Смена фамилии

10. May, 08:58

Подскажите пожалуйста, как мне правельнее поступить и куда обращатся.

Я хочу поменять фамилию сыну (1.5 года). С его отцом мы небыли расписаны, но он дал ребёночку свою фамилию.  Сдожилось так, что через 3 месяца после рождения сына мы растались. Вот уже как больше года от него нет никакой помощи. И вообще он отказывается с нами общатся, откровенно говоря мы только рады. Как мне известно, сейчас он находится в Англии. Когда я попросила его по приезду сходить и поменять сыну фамилию, он ответил так "Тебе надо, ты сама и делай". 

Я подавала на аллименты. Совсем недавно закончился суд, естественно в мою пользу, но и этого он делать не собирается. 

Подскажите, как же поменять сыну фамилию без его согласия. 

16. May 2013, 19:35

Добрый вечер. А если отец уже лишен родительских прав, я могу сменить дочке фамилию на свою? Если могу, то куда стоит обратиться?

11. May 2013, 12:21 karinka2009

Sud bil... rewilsja v moju poljzu, no vse gos.powlini zapisali na otvetcika, tobiwj na bivwego. ja sama tolkom neznaju kak i cto nado... vot devocki govorjat raz ne plotit, to nado podovatj snova. na sled. nedeli poedu v sud! potom otpiwu 😀

devasolnca devasolnca 11. May 2013, 09:08

Я нечитала пред коментарии.Но узнавала сама себе.Что бы усыновить ребенка(другому мужчине)если вы в браке,то папе надо отказаться от отцовства,это все делает сиротский суд.но в этом случае алименты он платить тоже не будет,так как полностью отказывается от ребенка.

11. May 2013, 01:07

Pro alimenti takaja istorija - esli otec ne platit, to platit gosudarstvo, a potom s otcom razbirajutsja, pristol mozet opisatj ego imuwestvo, esli on zlostnij neplateljwik. Pro rebenka ne znaju, no sama kogda to menjala familiju - obrawalasj v zags po mestu ziteljstva. Sozaleju, cto i Vam takoj urod popalsja! Otkuda ix stolko??😤

tusi4jka tusi4jka 10. May 2013, 23:35

U menja s klaviaturoi beda 😀 pmafiyi-platitj

tusi4jka tusi4jka 10. May 2013, 23:34

Ktec-otec

tusi4jka tusi4jka 10. May 2013, 23:33

Nju ponjatno.potom koneshno budit zaletj.da pozdno.daze esle ktec otkazivaetsja ot rebenka on budit pmafiyj alimenti libo do 18 libo poka ktoto ne usinovitj rebetenka.

10. May 2013, 23:26 tusi4jka

emu bilo 30 kogda mi nacjali vstrecjatsja, u nas raznica v 10 let.
ja sprawivala cto s sinom pervim... pocemu oni ne vmeste, po ego slovam ona bila ewjo ta koza i sama uwla.. toljko pozze (posle nawego rastovanija) vijasnilosj cto devocka ocenj xorowaja (mi okazivaetsja zivjom na odnom rajone, videlisj, obwjalisj).

10. May 2013, 23:24 tatua (Татьяна)

on govoril mnogoe... kazalsja ocenj nadjoznim i serjoznim celovekom... no uvi!

10. May 2013, 23:23 tusi4jka

v takom slucjae nicego mne ot nego ne nuzno! toljko bi familiju smenitj 😀

10. May 2013, 23:22 enjutik

Spasibo, ja objazateljno pozvanju ili sxozu na nedele, xocetsja poskoree razobratja 😀

tusi4jka tusi4jka 10. May 2013, 22:48

Esle u negk s pervim debenkam dolgi za alimenti stoilo zadumatsja.no mi obichno ne vidim ploxoe v nashih muzikax

tusi4jka tusi4jka 10. May 2013, 22:47

Oi to obshaetsja s dochkoi.prosto ne platil.a u vas kozel formenij.esle ne sekret skoko emu let?

10. May 2013, 22:47

Точно моральный урод! Никаких моральных ценностей! А когда встречались что-нибудь похожее за ним замечали? Я имею ввиду его поведение, серьезность, ответственность по отношению к вам или обещал горы золотые?
PS А у вас все будет хорошо! 😀

tusi4jka tusi4jka 10. May 2013, 22:46

Kak kak.toko cherez sud.eto koneshno slozno I dolgo.kak toko vash muzbina usinovot rebete ka.biologicheskij "papa" ne chego ne budit vam dolzen.v smisle alimenti.

10. May 2013, 22:39

Kstate,estj takoj tiesibu sarga birojs,oni dajut bezplatnuju konsultaciju po telefonu,
http://www.tiesibsargs.lv/ru/kontaktinformacija
Pozvonite,lisnim ne budet,k nim na konsultaciju toze mozno,zaranee tolko zapisatsja,i oni ne movut otkazatj v pomosi

10. May 2013, 22:36 Настаси

Eto moralnij urod,rebenocka zalko,vam konecno ze viderzki,vi ocenj krasivaja zensina,verju cto vse u vas budet horosho 😀

10. May 2013, 22:23 enjutik

nado nado! zlosti u samoj ne xvaet, ja oborvala vse kontakti s nim posle sms na telefon "cto bi ti sdoxla so svoim otpriskom" Devocki, kak takoe mozno skazatj o sobstvennom rebjonke?

10. May 2013, 22:22 tusi4jka

On xocet ego usinovitj esli polucitsja, mi xotim bitj odnoj semjoj. 😀

nu vot nekotorim tak nevizjot 😀 za vsjo to ctoon sdelal ego NUZNO lewatj rod.prav! govorjat eto slozno... da i kak?

10. May 2013, 22:16

Izvinite konecno,no takih gadov kastrirovatj nado !

tusi4jka tusi4jka 10. May 2013, 21:55

A raz on uze eto delaet s 2 rebenkom to rewaite ego rod.prav nafig

tusi4jka tusi4jka 10. May 2013, 21:54

Bila toko familija mushini ili on xochet ego usinobitj?vse ravno idite k pristolu tak xotj gos-tvo budet platitj a ego dolg budit rosti oficialjno.kak toko on ustroitsja na rabotu ego nachnutj drjuchitj(izvenjajusj)prosto eto na stoko znakomaja mne tema I ja az govoritj ne mohu spakoina kak menja takie ljudi besjat.esle poidete. K pristolu. Vo vsjakom sluchae o daljnejwem otjezde za granicu on mozet zabitj. Prroblem vi emu sozdadite etim poxodom ne malo.

10. May 2013, 21:43 tusi4jka

У него уже есть сын и перед тем как развестись, он уволился с работы и переписал имущество на маму. так что у него нет ничегошеньки уже около 8 лет... только долг за аллименты первому сыну, ну и теперь моему сыну.
А по поводу фамилии, я хочу что бы у меня с сыном было одна фамилия. Вообще у меня есть рядом мужчина и мы хотим что бы у меня и у сына была его фамилия.

tusi4jka tusi4jka 10. May 2013, 21:38

Esle rewenie ssuda o minemaljnix alimentax 50 lat I u nego net oficialjnogo zarabotka.to k sozaleniju gosudarstvo latit toko 35 lat.pri podache zajavlenija pristolu esle u nego estj imuwestvo ono toze budit zamorozeno.u moego to bil zarabortok.mne v etom plane prowe.s nego snimajut I vse

tusi4jka tusi4jka 10. May 2013, 21:35

U nas toze bila podobnaja situacija.sud zakonchilsja v moju poljzu no on ne platil.ja powla k sudebnomu pristolu I podala zajavlenie.oni schetajut s togo momenta kk vi v sud podali bumagi.s etogo mesjaca 50 ls.toestj esli podali dopustim v janvre to shitaem prowlo 4 mesjaca.4 mesjaca po 50 I togo 200.pljus kazdij mesjac budit ewe po 50. Eto primer.a moi dolzen bil 300 s liwnim.zamorozili ego sheta I teperj snimajut 50% ot zarplati ego I perevodjat mne.a nashet fmilii esle ne oshibajusj to bez nego ne pomenjajete. Zachem vam voobshe ejo menjatj?

10. May 2013, 21:27

i uznaite u jurista (mozno poiskatj nedorogo..) ob allimentah, esli on ne platit, a estj reshenie suda, cherez sudebnogo pristava mozno podatj dok-ti v garantiinii fond, vam budet platitj gos-vo ezemesjachno ot50-65 lvl (nuzno uznatj), a bivshemu vashemu, eto potom taakim bokom vijdet....

10. May 2013, 21:15 mii4ka

Привет 😀 в том то и дело, что его это не волнуем. Он мне на всё отвечал одинакого - тебе надо, сама и решай, меня не трогай.
Должны быть какие то способы!
Спасибо, я позвоню.