Помогите справиться, очень тяжело!

23. Jul, 03:51

Хочу поделиться своей болью, потому что кажется, что все вокруг про это забыли, а я не могу так просто отпустить ситуацию. Мне очень тяжело и я боюсь решиться, чтобы заново забеременеть.

В ноябре 2015 года я родила мертвым своего сыночка на сроке 37 недель и 2 дня, причем за два часа до того, как я перестала ощущать его шевеления, мы были на узи и все было хорошо. Но приехав домой, я больше не чувствовала, как он толкается и в испуге отправилась в роддом, где мне и сообщили, что сердцебиения нет. 

Я рожала его сама, врачи меня отмучали всю ночь - 12 часов, после чего все закончилось. Он родился 2950 и 50 см, но не плакал, это было ужасно. Славо Богу, что мой муж не оставил меня, а все это время находился рядом, держал меня за руку, мы оба очень плакали, я думала, что жить не хочу, но муж меня убедил, что все будет хорошо и надо жить дальше.

Сейчас врач советует планировать беременность, но мне страшно, очень страшно. 

Я не понимаю, почему тогда так случилось? За что?

Экспертиза ничего не обнаружила, сказали, что несчастный случай - нехватка кислорода, патологий и инфекций не обнаружили.

Мне очень страшно беременеть, я боюсь, меня постоянно трясет и я часто плачу стараюсь, чтобы муж этого не видел, так как боюсь потерять семью. Кому приятно смотреть на вечно плачущую жену.

Подскажите, как мне с этим справиться?

Как забеременеть, ведь я пропила курс белары и как бы через месяц уже пора пробовать...

Как врач говорит. И витамины пила дорогие, но боюсь, что морально могу навредить новому малышу....

Мне часто снятся сны, как я держу своего мальчика на руках, а он жадно глотает воздух и я плачу, кричу ему, ну почему ты не плачешь, мой малыш...

Скажите, как кто справлялся с такими ситуациями?

Посоветуйте, что мне делать!

Жужанна Жужанна 08. Nov 2017, 14:39

Как бы это страшно не звучало, но надо отпустить. Бог даст Вам еще кроху, только отпустите Вашу боль. Дайте понять, что Вы готовы снова взять дитя на руки.

poputcica poputcica 19. Aug 2016, 00:26

Очень Вам соболезную! Вы очень сильная женщина, но кажется, что Вам очень необходима поддержка, будь то муж, подруга или специалист. Сложно идти с такой ношей,а еще сложнее планировать новую жизнь. А на счет вечно плачущей жены... Вы думаете мужу легче?

28. Jul 2016, 16:14 trynyty

spasibo bolwoe

trynyty trynyty 26. Jul 2016, 15:53

Соболезную.
Каждый жизненный случай- урок. Этот показал, что у Вас замечательный муж, на которого можно положиться. Не отнимайте счастье родительства. Если чувствуете, что не готовы, подождите.
Если плохо, советую сходить к психологу.
Крепкой семьи Вам!