Прошу помощи у мамочек с детками малоежками и неперенсимостью коровьего молока!

21. Mar, 10:36

Всем доброго времени суток! Моей принцессе сейчас 4 месяца, доктор выявил непереносимость лактозы. Кушали мы Aptamil Lactose free, но какали темно зеленым паносом. Пошли к гастроэнтерологу, нас положили в больницу. Пролежали там 4 дня и толку от этого я не увидела. Перевели нас на Aptamil Allergy Care, какаем теперь нормально, но вот вес никак не наберается! В 4 месяца мы весим всего 5.520 кг при росте 63 см. За месяц больше 400 граммов никак не набираем! А с переходом на новое питание за неделю не набрали ни грамма! Вообще моя принцесса очень мало ест, больше 100 мл за раз никак не съедается, перерыв между питаниями около 3-4 часов. Каждое кормление с бутылки - просто мучение для меня и дочи. Она орет как резанная, я кормлю ребенка с бутылочки в стоячем положении бегая по всей квартире, чтоб она отвлекалась и сосала бутылочку!Мамочки, может у кого были или есть такие проблеммы, как вы справляетесь? 

25. Apr 2014, 23:49 ajj

Добрый вечер, у нас была такая же ситуация... Мы были на ГВ + смесь Фрисо ПЕП, в 5 месяцев начала давать кашки, потом картофельное пюре и банан, так как все это посытнее и калорийное 😀 Вес набирали тоже плохо, до сих пор помню, как наша семейная кричала, что у меня не развивается ребенок, совсем не набирает.... а в итоге дочка в 5 с половиной месяцев стала в кроватке на ножки, в 7 ходила держать за опору, в 10 пошла, в 2 читала мне четверостишия... Кстати, в 3 года у нас все прошло 😀 Сейчас нам 3 года и мы весим 13кг... худышечка моя 😀

25. Apr 2014, 15:28

Мы такие же были почти (вес и рост), тот же Аптамил пили и так же поначалу не набирали. И кстати то же не хотели пить - орали, вертелись.
Не знаю совпадение или нет - но я перепробовала все бутылки и поняла что с каких то кушает лучше (в нашем случае это был Авент и с жёлтой соской). Белые соски признали только когда рот с зубками стал. А и ещё - соски брала не для грудничка - а те где льётся хорошо. Надеюсь вам мой опыт чем то поможет.

23. Apr 2014, 17:20

А вот хоть закидайте меня кирпичами... ТУМ варить не пробовали? Раньше никто не знал о всяких аллергологах, а тут нате вам аптамилы-нании-тутеллы, приходите к нам лечиться... До месяцев 4 я только на воде тум варила, потом потихоньку молоко добавляла, а тут сразу молоко, сахар, ммм, вкусно, дорого, престижно 👍 Те, кто этой вкуснейшей химией на натуральной основе уже закормил ребенка, тум могут не варить, ребенок от него откажется... Врачи против тума, ну да, куда там, мы врачи, нам свою артиллерию надо поддержать...

21. Mar 2014, 16:36

Лично у меня небвло. Но у сёстры точно также. Пюре и каши досихпор сьедает максимум 50-60 играм,хотя дочке 10 месяцев. От Аптамила пошла сыпь ещё ко всему прочему. Перешли на FrisoPEP все проблемы с высыпаниями и стулом прошли через сутки буквально и есть малышка стала около 150мл а не по 60-70 как до этого Аптамил😉😉😉😉😉😉😉😉

21. Mar 2014, 16:26 ajj

poprobujte druguju firmu smesi bez laktozi.Casto sliwala cto Aptamil detki nekotorie nepriznajut,raz maliwka ne est znacit ctoto ej nenravitsja.ne mucajte ee i sebja poprobujte druguju marku smesi.a vracej ja ne pojmu pocemu opjaze posovetovali Aptamil?esli pust daze ne spevialjnij dlja alergikov sperva eli .no vse ze esli iznacalno takaja reakcija proizola slrduet voobwe poka otkazatsja ot MARKI Aptamil !!!!!

21. Mar 2014, 14:09

Смесь на козьем молочке тоже можно пробовать, но у нас на нее реакция была хуже, чем на коровье... Но опять же, все индивидуально 😀 Мы пробовали Nanny, но она точно с лактозой. Я уже точно не помню, сколько каши и овощей можно съедать младенцам, но, чтобы лучше кушал кашку я добавляла немного банана.

21. Mar 2014, 13:42

jule4ka Спасибо за совет. Мы кушаем кашки, и овощи уже, но очень мало.. всего по 40 мл + 60мл Аптамила. Но Аптамил еле вливаю... Вот думала попробовать козье молочко.. Доктор сказала чтоб ели что хотим, только без лактозы...

21. Mar 2014, 13:20

И еще, если вам уже 4 месяца и плохо набираете вес, может доктор разрешит вводить прикорм? При плохом наборе веса обычно начинают с кашек.

21. Mar 2014, 13:20

У нас тоже в 4 месяца обноружили неперносимость коровьего молока. Консультировались с гастроэнтерологом из больницы, сказали кушать Aptamil Allergy Digestive Care либо Friso PEP AC. Аптамил мой красавец-мужчина вообще практически не ел и обильно срыгивал, еле-еле 70-80 мл выпивал. Перешли на Фрисо, стал кушать горздо лучше, начиная со 140 мл, постепенно привыкал к новой смеси и кушал больше и больше. Просто смеси с гидролизированным белком горчат, соответственно детки их не особо хотят кушать. Не знаю, какая на вкус Lactose free, но до этого у нас было ГВ + обычная смесь, так что горькое есть и не хотелось. Спросите у доктора, можно ли попробовать перейти на Friso PEP AC, может ее малышка будет лучше кушать. Потом мы пробовали перевести на Аптамил (т.к. была небльшая сыпь) неделю отмучились и вернулись к Фрисо. А после недели на Аптамиле ребенок был настолько рад Фрисо, что стал съедать 210 мл за раз )))