Путешествуем вместе с детками! Возникли вопросы, помогите разобраться!

09. Jun, 04:36 mamaoxi mamaoxi

Всем доброго денёчка!

В ближайшие дни собираемся  отправиться в путешествие с детьмя в Нидерланды. Предстоит перелёт с авиакомпаниями Эйрболтик и Виззайр. Так как с детьми летим впервые возникли вопросы о перевозке коляски, так же интересует всё о провозе багажа, ручной клади и регистрации на рейсы... Если есть мамочки, которые имеют опыт перелётов с детками с этими авиакомпаниями, пожалуйста, поделитесь опытом!!!

masterso masterso 20. Nov 2019, 19:52

У нас пока ребёнок слишком маленький для того, чтоб с ним путешествовать, да и боюсь я пока откровенно говоря, потому что в путешествии может случится вообще все что угодно, и никто от этого не застрахован. А я такого вообще очень боюсь, не хочу чтоб моему ребёнку в таком раннем возрасте грозила хоть какая-то опасность. Но мы уже гуляем на улице, при чем часто. Я заказала женские зимние костюмы для прогулок с детьми https://ekaterinburg.yavitrina.ru/zimnie-kostyumy-zhenskie-dlja-progulok . В этом костюме реально очень тепло и можно находиться на улице довольно долго.

mamaoxi mamaoxi 13. Jun 2013, 15:24 ohana

Ес!!! Это именно то, что я хотела узнать! Огромное вам спасибо!!!

13. Jun 2013, 15:12

ЭВАК для стран ЕС

http://www.vmnvd.gov.lv/lv/nvd-pakalpojumi/evak-izsniegsana

mamaoxi mamaoxi 13. Jun 2013, 15:04

Простите, не 100 а 1000 евро!!!

mamaoxi mamaoxi 13. Jun 2013, 15:03

Мы едем в Европу, там один только вызов скорой стоит 600 евро. Пару лет назад племянница гостила там же, в Гааге. На пляже распорола ракушкой пятку, визит в госпиталь обошёлся в почти 100 евро, а всего-то осмотрел врач, сделали рентген, чтоб убедиться не повреждены ли сухожилия, и наложили повязку, всё!!! Благо, была страховка, но сестра покупала и себе и детям, а я хотела бы узнать про бесплатную!

13. Jun 2013, 13:47

Может не по теме, но мы не давно ездили в Россию...и там у ребёнка началась сильная аллергия на камаринские укусы, ездили в больницы и не в одну...везде нам всё делали бесплатно...хотя сначала говорили, что надо будет платить если повторно придём...так и не за что не надо было платить...страховки не какой не было

mamaoxi mamaoxi 13. Jun 2013, 13:41

По ходу подготовки к поездке всплыл так же вопрос о медицинской страховке...
Несколько лет назад, мы ездили на Украину. Ехали автобусом через Польшу. Брали два вида страховки - для стран ЕС и СНГ ... Теперь слышала есть какая-то страховка для стран ЕС бесплатная. Очень интересует, какие виды мед.помощи она в себя включает и как работает???

mamaoxi mamaoxi 13. Jun 2013, 13:36

Спасибо за ссылки, я всё это читала, но тем не менее вопросы остались... Не всё написанное на сайтах я поняла, потому и попросила помочь.

Edita Edita 10. Jun 2013, 00:51

u wizza vse pravila na russkom est:
http://wizzair.com/ru-RU/useful_information/faq#2

Eindhoven obycnyj ne bolshoj aeroport http://www.eindhovenairport.com/en/at-the-airport/

mamaoxi mamaoxi 09. Jun 2013, 22:02 natashka2506

Ну да, мне тоже кажется что до 2-х лет коляска бесплатно летит.
Ну может у чартерных рейсов так, до 3-х...

mamaoxi mamaoxi 09. Jun 2013, 21:41 lelja

Огромное спасибо за инфу! А не подскажете номер, по которому вы звонили?

lelja lelja 09. Jun 2013, 20:10

Регистрация в аэропорту,если вы с ребенком до 2 лет бесплатно. В справочной поинтересуйтесь, может, что и поменялось. Я пару месяцев назад им звонила- было так.

mamaoxi mamaoxi 09. Jun 2013, 19:35 lelja

Я правильно понимаю, регистрация у стойки в аэропорту? Платить тоже прийдётся за регистрацию? Ведь он-лайн бесплатно а в аэропорту- 10 евро...?

lelja lelja 09. Jun 2013, 18:18

На старшего ребенка будет ручная кладь, потому что там уже идет полный билет, на маленького нет. Маленький ребенок будет сидеть у вас на руках. Коляску можно до трапа везти и там ее оставить, потом ее заберут и получите или у трапа по прилету или вместе с остальным багажом. Приготовтесь, что в аирбалтик вас с маленьким ребенком посадят около окна где-то посередине салона - у них такие правила. Тем, кто летит с ребенком до 2 лет нужно регистрироваться в аэропорту, там, где сдаете багаж, не онлайн чек ин. Про другую авиакомпанию нисего не знаю.
Еще на счет коляски. При регистрации на рейс и сдачи багажа проследите, чтобы на нее тоже наклеили бумажку, как и на чемоданы.

09. Jun 2013, 16:44

Коляска до трех лет бесплатно. На 1 ребенка багаз 10кг( ручная или багаж) на взрослого обычно у аэйр болтика 20кг багаж(если оплачивали)+ 10 кг ручная кладь. Мне обычно в билетах всё пишут. Сколько кг можно 😀

mamaoxi mamaoxi 09. Jun 2013, 16:41

Забыла указать, что детям 12 лет - старшей, и год и 10 месяцев- младшей. Туда летив в Амстердам, а вот возвращаемся из Ейндховена. О Ейндховене если можно поподробней, так как оттуда я и сама ещё не летала. Всем заранее спасибо!!!😀