тазовое предлежание

22. Aug, 12:47

Добрый день, малышка на 36 неделе уселась на попу, уверенности что перевернется у доктора нету, животик у меня компактный, роды первые.. Слышала что кесарево в рд сейчас делать по такому показанию отказываются, заставляют рожать малыша как лежит или же направляют на переворот. Честно говоря пугают оба варианта гораздо больше кс.. может у кого-то недавно была похожая ситуация? 

julijaaaaa julijaaaaa 23. Aug 2014, 22:56

Pravda v roddome mne neponravelas ginekolog,ona doposlednigo hotela ugovorit rowat,mol vse rowajut a ja vsja takaja i nehocu..Dawe muwa prosili vijti s kabineta ctop nadovit na menja,ctop soglosilas na perevorod ili rowat samoj..

julijaaaaa julijaaaaa 23. Aug 2014, 22:54

Ja bi delala KS..u menja tak bilo.mne ginekolod dala naprovlenije na planovoju operaciju.Pravda v roddome predlogali perevorod,rowat samoj..no mi otkozalis..Tak kak ja poshitala cto eta mowet bit opasnim,pervij rebjenok,i na rodoh mowet pojti cto ne tak,mne kawetsja lutshe operacija..I mav spokojno i malishu.Eststveno KS eta opracija,strashno.Ja towe ocen bojalas,u menja ranshe nebilo ne narkoza ne kokih hirurgiceskih operacij.No kogda docka rodilas,ona sidela na pope i noshki u nas nevipremljalis( gde to nedelju tak lewala) Ja potom ponela cto Ks lutshej vareant bil,tak kak na rodash shla bi ne nagami a popoj..a tam moglo bit cto ugodno ...!

22. Aug 2014, 19:46

Может, если врач одобрит, с опытной акушеркой сделать переворот до родов? Моя подруга дома с мужем сделала, все получилось. Естественно до этого они ходили на курсы, где все объяснили. Ничего опасного не делали, ноги закинула на стену, логти на полу. Ребенок сам перевернулся. Можно просто на четвереньках и таз выше попробовать, и говорите с ребенком, просите перевернуться. Несколько раз в день повторяйте, есть шанс, что получится.