Ребенок описался. 7 лет. Что делать?

23. Jul, 03:15 СветланаОК СветланаОК

Здравствуйте, моему сыну 7 лет, закончил первый класс, в школу нужно пройти медосмотр, пошли проходить в поликлинику и он там описался. Перед выходом сходил в туалет, но у врача была большая очередь, перед этим спросила хочет ли он в туалет, ответил нет. Сидели возле кабинета, он игрался планшетом. Через какое-то время он мне его отдал и сказал, что нам нужно идти, я спросила, что такое, он сказал, что сильно приспичило в туалет. Побежали в туалет, а там большая очередь. Побежали на улицу под дерево, но пока добежали ребенок обмочился. Запасного у меня не было и ему пришлось идти мокрым. Дома я спросила почему раньше не попросился в туалет, он сказал не знаю и расплакался. Что делать?

lefis lefis 16. Oct 2020, 00:29

вытирать)

Ольга Матвеева Ольга Матвеева 25. Jun 2020, 13:42

Ничего не делать, со всеми такое может быть. Сразу нужно было под дерево идти)

Aloevera Aloevera 10. Sep 2018, 10:40

Я склоняюсь к тому, что проблема не физиологического, а психологического характера... Он просто боится вам сказать о том, что хочет. Это бывает когда ребенок чего-то испугался и у него на подсознании срабатывает этот страх и он боится признаться вам, что хочет писать. Если ситуация не разрешилась сама по себе, сходите к детскому неврологу. Я год назад обращалась к доктору Дзюба Александр Николаевич, он профессионал своего дела, очень здраво подходит к ситуации, что очень мне понравилось, в лоб мне обьяснил, в чем проблема и помог ее решить.

faza faza 03. Sep 2018, 11:09

Если он часто хочет в туалет, то возможно у него какое-нибудь воспаление. Может быть, стоит записаться к врачу урологу https://occ.net.ua/ru/services/urologia-7 ? Если не ошибаюсь, то именно этот специалист лечит заболевания мочеполовой системы.