Прошу совета

02. Sep, 10:34

Здравствуйте.

Моей дочери 6 месяцев и с трех у неё повышенная возбудимость. Выражается она в том, что дочка совершенно отказывается гулять в коляске, не возможно проехать ни метра. Это относится ко всем видам колясок, люлке, авто креслу, спортивной, она не хочет находиться ни в одной из них, чем очень осложняет прогулка, так как, приходится ее носить на руках.
Она не ездит в машине, устраивает истерики и ее никак не успокоить, если только не остановиться и не выйти из машины. Еще никуда теперь и не съездить.
Она совершенно не переносит чужих людей, даже бабушку с дедушкой за месяц забыла и увидев их начала реветь. Нам надо бы ходить на массажи и в бассеин, но это не возможно, так как ребенок не дастся ни в чьи руки.
Даже дома иногда она может начать капризничать без какой либо видимой причины и успокоить ее можно будет только у груди, да и вообще, большую часть дня она проводит на руках. У груди она тоже себя спокойно не ведет, все время дергается, мается.
Начали вводить прикорм, но и тут у нас проблемы. Первые два раза она поела еще нормально, но теперь начинает плакать и реветь уже после второй ложки. Пробовали менять ложки, рацион, консистенцию прикорма, ничего не помогает, прыгали, развлекали, мультики включали, ни в какую.
Засыпает тоже только у груди, на руках очень редко, так как только пытаемся ее укачать, сразу начинает кричать.
У невролога уже были, на узи головы были, у всяких других врачей были, все говорят здоровый ребенок. Пили какую то микстуру, ставили свечи Vibrucol, давали в моменты очень сильной истерики Нефон, ничего не помогло. Купали в разных травах, от телевизора отказались, дома тишина и покой, но ничего не меняется в лучшую сторону.

Может у кого то были такие проблемы или кто-то может дать совет?

cordi cordi 02. Sep 2015, 23:12

до тех же 4 лет, мы даже в гости с ним ходить не могли. плакал в чужой обстановке. в машину только папину садился, ни в какую другую. в саду тоже тяжело адаптировался, но сейчас абсолютно никаких проблем.
Невролога я могу Тихомирову посоветовать- Болдерай и Ильгуциемс

cordi cordi 02. Sep 2015, 23:09

старший сын с полугода боялся всех , кого не видел дольше суток. кушал плохо с самого начала введения прикорма. месяцев с трех все время на руках.в коляске не сидел месяцев с 8.
Никогда не считала это какой-то особенностью или болезнью. Сейчас ему шесть лет. Нормальный, здоровый ребенок. Ест до сих пор очень плохо, бояться и стесняться всех года в 4 только перестал.

p4elo4ka Алла p4elo4ka Алла 02. Sep 2015, 23:06

в таком возрасте очень трудно понять что это может быть.если невролог ОДИН говорит все в порядке-сходите К ДРУГОМУ.Посмотрите еще как режутся зубки.Описания мало,чтобы понять на что обратить внимания-тут надо четко наблюдать все-и количество еды и что именно ест и какой стул и те же зубы и сон-продолжительность.Смотреть нету ли выгибаний или треммора ручек.Очень внимательно наблюдать.Если все по здоровью отлично,тогда (не хочу пугать,тьфу-тьфу) побывать у психиатра,если проблемы не пройдут-особенно если очень плохо реагирует ребенок на смену обстановки,на родных.Когда ребенок старше-есть определенные моменты,которые могут что-то подсказать.Пока меняйте невропатолога.Могу посоветовать Дембовска в Кенгарагсе.Сходите с проблемами питания к гастроентерологу Маркса -Эбеле (она ведущий специалист,очереди к ней большие).