ребенок стал кусаться в саду

17. Sep, 01:52

Vsem privet

Moemu sinu pochti dva goda.V sentjabre powel v jasli.I tut u nas vse nachalosj.On stal kusatj detei,xotja doma nikogda etogo ne delal i ne delaet.Dowlo uze do togo,chto pod natiskom roditelei detei,mne priwlosj zabratj rebenka iz gruppi .Teperj ne znaju kak bitj,voditj v sad ili net

18. Sep 2014, 18:22 edita

spasibo

Edita Edita 18. Sep 2014, 18:09

Nu da, rebionok sovsem malysh. Nadejus v novoj gruppe budet vsio horosho.
Naverno on tam ne ciuvstvoval sebia v bezopasnosti.
Moj brat dostatochno dolgo kusal obidcikov, i dazhe v goda 3-4 takoje prodelyval , kogda ego obizhali. Sosedskij malcik (starshe na 1,5 goda) nezametno dlia vzroslyh obizhal brata (ocen hitryj malcik byl), a brat ego kusal otstaivaja svoi prava, v itoge escio i brat okazyvalsia vinovatym.
Udaci vam! Vsio budet horosho! 😀

18. Sep 2014, 17:52 edita

Vi znaaete,ja izvinjalasj,no stena neponimanija.Vedj v novoi gruppe etoi problemi poka net,tam vospitateli s drugim podxodam k detjam I td.Dlja sebja segodnja sdelala vivod,4to vse delo v vospitatele,v tom,kak ona otnositsja k svoim objazannostjam.Ja ni v koem slu4ae ne pravdivaju svoego rebenka,no svalivatj vse na odnogo rebenka toze nelzja.Vospitatel to toze dolzna nesti otvetstvennostj.

Edita Edita 18. Sep 2014, 17:39

U togo rebionka tozhe adaptacija i takaja agressija so storony drugogo detia mozhet dat svoi rezultaty. Esli pokusaete moju doch to ona voobsce ne pojdiot v sad ni za cto na svete (ocen vpeciatlitelnaja i emocionalnaja) i mne tozhe prishlos by k psihologu ejo tascit.

Mne kazhetsia, kogda roditeli adekvatnyje, ne problema izvinitisia za povedenie svojego rebionka. Normalnyje pojmut , no im ved tozhe ne osobo prijatno, cto ih detke priciniajut bol.
A tak terpenja vam i spokojstvija 😀

18. Sep 2014, 17:09

A ewe bilo protivno,kogda mne rasskazivala vospitatelj I zavedujuwaja,4to mamo4ka odnogo mal4ika,kotorogo pokusal moi sin,begala uznavala nawu familiju,4tob navesti spravki o semje,a vdrug rebenok zaraznij,xodila k psixologu so svoim rebenkom,xotela uznatj a vdrug ukus otrazilsja na psixike.Ona takim obrazom prinimala moego sina za soba4ku.Ja bila v woke!Pervij raz takoe sliwala.

18. Sep 2014, 17:03

Segodnja moi powel v novuju gruppu.Bezala s raboti v sadik zabiratj ego,bila vsja na nervax,4to opjatj kogo-nibudj pokusal.No vospitatelnica menja uspokoila.Skazala,4to vse v porjadke,ni4ego segodnja strawnogo ne proizowlo,4to da idet adaptacija,detki to kusajutsja,to tolkajutsja,to ewe 4to-to,no vse delo vremeni,4to na to estj vospitatelj,4tob smotreli za detjmi.U menja az kamenj s serdca upal.
Gruppa mne o4enj ponravilasj.Kak zawli,to srazu po4uvsvovala soverwenno inuju atmosferu,4em v preznei gruppe.I rebenok segodnja powel spokoini,bez pla4a I isterik.Nadejusj,4to vse u nas budet xorowo I mamo4kam v etoi gruppe ne vzbredet begatj zalovatsja na dvuxletnego rebenka.

18. Sep 2014, 07:27

O4enj ploxo,4to mami detei ne ponimajut,4to v dannom slu4ae estj vina vospitatelei.Eto jaseljnaja gruppa ,I vospitatelj dolzen imetj ne dva glaza,a 5.

18. Sep 2014, 07:24 Илона

detskij psixolog uzenbilv sadike I skazala,4to et period adaptaciji,4to u kazdogo rebenka on projavljaetsja po raznomu,rebenku ewe malo govorit I takim sposobom 4erez kusanie on virazaet svoi emociji,4to nado vremja,terpenie,vnimanie vospitatelei v sadu I vnimanie roditelei doma,esli maliw na4net kusatsja doma.

IlonaSuharu IlonaSuharu 17. Sep 2014, 22:37

Я бы посоветовала обратиться к детскому психологу или сходить на песочную терапию.

17. Sep 2014, 22:34

Net v 14 v ilguciemse

p1x p1x 17. Sep 2014, 21:56 viwenka22

а вы в 61 школу в садик ходите?

17. Sep 2014, 21:36 viwenka22

Soverwenno soglasna.

17. Sep 2014, 21:29

Prosto was takie vospitateli powli uzas.kogda im cto to govoriw oni tebe govorjat ne mogut za vsemi detjmi usledit.a kakogo figa spraeivaetsja ti powla rabotat vospitateljnicej v detskij sad

17. Sep 2014, 20:47 viwenka22

Vot I ja segodnja zadala etot samij vopros zavedujuwei sadika.I polu4ila otvet,4to vospitateli zanimajutsja detmi/sei4as poka xodit 🤓10 detok/,4to oni ne mogut oxvatitj srazu vsex detei,4to vot roditeli poka zalujutsja ustno,a 4to budet ,kogda oni napiwut pismennuju zalobu!Da,i roditelei ja nemnogo ne ponimaju.Ja uze im objasnjala,4to moi rebenok doma nikogo ne kusaet,4to daze popitok net,4to dolzni v itoge vospitatelj smotretj za detjmi.No,kak vidno,leg4e izbavitsja ot neugodnogo rebenka.U menja daze zelanie propalo ,voobwe,voditj rebenka v sadik.
Zavedujuwaja toljko I tverdila,4to on kusaetsja,4to otu4aite ego kusatsja,4to ei ne nuzni problem I td. A kak mne eto delatj,kak otu4atj,esli on doma vedet sebja xorowo.
I perevoditj v druguju gruppu sna4ala nas ne xotela,vidiw li net mest uze.No kogda ja ei skazala,4to mne togda pridetsja s etim voprosom sjezditj na knsultaciju v Departament,to I mesto v drugoi gruppe srazu nawlos......

17. Sep 2014, 19:39

Cto znacet pod natiskom roditelej vam priwlos zabrat svoego rebenka iz sadika.na cto vospitateli oni dolzni sledit za rebenkom i govprit cto tak drlat neljzja.dlja cego oni tam togda sidjat.dlja etogo oni i rabotajut v sadike ctob sledit za detjmi i ot ucat plohomu i ucit horowemu.

17. Sep 2014, 17:25 Niiikka

Ja uze prosila vospitatelei prismatrivatj za nim,xotja bi derzatj v pole svoego zrenija.No vse bezrezuljtatno.Deistvovatj na4inajut,kogda uze ukusil.Zavedujuwaja predlozila pereiti v druguju gruppu,4to tam jakobi boleje opitnie vospitateli.

17. Sep 2014, 15:43 Илона

Ilona,vse eto verno.Nu,a kak bitj v dannoi situaciji sei4as?Doma ja im postojanno zanimajusj,nedostatka v obweniji u nego net,on okruzen zabotoi I ljubovju.Mne ,kone4no,bezumno zalko tex detok,kotorix on kusaet,ja ponimaju gnev mamo4ek.Na protjazeniji dvux nedelj oni begali poo4eredi k zavedujuwei zalovatsja,a teperj uze vsei tolpoi priwli k nei s prosboi ubratj moego rebenka iz gruppi.Ne voditj v sadik ja toze uze ne mogu rebenka,tk viwla na rabotu.

IlonaSuharu IlonaSuharu 17. Sep 2014, 15:03 Nika70

Почитайте просто. Вам не нужно быть в группе, просто нужно компенсировать то внимание, которое не додают в садике, дома. До трёх лет детям нужен конкретный человек, который занимается им, только после трёх лет они начинают понимать, что есть другие дети, а после 4 они уже активно играют вместе. Маленький ещё.

17. Sep 2014, 14:26 p4elo4ka Алла

vospitateljnica skazala,4to kusaet,kogda xo4et otobratj u rebenka igruwku,a tot emu soprotivljaetsja....v4era v sadike bila psixolog,zavedujuwaja rasskazala o dannoi situaciji,psixolog otvetila,4to idet process adaptaciji,tk rebenokn ewe mal,malo govorit I ne mozet virazitj svoi emociji,a delaet eto s pomowju ukusov...4to nado vremja,vnimanie pedagoga I td....

17. Sep 2014, 14:23 Илона

vot v tom to I delo,4to doma to on ne kusaet nikogo,s etim problem net..a kak ze ja mogu otu4itj ego ot kusanija,esli on pri mne etogo ne delaet...ja ze ne mogu naxoditsja s nim v gruppe

IlonaSuharu IlonaSuharu 17. Sep 2014, 14:17

Добрый день. Кусается только по одной причине - привлекает к себе внимание и тут поможет только ваше не разделённое внимание. Вот тут всё здорово описано http://www.maminklub.lv/doshkolnik/to-chto-vy-ne-znali-ob-adaptatsii-k-detskomu-sadu-604867/

p4elo4ka Алла p4elo4ka Алла 17. Sep 2014, 14:11

а когда кусает?когда злится или просто так?у моей подруги в 1,5 года кусал двоюродную сестру (ей 9 было)-он так любовь выражал.если ваш кусается-однозначно в сад вам еще рано-надо,чтобы отвлёкся и подзабыл это дело..