Прошу совета у мам "солнечных" деток

22. Oct, 08:44 anitnela anitnela

Нужен совет, как мне действовать. дочке 5,5 лет. Достаточно замкнута с чужими людьми. Хочу проверить ей голову с точки зрения влияния окружающего мира на ее психику и здоровье. Мне посоветовали клинику Страдиня. Но я не из Риги, ничего там не знаю. Посоветуйте - куда имено обратиться, номера телефонов и толковых специалистов. Как называется такая процедура? Буду благодарна любой информации. Спасибо. 

Jelena Velichenko Jelena Velichenko 14. Mar 2020, 13:16

Добрый день! Почему вы думаете, что ее надо показывать врачу из-за ее замкнутости? Давайте разберемся вместе. Но смогу помочь, если ответите на хоть нкоторые вопросы; как проходила ваша беременность и роды? на каком вскармливание был ребенок? как она общается со знакомыми людьми и незнакомыми людьми? ходил ли она в садик? растет в полной семье? кто занимается воспитанием ребенка? какой характер к нее? и многие другие вопросы. Только тогда можно вам посоветовать что либо.

есть разные дети, взависимости о тпсихотипа и может для вашего ребенка замкнутость- это способ защиты... вариантов много..

natalinka natalinka 25. Jan 2016, 09:31 olesjaa

Я тоже присоединяюсь к вопросу про остеопата. Расскажите, пожалуйста, к кому и куда вы ходили. Платно ли бесплатно, если платно, то сколько стоило? Нужно ли направление?

25. Jan 2016, 01:27 olesjaa

Добрый день! Можно узнать про остеопата? Кому вы ходили? У нас тоже большие проблемы с речью ((( ходим к остеопату 1 раз в месяц к Ольге Стегарде, особых результатов не вижу (((

anitnela anitnela 06. Nov 2014, 09:18

Спасибо за советы. Пока хожу к психолог мама. У нас какой-то замкнутый круг: из-за застенчивости болеет, общения с другими из-за болезни не происходит.

06. Nov 2014, 00:03

Врачи жадные на проверки и с направлениями на тот еег ,больше года промусолили от одного врача к другому, что бы НАКОНЕЦ дали направление.

Вам надо толового нейролога, а потом проверки и пр..

05. Nov 2014, 21:52

если хотите с медицинской точки зрения подойти к вопросу - начинайте с невролога с направлением от семейного, параллельно подключайте психолога. или наоборот. в любом случае, каждый из них вам скажет, если вам нужна помощь кого-то еще.
так сразу к психиатру не советую, судя по комментариям многих мам, к ним только в руки попади. да и потом, психиатр, все-таки, это сразу кардинально....

olesjaa olesjaa 24. Oct 2014, 22:14

В регистратуре можно узнать всю инфо.

olesjaa olesjaa 24. Oct 2014, 22:12

http://www.bkus.lv/page/?main_page_id=109&page_type=text здесь можно посмотреть.

24. Oct 2014, 21:15

http://www.ppcvalentia.com/pages-view-334.html Tatjana Vidavska.
Odin klient ee ochenj hvalil. Sam on psihologiju prepodaet, a s nej po rabote znakom. Videl rezuljtati ee raboti.

Спасибо, а номера телефонов подскажите пожалуйста

Или там в регистратуре спросите какие нужны документы.

Звоните и записывайтесь.. очередь мы ждали 7 месяцев.. у нас было направление от психиатра .. можно к реабилитологу попросить направление.

anitnela anitnela 24. Oct 2014, 18:46 olesjaa

Каким образом туда попасть можно? Какие документы?

olesjaa olesjaa 23. Oct 2014, 23:14

В детском Гайлезерсе можно записаться в стационар и там оставаться с ночевой. Там и специалисты хорошие(психологи, .....), песочная, музыкальная терапия... Зачем же сразу такие серьёзные обследования, может хороший психолог вам поможет. У нас дочка была очень замкнутая, вне дома вообще ни с кем не общалась. Были логопедические проблемы. Воспитатели за 2 года её голос не слышали. С детьми на контакт не шла. Нам помимо всего очень сильно(80%) помог остеопат. Ребёнка будто поменяли.

Дело в том, что в нашем Даугавпилсе нет толковых специалистов. Все на очень низком уровне. Я мечтаю о песочной терапии у психолога, но у нас ее нет. Сейчас ищу все возможные варианты. Конечно, до меня был бы предпочтительнее вариант посещения психолога или психиатра для начала.

Дельфина ( tatu) Дельфина ( tatu) 23. Oct 2014, 10:08

Доброго дня Автор!
Я бы вам посоветовала, перед проверкой головы, поситить толкового психиатра- психотерапевта. И уже по рекомендации специалиста этой области идти на всякие проверки.. может нет ни каких показаний и проверкам.. может просто ребенок замкнут. Могу посоветовать доктора Зане Кронберга, принимает на Бривибас 88 по моему или 82... ее номер 29104918 отличный специалист по детской психике. Она вам и по телефону даст консультацию.

anitnela anitnela 23. Oct 2014, 08:51 Оля.

А каким образом она обследования проводит?

cordi cordi 23. Oct 2014, 00:58

МРТ тоже делали на Виенибас гатве. Очередь пару месяцев ждвли. Утро мприехали в стационар. Где-то только в 11 вкололи наркоз , он сидел у меня на коленях. Унесли, а меня за дверь. Там ждала 20 минут. Потмо увезли его обратно в палату и как отошел от наркоза, уехали домой. Результат забирать через неделю

cordi cordi 23. Oct 2014, 00:56

ЭЭГ- вам за сутки нужно как меньше давать ребенку спать. Уложить макисмально поздно, разбудить максимально рано. Ребенку дадут успокоительное, вы его уложите спать. Успокоительное помогает заснуть.
К голове прилепят кучу проводов и 30 минут будут наблюдать.

По крайней мере нам делали так. Без всяких наркозов.
Делала платно за 60 евро, что бне ждать. Но у нас другая проблема.

23. Oct 2014, 00:54

Что Вам даст МРТ и ЭЭГ? Скорее всего будет ответ, что у вас всё в порядке. Даже нашим, таким сложным деткам, дают такой простой ответ. Попробуйте лучше обратиться в центр исследований психонейрофизиологии и биорегуляции к Толмач Нелли Михайловне, в центре Риги, на Кр. Валдемара 17а. Телефон 67221814, 29225291. Очень приятная в общении женщина и большой специалист. Делает подробную расшифровку обследования мозга и даёт ценные советы, что делать.

anitnela anitnela 23. Oct 2014, 00:23 isa

А ЭЭГ как проходит?

anitnela anitnela 23. Oct 2014, 00:21

То есть, может быть и несколько дней придется задержаться в больнице?

anitnela anitnela 22. Oct 2014, 23:03

Очереди длинные на эти процедуры и сколько по времени они занимают?

anitnela anitnela 22. Oct 2014, 22:46

Я и сама не знаю. Просто хочу проверить, может что-то проявится в анализах и поможет мне связать поведение в социуме, отношение к другим людям и здоровье.