Реакция после БЦЖ

10. Dec, 08:32

Доброго времени суток. Может кто сталкивался с проблемой и знает что делать...? Я сегодня села и поняла, что в тупике. Что делать дальше я не знаю. Ситуация в кратце такая вот : на данный момент моему Максиму 2,1 года. Летом обнаружила у него под мышкой шарик. Пошли к семейному, от неё сразу в больницу поехали. Там  саазали и очень меня этим напугали - туберкулезный лимфоденит. Встали на учет, наблюдались, делали узи и все такое. Итог: после 6 месяцев беготни, нервов, безсонных ночей и около 10ти разных специалистов нас отправляют все таки на операцию. Общий наркоз, две недели стационара, мучения ребенка....я себя почти три недели доводила постоянными мыслями о всем ужасе происходящего. 

Наступил день икс. Сегодня. Встала в 5 утра, ребенка в 6 подняла, в 7 :20 мы были на месте. В начале 10ого утра пришел ещё один доктор. Посмотрел, почитал историю после чего отправил нас домой.

Что делать? Как думаете? Завтра опять к врачу. К другому хирургу. В январе опять на осмотр в туб деспансер, в феврале на узи, в марте к иммунологу и так далее. В сад не ходит. Цепляет все болячки. Я ищу мам, которые сталкивались с такой проблемой и могут что то посоветовать. Заранее благодарю отозвавшихся.

13. Dec 2014, 08:07

Я думаю, что как раз таки те, кто сталкивался, понимают. Именно для этого я тут и написала....

karmela karmela 12. Dec 2014, 13:45 tatjanawellsy

Я лично с таким не сталкивалась, даже не слышала, что на прививку может быть такая реакция, у знакомых тоже таких случаев не было. Только может не все знают, что такое БЦЖ ))), поэтому не отзываются, не понимают, о чем речь идет... Удачи вам!

11. Dec 2014, 13:09

Спасибо... Вот и теперь будет вставать вопрос, когда второго ребеночка решим родить "Делать ли вообще эту прививку или нет??" В Европе многие отказываются от неё, потому что во первых, по словам ифо источников, это не безопасно, а во вторых обсолютно безполезно в наше время. Говорят, что лет так через 7-10 вообе забудут об это прививки.

p4elo4ka Алла p4elo4ka Алла 11. Dec 2014, 12:43

Аж волосы дыбом!!ЖЕЛАЮ СКОРЕЙШЕГО ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ!!!!!🌷🌷🌷

11. Dec 2014, 11:52 isa

Хорошо, что пропали, а как долго они вообще были? Мне сказали вот вчера на Виенибас Гатве, что он может проходить и год и полтора.....☹

11. Dec 2014, 11:51 karmela

На FB я писала в форумы группы не однократно. Сложилось такое впечатление, что только у Максима такая проблема, так как ни одного отзыва я не получила. ☹ Я слашала про такие случаи, когда детки маленькие, до годика. У него в 1, 6 появилась эта штука. Мы когда ездили везде, все говорят, что в таком возрасте это редкость.....Может кто то и проходил через такое, но они не отзываются....

karmela karmela 11. Dec 2014, 00:25

Sil Vam, terpenija i viderzhki! A malishu zdorovja krepkogo! Poprobujte esche na forume KKM napisatj? Ili na Facebook gruppi poischite. Podderzhka ochenj nuzhna i vazhna.