Последняя надежда на то, что первые шаги не станут последними..

27. Jun, 01:49

Здраствуйте, я бы никогда не стала писать просто так , но узнав одну семью - просто не смогла оставить их в стороне.
Сейчас история этой семьи дошла до Благотворительного фонда  и я очень надеюсь, что удастся им собрать 3000 евро.Вот, фонд мальчика  (http://labdaris.lv/ru/funds/view/161 )
Мама Мариуса Эва пишет:«Мариус – младший из трех братьев. Старшего зовут Маркус и ему 9, а второго сына зовут Томас, ему 6 лет. Когда пять лет назад у меня родился Мариус, моя жизнь очень изменилась. Сформировалась новая система ценностей и новое понимание времени и счастья. Я считаю Мариуса величайшим подарком мне от Бога. Он научил меня очень многому.

Усиленного внимания Мариус требовал еще до рождения – на втором УЗИ во время беременности у него обнаружили гидроцефалию, за которой последовали бесчисленные проверки. Многие из них Мариусу провели повторно сразу после рождения. Тогда и поставили диагноз: синдром Денди Уокера, агенезия Corpuss Callosom, дисплазия зрительного нерва. Позднее у него нашли еще и эпилепсию. Столкнуться с новой болезнью и понять, что у моего сына в любой момент могут начаться припадки, и не знать, как ему помочь, – это было ужасно. Я не могла поверить, что это происходит со мной.

Я не на минуту не думала сдаваться и делаю все, что в моих силах, чтобы помочь сыну. Я не думала столько о болезни сына, сколько о возможных решениях и способах, как улучшить качество его жизни. Начала познавать своего ребенка, учиться у него. Это очень помогло нам с ним, а также Маркусу и Томасу. Они – моя самая большая опора в ходе заботы о Мариусе.

Уже три года суть нашей жизни – это домашняя программа нейрореабилитации. Она принесла ощутимые результаты. Хоть Мариус еще и не умеет говорить, но он уже умеет читать и понимает, что ему говорят. Этим летом он научился ездить на трехколесном велосипеде и скоро мог бы начать самостоятельно ходить. Поскольку у него присутствует небольшая деформация стопы, необходимы домашние визиты доктора Ла Руссо, а также разработка новой домашней реабилитационной программы. Без нее у Мариуса в будущем могут начаться проблемы со спиной и ногами.

Я не готова останавливаться на пути к улучшению качества жизни моего сына. Мы работаем с ним каждый день – у нас есть тренажеры и в квартире, и во дворе, я использую любую возможность, чтобы он мог делать гимнастику и получать должный уход. К сожалению, сама я не могу заплатить за визиты доктора на дом и за его работу в составлении новой домашней реабилитационной программы. Без новой программы и консультаций специалиста я уже не смогу делать хоть по одному маленькому шагу каждый день навстречу здоровью сына.»
 Мариусс – пятилетний мальчик, который уже с рождения тяжело болен. Благодаря усилиям и заботе его мамы, он умеет читать, ездить на трехколесном велосипеде и скоро начнет ходить. Чтобы возможность ходить не стала кратковременной, и чтобы его развитие не остановилось, необходимы консультации остеопата др. Ла Руссо и составленная им программа домашней реабилитации. Это все стоит 3100 евро. Мама Мариуса одна растит его и еще двух его братьев, и такую большую сумму заплатить не может. Чтобы Мариус мог стабильно стоять на своих ногах, необходима ваша помощь.

Вместе мы можем дать Мариусу шанс не остановиться на первых шагах!

Вы можете помочь Мариусу следующими способами:

Телефоны для пожертвований:
90006881 (стоимость звонка — 1.42 EUR)
90006771 (стоимость звонка — 7.11 EUR).
Вы можете помочь Мариусу также, пожертвовав любую другую сумму на указанные ниже счета, вписав в цели платежа «Veselības fonds: Mariuss Miķelsons».
Rekvizīti:
Nosaukums: Biedrība «Latvijas Labdaru Asociācija Labdaris.lv»
Reg. Nr: 40008173130
Jur. adrese: Akadēmijas laukums 1- 1011, Rīga, LV-1050
-SWEDBANK- Swift: HABALV22
LV43HABA0551037990069
-CITADELE- Swift: PARXLV22
LV79PARX0016130480002
Paypal: paypal@labdaris.lv
Webmoney:
WMR R175707680433
WME E281911870931
WMZ Z295651461411