Секреты обустройства детской комнаты

18. Mar, 04:25

Не перестаю удивляться простоте и мудрости царицы Александры:

Главным центром жизни любого человека должен быть его дом. Это место, где растут дети – растут физически, укрепляют свое здоровье и впитывают в себя все, что сделает их истинными и благородными мужчинами и женщинами.

В доме, где растут дети, все их окружение и все, что происходит, влияет на них, и даже самая маленькая деталь может оказать прекрасное или вредное воздействие. Даже природа вокруг них формирует будущий характер. Все прекрасное, что видят детские глаза, отпечатывается в их чувствительных сердцах. Где бы ни воспитывался ребенок, на его характере сказываются впечатления от места, где он рос.

Комнаты, в которых наши дети будут спать, играть, жить, мы должны сделать настолько красивыми, насколько позволяют средства. Дети любят картины, и если картины в доме чистые и хорошие, то чудесно на них влияют, делают их утонченнее. Но и сам дом, чистый, со вкусом убранный, с простыми украшениями и с приятным окружающим видом, оказывает бесценное влияние на воспитание детей".

Дорогие мамы, а какие у вас есть секреты обустройства детской комнаты?

kilian kilian 08. Sep 2023, 09:41

На самом деле очень важно выбрать действительно качественную мебель для того, чтобы было комфортно находиться в комнате, не важно детская это или нет, каждый член семьи хочет комфорта, согласитесь. Лично я могу посоветовать вам рассмотреть вариант у них диваны купить в Москве, тем более что https://manons.ru/sale/skidka_za_podpisku/ скидки за подписку имеются, как мне кажется, отличное решение, пользуйтесь

При обустройстве детской комнаты, запомните некоторые рекомендации:

- По одному из существующих стандартов комнату для девочек следует оформлять, используя розовую цветовую гамму. Это всего лишь стереотип, о котором лучше забыть, поинтересовавшись у самого ребенка, какие цвета ему нравятся. Можно обустроить детскую комнату в светло-желтых, небесно-голубых, сиреневых, молочных тонах. Выглядеть она будет весьма привлекательно. Как обустроить детскую комнату для девочки.
- Дайте ребенку возможность самому решить, как должна стоять мебель в детской. Хозяйкой комнаты будет девочка, а потому пусть она сама определит, где будет ее кровать, а где игровая и рабочая зоны.
- Интерьеры девичьих комнат более трогательны и изящны, чем у мальчишек. В большинстве своем девочки – любительницы красивых аксессуаров, которые можно приобрести на https://rituzik.ru, состоящих из цветочков, сердечек, бантиков, звездочек и прочих элементов декора.
- Особое внимание должно быть уделено свету. Хорошо, если есть возможность обустроить детскую комнату в помещении с несколькими окнами. Если же окно всего одно, да и то не слишком большое, то важно предусмотреть хорошее искусственное освещение.

qtix qtix 08. May 2020, 12:19

брали модель Твикс-2. Она недорогая, но конструкция надёжная и безопасная. В остальном комнату мы с мужем сами старались обустроить, что-то рисовали сами на стенах, где-то муж на https://5mincredit.com.ua

cherry cherry 13. Mar 2019, 00:00

Мы выбрали детский шезлонг для новорождённых, очень удобно не надо малыша тоскать целый день на руках. Нам понравился вот этот, рекомендую - https://m.youtube.com/watch?v=6D4PDajbpjM

AliceFw AliceFw 06. Feb 2019, 11:25

Мы заказывали себе двухярусную кровать для детской здесь https://meblihit.com.ua/ua/ , брали модель Твикс-2. Она недорогая, но конструкция надёжная и безопасная. В остальном комнату мы с мужем сами старались обустроить, что-то рисовали сами на стенах, где-то муж на дереве выжигал и т.д. Получилось очень красиво и интересно.

SonykaGH SonykaGH 06. Feb 2019, 11:21

Для меня самое сложно - это подобрать хорошую мебель для детской. Чтобы и безопасно было, и детям нравилось

kilian kilian 08. May 2018, 07:07

У меня венецианская штукатурка, устраивает полностью, выглядит стильно и отлично вписывается в общий интерьер. Сейчас вот думаю в каком стиле сделать гардеробную комнату, обычных шкаф не самая лучшая идея, надоело что вещи не вмещаются, да и в принципе гардеробная это мечта очень давняя, почему бы не воплотить ее в жизнь. Смотрю фото гардеробных комнат https://senator064.com/garderoby-cat/garderobnye-komnaty тут, вы бы на какой остановились?

sashas sashas 30. Nov 2017, 09:05

Никаких секретов нет. Дизайн для детской комнаты выбирала следующим образом: нашла на различных сайтах множество фотографий интерьера, выбрала наиболее подходящий и опираясь на него уже обустраивала детскую. Комнатка получилась довольно уютная, на мой взгляд.
Кстати, коль скоро наступит Новый год, хочу у вас поинтересоваться, что вы своим деткам подарите? Я, например, планирую детские ботинки в интернет магазине http://www.detbot.ru/ взять и игрушку какую-нибудь. Скорее всего это будет квадрокоптер или вертолет на пульте управления.