Роды

18. Mar, 11:12

Здравствуйте, пишу с надеждой что тут мне хоть что-нибудь объяснят т.к. помочь некому. У меня последняя неделя беременности, беременность была не запланированная, муж был безработный из-за травмы на рабочем месте, только с 16 марта устроился и начал работать. Что делать когда начнутся роды незнаю, как ехать рожать, когда нет денег? Муж ещё хочет присутствовать со мной и палату семейную. Совсем незнаю что делать. Конечно при поступлении в роддом мы можем ничего не говорить, но при выписке, когда надо будет платить, окажется что у нас совсем нет денег, нас вообще выпустят? Вообщем ужасно переживаю, роды могут начаться со дня на день, надеюсь кто-нибудь подскажет что-то. Спасибо.

Evgeniya1 Evgeniya1 22. May 2021, 17:14

Не веселая ситуация. Не мне судить, но может вы уже по средствам попробуете пройти через роды. (без отдельной палаты) . Мне тоже скоро рожать, и я считаюсь старородящей https://getting-pregnants-after-40.ru/ так мы будем в обычном роддоме. Никто вас конечно не выгонит, просто осадок будет не очень приятный. А ведь это такой светлый момент в жизни каждой женщины

Domosedka Domosedka 24. May 2019, 20:54

Милая!! )) Вы думаете, что если не заплатите, то останетесь там жить? )) Никто вас там держать не будет. А вот оплату семейной палаты нужно платить сразу, поэтому вам и не дадут

Жужанна Жужанна 01. Jan 2018, 23:40

Не думайте о плохом, все пройдет хорошо, вы за малыша лучше переживайте.

ksjuwonok ksjuwonok 21. Mar 2016, 13:55

Рожала 2 раза, первый раз экстренное КС, 2 недели не выписывали, второй раз плановое КС -ни сантима не платила! Хотя тоже переживала, что за КС платить придется. Все осмотры и уколы были бесплатно.
На сколько я знаю в семейная палата по предоплате.

p4elo4ka Алла p4elo4ka Алла 20. Mar 2016, 17:50

http://www.vi.gov.lv/lv/sakums/kontakti тут звоните и спрашивайте.если там скажут все бесплатно,а в роддоме вдруг решат,что платно,то скажите эту волшебную фразу "Веселибас инспекция сказали бесплатно".Это главная инспекция,которая рассматривает все,что связанно с медициной и нарушением прав.

20. Mar 2016, 10:53 ksjuwonok

А всякие уколы, осмотры, тоже всё бесплатно? Если в роддоме есть вариант рассрочки, то я спокойна, но где про это узнать? Так было бы хорошо если выпишут счёт при выписке, а оплатить можно потом.

ksjuwonok ksjuwonok 19. Mar 2016, 16:26

Добрый день! Вы же наблюдаетесь у гинеколога по гос.программе? Значит и роды по гос.прогремме оплечены, если не будут "особых" пожеланий с Вашей стороны. Роды у нас в стране (Латвии) бесплатные, муж может присуствовать при родах. Просто не берите платную палату. И все будет хорошо.