Секреты обустройства детской комнаты

Mariia
Mariia 18. Март 2016 16:25

Не перестаю удивляться простоте и мудрости царицы Александры:

Главным центром жизни любого человека должен быть его дом. Это место, где растут дети – растут физически, укрепляют свое здоровье и впитывают в себя все, что сделает их истинными и благородными мужчинами и женщинами.

В доме, где растут дети, все их окружение и все, что происходит, влияет на них, и даже самая маленькая деталь может оказать прекрасное или вредное воздействие. Даже природа вокруг них формирует будущий характер. Все прекрасное, что видят детские глаза, отпечатывается в их чувствительных сердцах. Где бы ни воспитывался ребенок, на его характере сказываются впечатления от места, где он рос.

Комнаты, в которых наши дети будут спать, играть, жить, мы должны сделать настолько красивыми, насколько позволяют средства. Дети любят картины, и если картины в доме чистые и хорошие, то чудесно на них влияют, делают их утонченнее. Но и сам дом, чистый, со вкусом убранный, с простыми украшениями и с приятным окружающим видом, оказывает бесценное влияние на воспитание детей".

Дорогие мамы, а какие у вас есть секреты обустройства детской комнаты?

Чтобы добавить комментарий, нужно активизироваться Регистрируйся
HelenaD 9. Февраль 2018 11:58

У меня секрет только один - в детской абсолютно всё должно быть экологически чистое. Натуральные материалы в отделке комнаты, текстиль из натуральных тканей, живые цветы. Наши дети растут в этой комнате и от того, что их окружает, зависит их здоровье.

sashas 30. Ноябрь 2017 09:05

Никаких секретов нет. Дизайн для детской комнаты выбирала следующим образом: нашла на различных сайтах множество фотографий интерьера, выбрала наиболее подходящий и опираясь на него уже обустраивала детскую. Комнатка получилась довольно уютная, на мой взгляд.
Кстати, коль скоро наступит Новый год, хочу у вас поинтересоваться, что вы своим деткам подарите? Я, например, планирую детские ботинки в интернет магазине http://www.detbot.ru/ взять и игрушку какую-нибудь. Скорее всего это будет квадрокоптер или вертолет на пульте управления.

Princessia 17. Июль 2017 15:31 MamaLika

Ну и что, ширма тоже неплохой вариант. Можно еще шкафом перегородить, тоже неплохо получается.

MamaLika 4. Июль 2017 19:47 Tiffani

Для того чтобы сделать детскую комнату красивой надо ее иметь, а если как у Tiffani одна комната на всю семью, то максимум ширму можно поставить.

Tiffani 2. Май 2017 16:15

(Y)(Y) Как же красиво написано. Прям захотелось убрать в квартире до идеальной чистоты. На самом деле мне очень хочется своим сыночкам такую детскую комнату как здесь: http://happymodern.ru/detskaya-krovat-dvuxyarusnaya-60-foto-5-prichin-poselit-dvuxetazhnoe-lozhe-v-spalne-chada/, но к сожалению у меня вообще не позволяют средства, как бы я не хотела этого. Мы живем в однокомнатной квартире и пока такая комната только в моих мечтах. :)

Ставьте "LIKE", комментируйте, делитесь новостями - нам важно ваше мнение!

Ставьте "LIKE", комментируйте, делитесь новостями - нам очень нужна ваша поддержка, каждый клик на вес золота!

Всё самое важное и актуальное для будущих мамочек Маминого Клуба

Статьи подготовлены с лучшими специалистами и врачами Латвии
ВСЁ о максимально здоровом питании будущей мамочки!

ВСЁ о максимально здоровом питании будущей мамочки!

ВСЁ о растяжках во время и после беременности

ВСЁ о растяжках во время и ...

ВСЁ о физических нагрузках во время беременности

ВСЁ о физических нагрузках во время ...

Идеальный вес во время беременности: КАКОЙ?

Идеальный вес во время беременности: КАКОЙ?

ВСЁ о том, как прийти в форму после родов

ВСЁ о том, как прийти в ...

Продукты Huggies@ для каждого этапа в жизни малыша

Huggies@ Elite Soft - лучшая забота о нежной коже малыша!

Huggies@ Elite Soft - лучшая забота о нежной коже малыша!

Подгузники-трусики Huggies® Pants нового дизайна

Подгузники-трусики Huggies® Pants нового дизайна

Влажные салфетки Huggies® для ежедневного ухода

Влажные салфетки Huggies® для ежедневного ухода

DryNites® - для решения "мокрой постели"

DryNites® - для решения "мокрой постели"

Календарь беременности

Задай дату первого дня последней менструации, чтобы получить календарь своей беременности, и узнать, на какой неделе беременности Ты находишься.
Залогинься, чтобы рассчитать свой Календарь беременности!
Регистрируйся