Посоветуйте коляску

16. Apr, 12:38 waikiki waikiki

Милые мамочки. Ждем первенца,сынулю и на данном этапе в процессе выбора коляски. Опыта в этом деле нет совсем. Посоветуйте пожалуйста хорошие коляски. Так как планируем активно гулять, важно что бы было удобно маневрировать коляской. Буду рада любым советам опытных мамочек! 

01. Feb 2016, 17:49

мы брали универсальную коляску, взяли Anex Sport, радости нет предела)) очень маневренная, аморизирует прекрасно, хорошая ветрозащита, коляска легкая, качественная...у нас за полгода никаких поломок не было, ничего не рвалось...кстати, люлька просторная и теплая, малышу очень уютно там...плюсом, я считаю, еще водоотталкивающую ткань) иногда очень выручает))

09. Jul 2015, 18:17

Возьмите кук у нас. ( Мы тоже уже вот вот родим сыночка) . Мы купили совершенно чудесную коляску Tutis Zippy Silver +. Довольны как мамонты. Она 3 в 1, в комлекте сумка на ручку+ дождевик+ москитная сетка. Детское сиденье крепится на раму коляски.

06. Jul 2015, 13:39

У меня Anex 2 в 1 и маневренная и легкая, все так аккуратненько сделано, малышу уютно и комфортно, советую посмотреть!)

06. May 2015, 18:19

Dobrij denj vsem!U nas Tako Monodi bila(i estj ,mi ejo sejchas prodajem) 2 v 1, + avtokreslo-perenoska dopolniteljnaja opcija, super manevrennaja, koljesa naduvnie fiksirujutsja,ljuljka boljshaja ,vmestiteljnaja s reguliruemim podgolovnikom-spinko,hotja mi etoj funkciej ne poljzovalisj.Dochj u nas zimoj rodilasj,na progulku odevali kombezik + odejalo,vsjo vmeshalosj,i progulochnij blok ochenj udobnij s reguliruemoj spinkoj i podnozhkoj.Ja snachalo kupila Lonex,no kogda dochenjka rodilasj,mi ponjali chto ljuljka malovata,i muzh poehal menjatj koljasku,brali uzhe s samoj boljshoj ljuljkoj.Da koljaska tjazhelovata,no i stabiljna,mi ejo nazivaem "dzhipom" 😀 Voobshem ja bila dovoljna koljaskoj,nadejusj pomogla😀

26. Apr 2015, 19:13

У нас для мальчика Emmaljunga, белая экокожа. Дорогая, но стоит своих денег, можно и б/у купить. Единственный минус - тяжелая. А так люлька огромная, есть специальная вентиляция для лета, окошко в капюшоне, внутри хлопок, подставка под спинку. Шасси классическое, никаких проблем с маневренностью нет. Колеса надувные, по снегу и песку как танк едет, хорошо по ступенькам шагает. Во все лифты и двери, в которых были, пролезали)) Плюс можно без проблем всякие аксессуары и запчасти купить.

26. Apr 2015, 18:39

I spinka u ljulki podnimaetsja do sidjacego polozenija.po dorogam edet ocen legko.po snegu voobwe super

26. Apr 2015, 18:36

Mi dlja malcika pokupali Tako jumper gt.ocen udobnaja.ne gromoskaja koljaska.ne kakih sloznostej s nej net.perednie kolesa povorotnie.prostornaja ljuljka.u menja maliw v nej zimoj spal v kombenizone i ja ewe v odealko ukutivala.i mesta ewe ostavalas.horowaja amortizacija.koljaska klassnaja

24. Apr 2015, 18:48

Camarello EOS спортивная очень удобная коляска с поворотными надувными колесами .

24. Apr 2015, 18:31

Camarello c надувными колесами - супер коляска!!!!!

TEHbKA TEHbKA 24. Apr 2015, 15:54 waikiki

Соглашусь с предыдущим оратором 😀
Блокируешь передние колёса и тогда нормально ехать и по снегу, и по песку, и по плохим или ухабистым дорогам.
На счёт классики я тут недавно поняла минус. Ну во первых, то что очевидно - маневренность очень страдает. Впрочем если прогулки планируется по широким дорогам, где мало народу ходит, то это не печально. Но в магазинах всё равно, ИМХО, не очень удобно. Ну а второй минус, недавно понятый мной - невозможность прыгать по ступенькам, как это можно сделать с колясками типа камарело, зиппи и прочие. Потому как колёса очень большие, одинаковые. Впрочем, это я без опыта говорю. Может быть владельцы классики поделятся тут опытом. Было бы не плохо.

waikiki waikiki 24. Apr 2015, 12:11

Вот остановились вроде бы на Камарело? Но тут смущают ротирующие колеса, зимой как проходимость, не будут ли они застревать в снегу? У кого классика все говорят что ротирующие отстой 😀

waikiki waikiki 17. Apr 2015, 15:13 TEHbKA

Спасибо Вам большое! Столько дельных советов написали! Все учту! 😀

diana19 diana19 16. Apr 2015, 20:27

А вот кстати с вмещением ребёнка в люльку у нас возникла небольшая проблема. Мелкому 9 месяцев, до сих пор не сидит, а рост больше, чем у годовалого (если смотреть по статистике). В люльку перестал вмещаться в комбезе месяца 2 назад, мы сначала распереживались. Но оказалось, что в спортивной части можно полностью опустить спинку, так что мы просто поменяли части и сейчас всё ок.

diana19 diana19 16. Apr 2015, 20:20

У нас Tutis Zippy Natural 3 в 1. Уже опробовали и люльку, и спортивную часть с автокреслом. Отлично маневрирует, весит относительно не много. Я довольна на все 100 и во второй раз купила бы такую же. Покупали в Ratu Depo, у них очень доступные цены на Zippy. Наша стоила около 380 евро😀

TEHbKA TEHbKA 16. Apr 2015, 17:34 waikiki

Не знаю как в других, но в камарелло Севилла мы катались до 9 месяцев. Рожала я в ноябре. С полугода уже в раздетом виде. Тут ещё не угадаешь как ребёнок будет расти. Изучайте длину и ширину люльки, сравнивайте, выбирайте более просторную. На мой взгляд в Камарелке просторная люлька.
Проходимость везде.. по сугробам Вам никакая коляска не поедет. Всё зависит от снега - сухой, мокрый, замёрзший. Как большие, так и маленькие колёса буксуют, лично наблюдала три вида коляски, все шли с трудом по свежевыпавшему снегу.
У всех типов этих колясок хорошая амортизация вроде. Советую брать с надувными колёсами. На мой взгляд, с ними коляска мягче идёт.
Найдите две-три модели, подходящие по вашим параметрам, и ищите отзывы о них. Тут же на форуме задайте вопрос о конкретной модели и люди обладающие ею напишут Вам. Единственный минус. Каждый год ассортимент обновляется, и о новой модели не факт что расскажут. Как повезёт, вдруг у кого то уже будет опыт 😀

waikiki waikiki 16. Apr 2015, 16:49

комбинезоне 😀

waikiki waikiki 16. Apr 2015, 16:48

да у меня тоже голова кругом идет 😀 мне самое главное что бы в люльке место мелкому хватало, учитывая что зимой гулять в комбенизоне!!! и еще что бы проходимая везде была.

TEHbKA TEHbKA 16. Apr 2015, 15:55 waikiki

Тогда вариантов море 😀 Камарелло, Зиппи, Рико. Ценовой диапазон плюс-минус одинаковый.
Когда я была беременной голова кругом шла от этих колясок. Съездили в Талаву, так и не дождалась продавца для консультации, посмотрела на коляски и ушла. Съездила в детский мир. Там продавец очень здорово помогает с выбором, и не втюхивает что-то, а именно консультирует. Она мне и помогла определиться с коляской.
В любом случае нужно обозначить круг понравившихся моделей и ехать их смотреть в живую.
Удачного выбора Вам 😀

waikiki waikiki 16. Apr 2015, 15:29

у нас литовка, первый этаж

Di_katy Di_katy 16. Apr 2015, 14:22

Tutti Zippy Pia 3 в 1
Сама недавно родила, пока используем люльку и автокресло, но я в восторге от этой коляске, пока проблем не было
😀

TEHbKA TEHbKA 16. Apr 2015, 14:06

Нужно знать, какие у Вас требования? Например, я живу на 5 этаже в доме без лифта, и мне важен вес. Как у Вас?
Если с этим проблем нет, то Камарелло Севилла 3в1 или 2 в1 хороший вариант. Цена плюс качество. Но это мой личный опыт 😀 Просторная люлька, надувные колёса, манёвренная, капюшон до бампера опускается в сидячей части. Почитайте о ней.