Ремонтировать или купить вещь?!

16. Apr, 09:06 devasolnca devasolnca

Всем привет!Нас иногда мучает очень интересный вопрос,отнести вещь в ремонт или всё таки купить новую!Попытаюсь ответить.

  Если вещь дорогая или очень любимая,то конечно лучше отнести в ремонт.Например,коженная куртка,полюбому она дорогая,а у вас "полетела" подкладка,конечно поставить новую дешевле,а вещь будет новой!Нет нет не в кавычках слово НОВАЯ,потому что,кожа обновляется.клеится если Вы нечайно где то зацепили,причём клееится практически не заметно, ставится новая,хорошая подкладка и вот НОВАЯ КУРТОЧКА,плащик и т.д.

 Другое дело с брюками,конечно если они куплены в хенде за лат,не зачем их штопать,но если джинс хороший и дорогой.дешевле отремонтировать конечно.

  Платье,платье вопрос тоже относительный.Трикотаж сейчас можно и купить,но если платье любимое,почему бы его и не ушить(если похудели)и наоборот расшить(если фигура преобрела формы)И так не только с трикотажем.С вечернем,конечно его лучше подогнать под себя(ведь хорошее) и стоит хорошо..

 Скажу по собственному опыту,куртки,пальто,плащи и т.д. конечно лучше делать ремонт,так как вещи дорогие.Остальное..На Ваше усмотрение.

 Можно джинс и не подшивать,так дешевле :)Я очень много вижу сейчас так.НО если Вы хотите,что бы Ваша вещь долго Вам служила,ухаживайте за ней.

Приложу фото коженной курточки(мужской)уже после рестоврации.До того как,уж извините просто стыдно было выставлять(кошмары просто)Скажу только,клиент был очень доволен итогом!

20130416085006-23647.jpg

20130416085152-14442.jpg

Или в оригинале просто дырочки на джинсах должны были быть,при правельной технологии их деланья,не должны они рваться,но вот у человека разьехались.Результат

ДО

20130416085502-79076.jpg

и ПОСЛЕ

20130416085710-69539.jpg

Хочу заметить,это вещи на столе,а когда человек их одевает,то штопки практически не видно.Поэтому,(буду говорить за себя)мои клиенты довольны!

  И советую подумать,а надо ли вам ремонт?

С Уважением Валентина

devasolnca devasolnca 06. Jan 2015, 19:10

29895007-Валентина.😀

devasolnca devasolnca 06. Jan 2015, 08:19

Либо ответила,либо не вижу,вечером гляну с компа тогда.Спасибо! 😀

devasolnca devasolnca 05. Dec 2014, 20:21

Ну супер! 😀

devasolnca devasolnca 02. Dec 2014, 13:50

Ок.ищите в инете что нравится и мне на е-майл devasolnca@gmail.com

devasolnca devasolnca 02. Dec 2014, 09:41

Ната,можно попробывать.Где то так думаю и будут они..Но мне нужна кукла или какое то 1 платье,что бы как образец мерок

devasolnca devasolnca 01. Dec 2014, 20:00

Смотря какое платье..Надо глянуть эскиз,что хотите.Можете на devasolnca@gmail.com прислать хоть примерно.Тогда прикину цену

devasolnca devasolnca 30. Nov 2014, 19:25

Для кукол шила,правда уже не помню сколько стоило платье и комбенизон был..Можно попробывать,а о цене договоримся..

devasolnca devasolnca 31. May 2013, 07:41

Никогда не поверю,что бы центр и были хорошие цены.Видно там столько работы было...Ну а штопку приносили такую,после других мастерских,что даже смотреть страшно,но люди довольны.Но после моих ручек вещи приобретают новую жизнь,а непросто тяп ляп за пару лат😀Ничего нескажу про других,говорю только то что вижу.На Гертрудес есть мастерская она тоже супер делает, по качеству супер!Ну а остальные лишь бы деньги снять.😀 но вам решать

30. May 2013, 20:14 do4inmamik

Esli Vam po puti, to estj super master I ceni demokrati4nije! Ja veshi poka ne ushivala,no Ja tam kostjum4iki shju v sadik I shubku shila dlja svadjbi. Mne za dva dnja shili kostjum, kotorij ja sama pridumala... Ja daze sama melkogo merila. Sin togda o4enj bolel i ja ego ne mogla privezti. Kostjum sostojal iz 3 4astej. Kostjum bil daze lu4she, 4em ja ozidala I idealjno podoshol. Posle etogo prosto govorju svoji primernije pozelanija i govorju, 4to-bi delali, kak s4itajut nuznim. Tak to4no ne pomnju (muz platila), nu okolo 10 Ls zaplatili. Master Alla. http://www.atelje.lv/rus/kontakti/
Ja ej O4enj dovoljna!

do4inmamik do4inmamik 30. May 2013, 18:24 devasolnca

V dannij moment tuda ne du 😉 Esli 4to dam znatj kone4jno 😀

devasolnca devasolnca 30. May 2013, 16:29 do4inmamik

Англия,Швеция,Москва и т.д. тоже..Однако люди приезжают и шьют и не одну вещь.😀Но Вам виднее.С других городов тоже Юрмала,Саласпилс,Вангажи и т.д. тоже вроде как то "по пути"Считаю это желание каждого и только! 😀Выбор есть у всех

do4inmamik do4inmamik 30. May 2013, 16:10 devasolnca

Oj zepniekalns sovsem ne po puti ☹ Budem iskatj drugoe meste4jko 😉

devasolnca devasolnca 30. May 2013, 15:48

А приходить в любое время с 9-18 будние дни и 11-15 суббота

devasolnca devasolnca 30. May 2013, 15:47 do4inmamik

Добрый день!Что ушить?Цена обсуждается на месте ушива,это надо видеть.Даже я на польчиках немогу показать где Вам надо ушить.Место работы Зепнекалнс.Есть стоянка для машин или кармашек от дороги или 40,44,46 автобус буквально 100метров от мастерской.Сайт www.valentina-v.lv там есть и карта.Насчёт как скоро,вопрос больной,так как реально сейчас всё забито,но если надо срочно-делаю,или маленький пробел если появляется делаю быстро.Работаю пока одна,поэтому двумя ручками сами понимаете 😀)

devasolnca devasolnca 30. May 2013, 15:43 smilie

Здравствуйте!После ушивки как и оригинал.Ушивала женщине на оочень большие куски и счастлива!Все декоративные строчки и лейблы и т.д. ставлю на место максимально приближённо к оригиналу.Цена обсуждается лично,и если хотите примерно то смотрите сайт,там есть цены.

devasolnca devasolnca 30. May 2013, 15:41 Dzuli

Здравствуйте!Полностью ушить 5-8 лат джинсы,зависит в каких местах ушивать,если сваливаются думаю 7 лат будет

do4inmamik do4inmamik 30. May 2013, 14:48 devasolnca

A mozna uznatj skoka naprimer u vas budet stoitj uwitj? 😀 O4enj nado 😀
A i na vsjakij gde vi naxoditesj i kogda mozna? 😀

30. May 2013, 13:32 devasolnca

Horo6o,ja podumaju 😀 prosto oni mne posle rodov stali bolj6evati,mozhet podazhdatj?! ja esli 4to vam napi6u

30. May 2013, 11:17

zdrastvujte! xotela uznatj, a skolko budet stoitj polnostju uwitj dzinsi? oni bukvalno s menja svalivajutsa. oni sverxu na rezinki,i po bokam karmani estj i snizu rezinka. Ili dewevle novije kupitj? 😀

devasolnca devasolnca 30. May 2013, 11:00 ALYA

😀подкладка если будет там где я беру ,то 2.70 метр.Если такой не будет то дороже около 5ти лат метр.и надо смотреть как я подлезу туда машиной,если не влезу распарываю половину брюк тогда,потом опять ставлю на место.Не всё так просто как кажется.7 могу сделать примерно за 10 лат.И опять же повторюсь,надо смотреть,дороже врят ли может дешевле.

30. May 2013, 10:55

7 zadelatj 4tobi i drugie ne rvalisj

30. May 2013, 10:55 devasolnca

Oj ja hotelabi vse sdelatj,navernoe dorogo budit☹

devasolnca devasolnca 30. May 2013, 10:51 ALYA

обычно цена обсуждается на месте.так как я Вам скажу а на самом деле там работыыыы...ну и+подкладка,её ещё найти такую надо.На пильчиках то и не обьяснишь.Примерно...от 2-4 лат с подкладкой 1 дырочка.и опять же повторюсь это грубо примерно.

30. May 2013, 10:46 devasolnca

A skoljko stoit pri6itj podkladku i nito4ki pri6itj nazad?(porvallosj malo) a to vdrug darozhe 6tanov😃

devasolnca devasolnca 30. May 2013, 10:38 ALYA

поищем😀

30. May 2013, 10:27 devasolnca

Tam bila tonenjkaja podkladka katoruju nuzhnobilo snjatj,ja ne snimala i kak snjalasj na4ili rvatca...toestj nuzhna navernoe podkladka no ne savsem tonkaja prjam kak tam bila...😀

devasolnca devasolnca 30. May 2013, 10:15 ALYA

Ну если были,то можно конечно пришить.Ниточки собрать тоже можно попробывать,правда смотря где они порвались. 😀

30. May 2013, 10:11

A vob6je lut6e bilobi 4toto podniz pod6itj naprimer rozovie vstavki 4tobi dalj6e ne rvalisj ili dzhinsovie vstavki,tam bili no ne pri6ite i vsjo samo slezlo i polu4ilisj golie dirki,bez podkladki

30. May 2013, 10:09 devasolnca

oni takie prodavalisj,tam ne pri6itaja szadi podkladka bila i ona sama slezla i nito4ki na4ili rvatca. Nito4ki ne pri6itj akuratno nazad?

devasolnca devasolnca 30. May 2013, 09:56 Viktorijka

Здравствуйте!Дырочки штопаю,но это дорогое удовольствие ОТ 4 лат,НО обычно в джинсах практически не видно штопки или вообще не видно,держится супер,даю гарантию,так как меняю структуру ткани 😀

1 2