Преподаватель латышского взрослому.

14. Mar, 07:59 p4elo4ka Алла p4elo4ka Алла

Ищу преподавателя латышского (Кенгарагс),который подтянет первую категорию и подготовит на вторую для сдачи экзамена.Желательно у меня дома или в моём районе.Обязательно с опытом преподавания именно на категорию.И не очень дорого (10 евро за час не потяну!).Тел для связи 28268593,или пишите на имэйл allastejko@mail.ru .Планируется обучение на лето.

27. Mar 2015, 13:46

А вообще я хожу сюда на курсы http://www.integration.lv/ru/uchites-latishkij
У них несколько преподавателей, но отзывы о курсах слышала только хорошие. И вообще работают очень приятные и отзывчивые люди. Еще у них есть всякие круглые столы, встречи, где можно попрактиковаться с носителями языка за чашкой чая.

27. Mar 2015, 13:20 Юлиана

Я поговорила с преподавателем по поводу Аллы, Алле ее контакты передала.
Без разрешения преподавателя я ее номер телефона раздавать не буду. Надеюсь, не стоит объяснять почему.

p4elo4ka Алла p4elo4ka Алла 26. Mar 2015, 21:17 Сай

Спасибо!Уже договорилась!!!Летом приступаем!С меня огрооомный магарыч!!!!😘🌷

p4elo4ka Алла p4elo4ka Алла 25. Mar 2015, 21:38

😀😀😀

25. Mar 2015, 21:15 p4elo4ka Алла

Я поговорила с ней. Напишу Вам на e-mail сегодня

p4elo4ka Алла p4elo4ka Алла 25. Mar 2015, 15:02 Сай

Буду безмерно благодарна!Ну они крутятся в одной сфере,может она действительно знает кого-то кто на экзамен готовит🌷

25. Mar 2015, 15:01

И не знаю, натаскивает ли она конкретно под экзамен.
Мы сейчас занимаемся ради знаний, а не ради категории.

25. Mar 2015, 15:00 p4elo4ka Алла

Я спрошу. Она вряд ли даже согласится. Но, может, она кого-то порекомендует. Она сама учит латышскому детей в русской школе. Плюс преподает на курсах для взрослых. Стаж более 20 лет.

p4elo4ka Алла p4elo4ka Алла 25. Mar 2015, 14:58

вот и прошу из личного опыта чтоб посоветовали..но пока пришла к выводу,что все где-то как-то в группах учились или на "абум" шли сдавать и сдавали.я знаю свои недочёты,а учить их мне ну просто не получатся-необходим человек,который объяснит что я не понимаю.
всякие видео,телевидение,сайты и прочее-это уже пройденный этап.я не ленивая,просто не хватает нужного и конкретного.я иврит выучила за пол-года (что лишний раз доказывает,что я не тупая)))😃

p4elo4ka Алла p4elo4ka Алла 25. Mar 2015, 14:55 mama 2

я именно это и ищу,чтоб готовили без лишнего.я уже приводила пример как нас подготовили на первую категорию-строго по темам,картинки,письмо...это была очень хорошая учительница.жаль на вторую она не учит😕

p4elo4ka Алла p4elo4ka Алла 25. Mar 2015, 14:47

Видео с Аней в ютюбе много,но там не по существу (и эту сферу уже тоже изучала).Кстати,почему-то в ютюбе очень много обучения латышскому англичанам,что меня невероятно раздражает.типа для своих русскоязычных "мы стараемся,но они тупые-ВСЮ ЖИЗНЬ ТУТ ЖИВУТ,А ВЫУЧИТЬ НЕ МОГУТ"...такую фразу я уже много раз слышала от латышей.а зато англичанам-вот,нате,учите....как буд-то оно им надо😃

p4elo4ka Алла p4elo4ka Алла 25. Mar 2015, 14:43

не могли бы вы узнать у своего преподавателя сколько бы она брала за час с ненормированным графиком?☺🌷

p4elo4ka Алла p4elo4ka Алла 25. Mar 2015, 14:43 Сай

Спасибо!Но гарумзы по скайпу не проверят))))Есть много таких объявлений.А сколько по-вашему могут стоить услуги индивидуального обучения?☺

25. Mar 2015, 11:31 p4elo4ka Алла

Я занимаюсь в группе у отличного (на мой взгляд) преподавателя, но она за 10€, конечно, не будет заниматься.

Наткнулась на сайт девушки, которая учит по скайпу (нашла ее видео на ютубе). Может быть Вам пригодится http://www.saulestiba.lv/individualnye-zanyatiya-latyshskij-po/

p4elo4ka Алла p4elo4ka Алла 24. Mar 2015, 21:07

Я все еще надеюсь,что кто-то из личного опыта посоветует хорошего преподавателя☺

p4elo4ka Алла p4elo4ka Алла 24. Mar 2015, 21:03 nato

http://www.maminklub.lv/dummy-forum/kak-vybrat-kursy-iz-lichnogo-opyta-583521/ это как я от биржи училась)))

TEHbKA TEHbKA 24. Mar 2015, 19:23 p4elo4ka Алла

ну да ☹ в твоей ситуации только индивидуальные.

p4elo4ka Алла p4elo4ka Алла 24. Mar 2015, 18:21 TEHbKA

эти курсы посещала,два дня в неделю-у меня не получалось на все ходить.и они только для тех,кто не состоит на бирже труда,а я состою😕

TEHbKA TEHbKA 24. Mar 2015, 14:41 p4elo4ka Алла

Я прошла бесплатные курсы от рижской думы, когда ещё работала. Курсы длились полгода. Заканчивала их я уже беременная. Когда вышла в декрет, сама решила пойти попробовать сдать на 2-ую категорию, тогда у меня была А2 (необходимая дл вида на жительство и полученная от биржы труда). Пошла на удачу, сдала, получила В2. Ещё бы процентик в минус и было бы В1.
Могу поискать телефон преподавателя. У них фирма, на каниеру около реки в здании бывшей школы, видимо, не уверена. И тогда они просто выиграли конкурс и поэтому часть людей учили язык у них за бюджетные деньги. Не уверена, что преподают индивидуально, не знаю цены, но вдруг.

p4elo4ka Алла p4elo4ka Алла 23. Mar 2015, 22:50 TEHbKA

Спасибо!эти сайты знаю,нам на курсах давали ссылки.периодически туда заглядываю,чтоб совсем не забыть что учила😉

p4elo4ka Алла p4elo4ka Алла 23. Mar 2015, 22:44 Miss_Ju

спасибо!

p4elo4ka Алла p4elo4ka Алла 23. Mar 2015, 21:35

ну я бы сказала,что если мне и нужен язык,то только профессиональный,а на него отдельно нужно учиться,но его проще получать уже на работе в общении.а так очень многие латыши сами переходят на русский,если им надо у меня что-то спросить.это же в их интересах получить качественную консультацию,а мне понять что человек хочет.😀

Анэт Анэт 23. Mar 2015, 20:53

Я сейчас задумалась про склонения и про "рода"😃 Не знаю их видимо... Я тоже ходила на курсы от биржи,правда не на языковые.Я это к тому,что училась с нами женщина из Питера.и у нее была 3-яя категория полученная от биржи..Ну что мне сказать-моя мама со своей первой знает больше...Зазубрить то она зазубрила,а толку?Вы уверны что язык как таковой вам не понадобится живя в ЛВ?? Сейчас и дворникам требуют 2-ую категориююю

p4elo4ka Алла p4elo4ka Алла 23. Mar 2015, 20:04

кину сюда,чтоб потом не искать.каким профессиям какая категория латышского необходима. http://likumi.lv/doc.php?id=194735&from=off#piel1

p4elo4ka Алла p4elo4ka Алла 23. Mar 2015, 19:01

ну пусть хотя бы порекомендуют у кого учились.....не хочется на ещё одну "медсестру" нарваться...
у нас была на первой категории учитель замечательная-она давала конкретно на категорию-шаблоны картинок,подсказывала как по окончаниям ориентироваться на слово,которое надо вставить.она мне дала практически 50% того,что я хорошо выучила и могу подставлять в любые ситуации-описание картинок,рассказы про себя,про город и т.д. но она не успевала по часам давать углублённо и сама жаловалась,что выделяют мало времени на курсах.и вторую категорию она не преподаёт.вот ищу такую же,что прогнала по самому необходимому.если на слуховом не пройду,то письмо,грамматика рассказ по баллам наберу

p4elo4ka Алла p4elo4ka Алла 23. Mar 2015, 18:53

😥😥😥

p4elo4ka Алла p4elo4ka Алла 23. Mar 2015, 18:36

я бы,может,и платила по 10 евро в час,если бы была уверенна,что этот человек реально готовит на категорию.с нами училась одна женщина,она занималась платно до курсов,знала очень много,но даже она не сдала на вторую категорию.завалили на слуховом-там шли диалоги такие,что мне показалось там вся третья категория.вдобавок нам преподавала курсы какая-то бывшая медсестра....😈

p4elo4ka Алла p4elo4ka Алла 23. Mar 2015, 18:28 Miss_Ju

проблема в том,что мне вообще нужно учить у себя дома,потому то нянек и бабушек нету,ребёнок постоянно болеет (ему скоро 6 лет),а муж работает по графику 2 дня через 2,что вообще ни одной группе не подходит.
самообразование у меня никак не идёт-я не могу зазубривать склонение глаголов и прилагательных,так же не могу различать женский и мужской род по окончаниям,чтоб потом их ещё мысленно склонять во множественном числе в разном времени-это для меня очень сложно.
я понимаю,что хороший учитель не будет мало брать,но мне не нужен латышский на всю жизнь,мне только сдать категорию,чтобы на 6-м году жизни к Латвии я смогла получить работу и статус постоянного жителя.из-за 2-й категории я до сих пор безработная.поверьте,я прилагала массу усилий к учёбе,ходила на курсы,но уровень преподавания просто отвратительный.специально построен так,чтобы никто ничего не сдал.я ходила от биржи труда,тратя стипендию на няню,но по ворому разу они не дают курсы.я ходила на европейские,но уровень на первую категорию выдают за вторую,учат два раза в неделю,стипендии не платят,ребёнок болеет-многое пропускала.....
ИМЕННО ПОЭТОМУ МНЕ НУЖЕН ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ИНДИВИДУАЛЬНО ПО МОЕМУ ГРАФИКУ И НЕ ДОРОГО...

TEHbKA TEHbKA 23. Mar 2015, 15:23

http://maciunmacies.valoda.lv/images/speles/Language-Portfolio/default.html
это так, для самообразования 😀
http://maciunmacies.valoda.lv/valodas-apguve/e-nodarbibas#tab2
Ну и в целом по сайту много полезностей есть. Надеюсь, будет полезно 🌷

p4elo4ka Алла p4elo4ka Алла 21. Mar 2015, 23:17

я в шоке!!!!Продолжительность подготовительных курсов составляет около двух месяцев, или 16 занятий (одно занятие – 90 минут, или два академических часа). Стоимость одного академического часа индивидуальных занятий составляет EUR 17,22 (включая НДС) http://www.skrivanek.lv/ru/uslugi/kursi-dla-fiziceskih-lic/latiskij-dla-kategoriji/

1 2