...

28. Jan 2014, 15:32

Peregovori prowli vrode normalno s nachalstvom, ne rvni4ala...no...Predlozenie postupilo sledujuwie , ona platit mne minimalku, a ja sizu doma, ne vihodja na rabotu! Ho4et razojtis na normalnih otnowenijah!
No opjat vopros, gde garantija chto ona mena za eti dva mesjaca ne vikinet? Tipo ne vihodit na rabotu, mozno po punktam uvolit.

Ja skazala, chto podumaju,s odnoj storoni dva mesjaca proderzatsa, s drugoj storoni...ne znaju chto eto za chelovek, mozet ne zaho4et plotit ili cho to v etom rode.
ESli rashodimsa po plohou, tipo ona uznavala u Jurista, ja do 31 janvarja jakobi na ispitatelnom sroke, I na etom sroke BEREMENNUJU MOZNO UVOLIT !
nu do 31 ja tochno ewe na bolnichnom, prodlili !

Vot opjat vopros...kak bit...soglawatsa na minimalku?i ne paritsa uze, togda s raspiskoj kakoj nibud...

23. Jan 2014, 10:21

Zavtra pojdu k semejnomu, budu prosit bolnichnij prodlit.
Esli prodovcom, to do 5 ,konechno,rabochij den 8 chasov.
No kak ze obsluzivat klientov, kotorim Tovar nado s verhnih polok...dorogie zurnali, krasivie otkritki dorogie...kotorie dejstvitelno v tope, eto ze mne vverh vniz prigat pridetsa, da I ja dumaju pridirki ostanutsa....ludwe naverno bolnichnij!
z.p po dogovoru o.81ls v chas...tak tak I budet plotit.eto poluchaetsa 1.15 euro
nu vot zabiraju na dnjah dogovor svoj I v ponedelnik-vtornik po inspekcijam.

21. Jan 2014, 18:51

ne lazit po polkam?a kak togda klientov obsluzivat?Ja ze ne mogu postavit im stremjanku I poprasit slazit za nuznim zurnalom!
SPASIBO BOLWOE VSEM ZA PODDERZKU I KOMENTARII, pojdu v trudovuju inspekciju na sled.nedele...posmotrim, chem tam pomogut!
ewe raz vsem spasibo !

21. Jan 2014, 12:37 Lika4ka

это можно, если откажется подписывать, но в реальной жизни будет потом сложно доказать, что ты именно это посылала в письме (почта сами вкладыши не визирует), особенно если дело до суда дойдёт

21. Jan 2014, 12:29 Dzhjana

я бы в таком случае все справки и заявления отослала заказным письмом с уведомлением, чтобы они в почтовых документах подпись поставили...

21. Jan 2014, 12:24

Привет, тебе нужно получить следующее -
справку от врача, что ты беременна и по возможности пусть она там укажет, что тебя нельзя напрягать - поднимать тяжести и т.д., сними копию, пусть работодатель распишется о получении такой справки на копии - поставит дату, подпись и расшифровку.
дальше - говоришь этой милой начальнице, что согласно статье статьям 37(7), 99(1) и 99(2), 109 трудового закона ЛР у неё нет права тебя уволить (в том числе подписать новый трудовой договор без твоего согласия), а также занять тебя работой, которая может угрожать твоему здоровью и/или здоровью твоего будущего ребёнка. Если она хочет новый договор - только на облегчённых условиях и с сохранением прежнего среднего заработка (снизить официалку они тебе не могут), если работодатель не может обеспечить тебя более лёгкой работой, то тогда он должен тебя отправить в оплачиваемый отпуск, ну или ты сама можешь его взять, если он у тебя ещё есть до декрета, отказать они в принципе не могут.
Зарплата в конверте - ну тут уже никто ничем тебе не поможет, нужно сразу отказываться от таких вариантов и сообщать в трудовую инспекцию.

21. Jan 2014, 11:21

Vozvrawatsa tuda tochno ne budu !!! Vo vremja dekreta zajmus provedeniem prazdnikov detskih i vzroslih....poka budu scenario pisat, a posle rodov zajmus etim delom, eto mojo hobbi !!!
O vozvrawenii rechi bit ne mozet v POSTCARD!!!posle togo kogda tak nagovnili...😥

21. Jan 2014, 11:17

я бы на вашем месте обратилась в трудовую инспекцию.

21. Jan 2014, 10:52

V darba inspekciju обращайтесь, она не имеет права сейчас менять Вам условия труда на худшие, а тем более еще уволить! Обращайтесь, думаю хуже точно не будет!🌷

natalinka natalinka 21. Jan 2014, 10:51

Идите на больничный. И можете трудовую инспекцию на них наслать, т.к. хуже вам от этого уже не будет, т.к. вам там и так не сладко. А зная что у них проверка грядёт так точно вам плохо никто не станет делать (в плане работы). Назад же вы туда не станете возвращаться после декрета?

21. Jan 2014, 10:34

nadejalas ,chto zdes otvetit Jurist hot odin 😀

21. Jan 2014, 10:32

Spasibo vsem kto otvetil.
Delo v tom chto eto rabota s otkritkami, s zurnalami...kotorie nahodjatsa I na verhnih polkah....(magazine Postcard, u menja bili Deglava I Saharova)chto bi dostat ih nuzno lazit po stremjanke, do ku4i podkluchili ozon(knigi zakazivat s Rossii) , klienti po stolko knig zakazivajut, chto korobki ne podnjat daze.

No daze esli vijdu prodovcom, sozret nachalnica, ona vzjalas za Deglava kak raz...pokoja ne dast, da I otnowenie s prenebrizeniem, ponjala kak tam k rabotnikam otnosjatsa Tolko teper, poka sama ne natknulas na vsjo eto...

Inspekciju toze dumala uze ... zarplati zaderzivajut, devochka kotoraja bila uvolena 1,5 mesjaca nazad do sih por ewe ne poluchila raschet. hotja na eto dajotsa 3 dnja. Dokumenti tam toze .... vsjo po 4ernomu.

ne pojmu pochemu takie ljudi vihodjat suhimi iz vodi?

20. Jan 2014, 23:41

Вам положен легкий труд. Не хотят доплаты делать за заведующую работайте продавцом за голый оклад коробки предупредите что носить не будете. Работайте ровно на столько сколько вам оплачивают. Берите больничные. Вряд ли в будущем вам там дадут работать спокойно. Поэтому прииоритет это вы и ваш малыш а не чужая тётя без человеческих ценностей.

1 2