соц службы - в чьей компетенции?

27. May, 10:40

Мамочки, у меня такой вопрос, может, кто знает  - к кому звонить, (какую службу), чтобы осведомить соц службы о неблагопоучной семье, где ОБА родителя пьют, а у них, мертвецки пьяных в коляске находится младенец. Ни раз наблюдаю такую картину, причем знаю, что у этой семьи уже забраны 3 детей и к ним ПРИХОДЯТ проверять соц службы - т.е. они на учете!!! как такое возможно не знаю, т.к. жизни малышки реально угрожает опасность. Считаю, что у таких, лучше забрать малышку, так ее жизнь по крайней мере будет вне опасности. заранее спасибо неравнодушных!

28. May 2015, 22:29 svetuni4ka

Спасибо за развернутый ответ! Это действо происходит в Елгаве.. у них забраны 3 детей (близнецы и ребеночек). Да, я тоже поняла, что нужен реальный ПОВОД, доказательство, РИСК.. происшествие.. назови, как хочешь - но т.к. они не впускают домой инспекторов и пашвалдибас, то и застать всю прелесть во-очиюпросто невозможно. и жалко ее, маму, молодая фактически девчонка, а уже спилась.. 3 забраны - так этой малышкой хоть занимайся.. зависимость - это болезнь. это - замкнутый круг.

28. May 2015, 15:42

Сиротский суд сразу сказал чтобы я звонила социалам. А там сказали, что прекрасно знают эту семейу, но до тех пор, пока они могут ребенка обслуживать, неважно в каком виде в пьяном и это угаре.. или наркоманном.. но если они ему кашу дают, в состоянии подойти к нему, и тд , то мы - социалы - ничего делать не можем. двери они им не открывают а пашвалдибас плиция тоже не имеет права взамывать если ребенку не грозит опасность. т.е. реальных доказательств угрозы жизни НЕТ!!! получается, надо ждать пока малышка не захлебнется кашей, чтобы потом изъять ее "труп". не преведи Господь!!! п.с. она везла коляску, навстречу дул ураганище, а малышке в рот была засунута бутылка с кашей. лежа.. и мама НИРАЗУ не посмотрела во внутрь за весь путь ..

28. May 2015, 11:29

Ksazeleniju v Latvii netu prinuditeljnojnsterelizacii. Ja bi v takoj situacii vizvapa bi policiju.

do4inmamik do4inmamik 28. May 2015, 10:57 p4elo4ka Алла

Sterelizujut no krajne redko. Ja znaju mamu ej posle 6rebenka trubi perekrili 😉 I vsex detej zabrali!!! No zabrali uze vzroslix.
Obrawjatsa nado v socialjnie sluzbi! I casto!

28. May 2015, 09:47 p4elo4ka Алла

Спасибо! это страшно..

p4elo4ka Алла p4elo4ka Алла 28. May 2015, 00:07

и почему таких мамаш не стерилизуют?😈😈😈😈

p4elo4ka Алла p4elo4ka Алла 28. May 2015, 00:07

сиротский суд или что-то такое?http://www.bti.gov.lv/rus