Секс после родов

Лучезарная86
Лучезарная86 5. Февраль 2015 23:15

Будучи беременной я жутко нравилась себе и ни за что не могла подумать, что скоро это измениться. Мне казалось, что счастливей, красивее и женственной мамочки не найти. Родилась наша малышка, счастью не было границ. Но вскоре появились и некоторые проблемы. Мне жутко не хватало ни на что времени, регулярный недосып был заметен на лицо, синяки под глазами, растрепанный вид. Я понимала, что впадаю в депрессию. А самой главное проблемой для меня стала близость с мужем. На все его комплименты, приставания я отворачивалась от него, словно от чужого человека. Мне было некомфортно, любое его прикосновение вызывало практически истерику. Не говоря уже о его предложении заняться сексом, несмотря на то, что после родов прошло уже более полутора месяцев. Я искала любые причины, лишь бы избежать близости. Спустя время я поняла, что так жить нельзя и нужно, что то менять. Я нашла очень интересную статью http://utro-zhizni.ru/seks-posle-rodov/. В которой, как мне показалось описана именно моя проблема. Автор очень подробно описывал вероятные решения данной проблемы. Эта статья просто перевернула мою жизнь. В первую очередь я пересмотрела свое отношение к себе любимой. Поговорив с мужем по душам, мне стало гораздо легче, он выслушал меня и отнесся с пониманием. Стал меня поддерживать, больше помогать с малышом, я наконец то стала уделять себе время. Я снова стала красивой, привлекательной и желанной. Девушки я хотела бы Вам посоветовать, не бойтесь поделиться со своим любым человеком своей проблемой, даже такого интимного характера. Он любит Вас и обязательно поймет! Ведь Вы подарили ему самое бесценное счастье – его ребеночка!  

Чтобы добавить комментарий, нужно активизироваться Регистрируйся
somowa 4. Декабрь 2017 14:47

Многие семьи разрушаются именно в эти периоды. Я сама была в жуткой депрессии после родов. Такое состояние странное - ответственность, счастье и на ряду с этим бесконечная усталость, недосып, а тут ещё муж дуется, что ему меня не хватает. Почитала про похожие случаи, и пошла лечить послеродовую депрессию https://rosa.clinic/psikhiatriya/poslerodovaya-depressiya/ , так как жить невозможно было уже. Всё лечится, у нас наладилось)

Жужанна 30. Октябрь 2017 16:01

да, после родов секс принимает несколько иное понимание и если роды были тяжелыми, то мужу надо запастись терпением, чтобы жена снова к себе подпустила. Но, как говориться, в горе и в радости, в здоровье и при болезни )

Atisula 28. Июнь 2017 15:24

Хорошо, когда есть «понимающий» муж. Но бывает и по-другому у моей подруги муж секс стал именно требовать (в ультимативной форме) практически сразу после родов, а у нее по мед.показаниям запрет на 4 месяца и дальше как следствие куча проблем «по-женски». В итоге развелись.

Tiffani 27. Май 2017 23:39

У меня была подобная проблема.(L) Я мужу всё сказала прямо, он понял и поддержал меня. Он ждал, пока я буду готова к близости. на самом деле роды на меня тоже очень повлияли и физически и морально. Сейчас спустя год я уже начинаю "возвращаться".(L) Да, мы очень устаем с мужем, но стараемся делать романтические вечера, после того, как сын уснул. И ещё мне муж купил красивое нижнее бельё, я в нём выгляжу потрясно, аж самой себе понравилась. Такое на вид, как здесь http://avrorra.com/kruzhevnoe-nizhnee-bele-foto/. Вообщем, я сочувствую всем девушкам, которые испытали такое после родов, но нужно потерпеть и всё станет на свои места. Время лечит!!! Это я уже точно знаю.
(hi)(hi)

Заходите на страничку Facebook.com "Мамин Клуб", участвуйте в конкурсах, получайте подарки!

Ставьте "НРАВИТСЯ", оставляйте комментарии, делитесь интересными постами - нам очень нужна ваша поддержка, каждый клик на вес золота
Заходите на www.facebook.com, будем рады каждому гостю!

Заходите на www.facebook.com, будем рады каждому гостю!

Всё самое важное и актуальное для будущих мамочек Маминого Клуба

Статьи подготовлены с лучшими специалистами и врачами Латвии
ВСЁ о максимально здоровом питании будущей мамочки!

ВСЁ о максимально здоровом питании будущей мамочки!

ВСЁ о растяжках во время и после беременности

ВСЁ о растяжках во время и ...

ВСЁ о физических нагрузках во время беременности

ВСЁ о физических нагрузках во время ...

Идеальный вес во время беременности: КАКОЙ?

Идеальный вес во время беременности: КАКОЙ?

ВСЁ о том, как придти в форму после родов

ВСЁ о том, как придти в ...

Продукты Huggies@ для каждого этапа в жизни малыша

Huggies@ Elite Soft - лучшая забота о нежной коже малыша!

Huggies@ Elite Soft - лучшая забота о нежной коже малыша!

Подгузники-трусики Huggies® Pants нового дизайна

Подгузники-трусики Huggies® Pants нового дизайна

Влажные салфетки Huggies® для ежедневного ухода

Влажные салфетки Huggies® для ежедневного ухода

DryNites® - для решения "мокрой постели"

DryNites® - для решения "мокрой постели"

Календарь беременности

Задай дату первого дня последней менструации, чтобы получить календарь своей беременности, и узнать, на какой неделе беременности Ты находишься.
Залогинься, чтобы рассчитать свой Календарь беременности!
Регистрируйся