Родимся в декабре, нужен ли конверт в коляску? Много вопросов...)

19. Jul, 01:09

Привет. Озадачилась я вопросом - нужен ли конверт на овчине в коляску, если мы родимся в конце декабря? Под низ тогда простой велюровый комбезик одевать? А если заплачет на улице тогда и не достать, или вместе с мешком вытаскивать? Зато в следующем году пригодится в прогулку, да и в сани подкладывать. Или нет?))))

Может взять комбез размера 80 сразу, пока малыш - упакованного возить под одеяльцем, а в годик уже носить сможет.

Как часто и в какой минус вообще с такими масютками зимой гуляют? Рядом с домом где-то? 

Timiredis Timiredis 08. Aug 2015, 15:41 71Neka

Мы тоже на babyschoice.ru зимний конверт брали на овчине, очень теплый, малыш в нем отлично спал. Когда мороз был сильный гуляли минут по 40, чтоб щеки не обморозить.

71Neka 71Neka 02. Aug 2015, 13:08

У нас был вот такой конверт, http://www.babyschoice.ru/products/meh-konvert-baby-elite-daniel-bebi-elit-daniel, было удобно, и достать можно было вместе с ним, а уже в годик мы на санках в нем катались, и тепло и удобно. А на счет сколько гулять, то мы 2 раза в день гуляли по часику, когда было холодно.

27. Jul 2015, 22:29 MamaDimi

Добрый вечер! Да пока есть.

27. Jul 2015, 21:01 tendiļa

Добрый вечер! Нас интересует белый комбезик😀(если ещё есть) anja211@inbox.lv

27. Jul 2015, 00:17 cordi

Нашла Чикковский новый за 40 евро.. Думаю брать!

cordi cordi 26. Jul 2015, 16:40 Irina K.

только лучше б. у не покупайте. Они при неправильном уходе теряют свои свойства. и конечно идеально по скидкам купить. Может сейчас где есть. Я свой чикковский помню за 20 лс купила. Двух деток отвозила в нем первый год. Супер комбез. Сейчас смотрю их ниже 100 евро и нет цен. Ленне, хуппа все-таки немного не то. В них в плюс уже жарко. А чикко до +10 можно. Поэтому если повезет по хорошей скидке купить, то это здорово. Обычно в конце зимы распродают.

26. Jul 2015, 12:30 cordi

Спасибо, значит термокомбезику точно быть!

cordi cordi 24. Jul 2015, 13:52

вам же не два часа ходить по улице. а на долгие прогулки в минус 15 вы вряд ли пойдете

cordi cordi 24. Jul 2015, 13:51 Irina K.

да, хватит.

24. Jul 2015, 11:26 cordi

А если мне придется в снегопад и при минус 15 за сыном в садик бежать... Хватит термокомбезика и одеяльца?

cordi cordi 23. Jul 2015, 22:33 Irina K.

у вас ребенок в люльке всю зиму будет. в нее веиер не попадает и в ней теплее. конверт даже не влезет в нее. он больше для сидячих колясок думан. вам однозначно хватит одеялка.

23. Jul 2015, 20:01 tendiļa

Да, скиньте фото пожалуйста.
Iriwa0808@inbox.lv

23. Jul 2015, 20:00 Алиса

Мне в любую погоду придется старшего в садик водить, в -20 конечно нет, но и магазины никто не отменял. Лучше я куплю и комбез и конверт, все таки когда мороз и ветер холодно. А там уже по обстоятельствам. Муж работает с 6 утра и до 21 вечера.

23. Jul 2015, 19:18 Irina K.

Если интересует могу прислать фото на е-мейл

23. Jul 2015, 18:02 Irina K.

Добрый день! 10 евро

22. Jul 2015, 19:11 tendiļa

Да, интересует. Сколько хотите за него? 😀

21. Jul 2015, 23:02 Irina K.

Белый красивый удобный в отличном состоянии комбинезон от 0-3 мес. вам нужен???

do4inmamik do4inmamik 21. Jul 2015, 17:00 Алиса

Ja vixodila v ljuboi moroz! Kazdij denj i vsegda na 3 casa ne menjwe! Daze -20 guljali 😀 No u nas bil tonkij kombez i konvert ,na sledujuwiju zimu bil tolstij kombez bez konverta. No so sledujuwim rebenkom nikakogo konverta i zimi ne te i kombezi uze lucwe 😃

21. Jul 2015, 11:07

Спасибо, девочки 😘
Решила, что нам нужен термокомбезик 62 размера (ближе к зиме будет видно 😛 ) и конвертик теплый. Буду смотреть на овчине и какие-то еще варианты видела в Бебицентре. Буду тормошить консультанта)))

20. Jul 2015, 16:56

Добрый день! У нас две доченьки- старшая декабрьская, младшая октябрьская, обе совершенно разные, старшая спала по 2-3 часа в любую погоду, а младшая сначала примерно до 4-5 месяцев на улице просыпалась часто, через 30-40 мин, поэтому гуляли с младшей первые полгода рядом с домом. Овчиный конверт однозначно нужен!!! У нас был комбинезон весна -осень 0-3, но мы носили до 5 месяцев ,и зимой еще ложили в овчиный конверт. Если ранней весной или осенью погода не очень холодная, можно конверт растегнуть. Конверт очень удобен, и тепленько и мягaнько спать малышам. У нас остался белый комбез 0-3 (мы носили до 5 мес) в отличном состоянии. Если нужен пишите, пришлю фото на е-мейл.

20. Jul 2015, 10:17

Мы тоже будем декабрьские. ) Конверт будет обязательно, пользовалась с первым ребенком- очень удобно и не мерз. Комбезик тоже есть - 68 размер. Тоже от первого остался. Первое время малышик утопал, конечно в нем, поэтому думаю (??) еще один купить - поменьше размером.

do4inmamik do4inmamik 20. Jul 2015, 07:17

Размер берите лучше 62 ,у меня подруга дочке в 9месяцем одевала 68 ,хотя я мелкой 68одевала в 4месяца 😀 Вот такие дети! 😀
Но я брала 56размер ,на 62 брала уже весенний! Не нравелось мне как выглядит этот большой комбик 😀 Конверт был и мы катались в нём ,но это был 2008 год ,сейчас не такая холодная зима 😀

20. Jul 2015, 00:53

Ой, как всегда, ошибки.... 😀

20. Jul 2015, 00:51

На вырост лучше не брать. Дочь у меня в год 86 носила, а кому то и 74 велик. Возмите на зиму 62 термо, б/у, а весной другой комбез.
У меня оба ребенка декаборьские. Дочке нечаянно купили зимний 62+, которы равег 68. Так она при рождении была в 2раза меньше комбеза, утонула в нем и так к концу зимы не доросла до него. Сыну специально брала 56, б\у, выросли из него за 6 недель, но у иеня был и 62 от подружки.
Такие маленькие дети хорошо спят, особенно в морощ. Не проснётся 😀 Главное одеть побыстрей- это им не нравится.

19. Jul 2015, 21:22

Mi rodelisj v na4ale dekobrja i ja vmests s koljaskoi i kupila konvert na ov4inke odevala maolova kak obi4no jes4o bil pontonwe konvertik. I tak otkotalisj vsju zimu.

natalie* natalie* 19. Jul 2015, 14:07 Irina K.

U moej podruzhki bil Lodger, ona ego poljzovala do zimi. Ej nravilsa, no po mne eto flis - sintetika.

19. Jul 2015, 13:22

Может тогда взять Лоджер бункер? И комбезик термо? Лоджер с осени в сидячке пригодится.
С размером думаю, чтобы хватило до наступления теплой весны. Старший сын у меня родился летом и очень крупным, почти 5 кг и 58 см, сразу перешли и на 2-ой размер подгузов и 62-68 размер одежки. Все купленное было мало))) как знать, что будет в этот раз) хотела на зиму купить ближе к осени, выбор есть. Мучаюсь с размерами...

natalie* natalie* 19. Jul 2015, 09:03

U menja bili to4no takie zhe misli, kak ja budu s konvertom bez kombeza vitaskivat melkogo. No vitaskivat ne pri6losj, spal kak suslik. Rodilsa v dekabre. U nas bil kombez Lenne, tipo termo. 62 razmera vrode. Bil realjno gigantskij novorozjdennomu rebenku. Melkij rodilsa 55.
U nas bil konvert dorogoj, ne eti ovchinie za 50 euro, kotorie ne iz ovchini, a iz sintetiki. V nih deti i v pravdu gorjat, potejut. Uzasnaja vesh. U nas bil woksi, norvezhskij - puh i naturaljnaja ovca. Diko teplij. Do -15 guljali v nem + tonkij pljushevij kombezik. Takoj na ocenj tepluju vesnu. Voobse melkij ni razu ne vspotel, vsegda bilo teplo. A vot kogda bil siljnij moroz, odevala etot Lenne v etot meshok.
Kogda dvoe detej, i nado kuda-to ehat, naverno kombez aktualjnee. Mozhno kupit horoshee odejalo i zakutivat, kak variant. No lichno mi etot meshok otkatali v lezhachke, i.potom kogda uzhe sideli toze katalisj. I ese sejcas on nam budet kak raz, dlja sna v palatke naprimer. No opjat zhe u nas meshok dorogoj, on idet s pristezhkoj do 5-7 let. Cena sebja opravdala 😀

cordi cordi 19. Jul 2015, 02:30

ой, сейчас мнения разойдутся. Мн со вторым ребенком конверт не пригодился- он очень в нем потел. У нас был термо комбез и в морз просто накрывала одеялом. Конверт сколько не пробовала- даже в -15, ребенок был весь мокрый. По поводу санок- старший сын действительно откатался на санках в этом конверте, но что-то последние зимы совсем не снежные, поэтому на это бы не расчитывала 😀
Я за термо комбинезоны для нашей погоды. Можно и в минус 20 носить и в +10. То есть смело весь этот противный март в нем отходить. Правда размер я бы брала побольше, чтоб до весны доносить. Да, они дорогие, но мне кажется если покупать конверт+комбез на зиму +на весну, то тоже самое и выходит. Только комбез шикарен и в машине и если в магазин пойдете, ребенок в нем не потеет. С обоими детьми для меня это было незаменимой вещью. Особенно с младшим, так как эта его первая зима была реально весной- то плюс, то минус.
Комбез размера 80- это уж очень ггантский. Ребенок в нем утонет. Они еще обычно чуть больше всегда идет. Нет, больше 68 точно не покупайте. Смотрите еще сколько будете набирать и какой крупный ожидается малыш. Мои большие были, я меньше 62 размера ничего не покупала, но если у вас девочка и маленькая, они могут только 74 в год носить. Поэтому не советую так на вырост.
По поводу минусов. вообще до минус 10 гуляют, но с только родившимся наверное до -5. Тут я уже не знаю. Гулять недалеко от дома желательно первое время, если кормите грудью. Режима еще нет, малыш может в любой момент проснуться и плакать. Первый месяц иногда два, пока не будет хоть примерного режима, лучше быть недалеко от дома, чтоб не бежать с орущим ребенком через весь город.