Польский дет.сад/школа, срочно нужен совет!

14. May, 03:02

Девочки, очень нужен ваш совет! Может кто-то ходил/ходит в этот садик? У меня дочка разговаривает по русски, попали в этот садик, сегодня ходила на экскурсию туда. И теперь мягко говоря в шоке, хотя возможно, что по незнанию.. Как мне пояснили, садик польский, нянечки говорят на 2-х языках: польский, латышский. Детки все русские и если надо, разговаривают с ними на русском. Но как же тогда ребенок чему то научится? Помоему это бред? Что скажите, какой опыт? Буду рада за любой отзыв!

Спасибо!

Edita Edita 15. May 2014, 13:42

Nu normalno vsio, polskaja diaspora pytaetsia sohranit svoj jazyk. I tak poliakov v Latvii malo. Tolko zacem vam idti v poslkij sad esli u vas netu nikakoj sviazi? Pocemu vy scitali, cto v polskom sadu budet osnovnym jazykom russkij?

Scitaju, cto nado idti v takoj sadik s kotorym "est sviaz" (prazdniki, cto b byli blizkimi, rech poniatnoj)

15. May 2014, 09:54

по-моему, из названия садика все ясно. Это чисто польский садик,язык надо знать. Праздники празднуют католические.Так что если вас это устраивает,то идите,садик хвалят кто туда ходит. Мое ИМХО, русским детям лучше поискать другой садик

14. May 2014, 15:38 qwerty

А что именно не нравилось?

p1x p1x 14. May 2014, 15:19

мне не нравился,племяник ходил туда,потом в школу.по польски сталчто то понимать,но он латыш

14. May 2014, 15:06

Девочки, еще такой вопрос, не хочу новую тему, может кто поможет. Мы попали в несколько садиков в Ильгуциемсе, но реально живем в Пурвциемсе. Может у кого-то похожая ситуация и кто-то смоет поменяться с нами на Пурвциемс? Особенно интересует 243. садик.

14. May 2014, 15:03

🌷