Целиакия.

10. Mar, 03:52

Mozet kto to stalkivalsja s etim vidom zabolivanija.Nam postavili diagnoz celiakija,sinu 2g 3mes. Bolie tochno mozno budet skazatj posle gastroskopii.Esli estj opit u vas s etim,podelitesj.

21. Aug 2014, 10:43 saana

I u nas Marksa 😀)) Vrach ot boga.

20. Aug 2014, 08:26 p4elo4ka Алла

Спасибо за инфо. мы тоже идем к Марса Эбеле.

20. Aug 2014, 08:24 ilanasmile

spasibo.

p4elo4ka Алла p4elo4ka Алла 19. Aug 2014, 21:13

обследование так было:дали Лёшику выпить что-то горькое,положили на каталку-кровать,он сначала так заулыбался,потом засыпать начал,его увезли,потом минут через 15 привезли.Поспал,проснулся-как ничего и не было.единственное-есть нельзя.а ждали по-моему аж до 11 утра😕

p4elo4ka Алла p4elo4ka Алла 19. Aug 2014, 21:11 saana

К какому врачу?Маркса-Эбеле супер гастроэнтеролог!Ходили к Каже-вообще ахинею несла (а у ребёнка серьёзные проблемы были),пока я сама не сказала ей дать направление на обследование.
У нас ничего не нашли,но сама диета была и очень помогла!!!!!!Всё благодаря Маркса-Эбеле!!!

19. Aug 2014, 21:00 saana

Делали род общим наркозом. Отпустили домой в тот же день.... Через часа 2 как проснулся от наркоза.

19. Aug 2014, 13:03 ilanasmile

а можно еще вопросик, может даже глупый, а как проводилась биопсия, и кобра, Ребенок был под наркозом ?? если да, то как быстро Вас домой отпустили ? просто моя низачто не согласится на кобру

19. Aug 2014, 08:08 ilanasmile

Спасибо за инфо.

18. Aug 2014, 17:06 saana

Нам от ВСАА денежка приходит, кушаем только без глютеноваю продукцию

18. Aug 2014, 17:05 saana

Мы пошли к гастроентерологу , нам сразу назначели сразу кобру и биопсию. Через неделю сделали кобру, подождали 3 недели ...результат 95% целеакия!!!

18. Aug 2014, 16:20 lalja

Spasibo, tak i dumala 4to ewo uzi nado, kak raz sdelaem, vremja do zapisi ewo estj, a to ne xo4etsa priexatj vpustuju, 4to doktor ne uvidit polnuju kartinu.

18. Aug 2014, 15:01

Saana nado zaranie analiz krovi, uzi bruwnoj polosti.

18. Aug 2014, 14:58

Znaete..ja bi na vawem meste ne stala srazu o plohom dumatj. Etot diagnoz Toljko!!! Posle fgsxstavjat. A po krovi i u nas vixodila celiakia. A okazalosj funkcionaljnoe rastrojstvo piwevarenija. A kakie u Vas simptomi i kak predpolozoliteljno diagnoz postaveli?

18. Aug 2014, 14:34 ilanasmile

Добрый день, а как Вам поставили диагноз ? долго искали причину ? у нас тоже подозрение на эту бяку, но из анализов Gliadin IGg igA один в норме а другой завышенн. в сентябре поедем к гастроэнтероголу в Ригу (сами из Лиепаи) может подскажите какие еще анализы можно сдать, чтоб уже ехать с бумажками. Спасибо.

18. Aug 2014, 13:25 p4elo4ka Алла

Alla,platjat lish esli stoit diagnoz CELIAKIJA!!!

18. Aug 2014, 13:24

U nas CELEAKIJA 3. God uzhe. Kakie voprosi?

p4elo4ka Алла p4elo4ka Алла 14. Mar 2014, 17:00

ну и попутно сходите к аллергологу,пусть сделают анализ на аллергию на молочное,если думаете,что от этого проблемы.и на целиакию может быть показатель по крови (но это только показатель)-непереносимость каких-то злаковых,у нас был какой-то пункт завышен немного.

p4elo4ka Алла p4elo4ka Алла 14. Mar 2014, 16:58

Целиакию подтверждают только обследованием-смотрят есть ворсинки в кишечнике или нету (по-моему там).если ворсинок нету,тогда целиакия,если есть,то причина в другом.по-другому никак не определить-только подозрения.отличная,умная и опытная гастроэнтеролог-Маркса Абеле.она будет опрашивать во всех направлениях,а другие только подтверждают или отрицают целиакию,а она диету может назначить и по другим причинам,так у нас было.Безглютеновая диета нам помогла просто наладить питание,пропал страх перед едой,хотя целиакии нету.
так же вам по назначению диеты дадут ежемесячное пособие на покупку безглютеновых продуктов.
К Абеле советую идти платно,иначе ооочень большие очереди!!!

14. Mar 2014, 15:57

A semejnaja vot na gastro I Uzi brjuwn.polosti dala naprovlenie.DIetu to mi sobljudaem,ja uze podumivaju,mozet u nas prosto na molochnoe alergija,do vsego etogo on prokticheski kazdij denj el tvorog I vipival okolo litra moloka.tut nam moloko zapretili,nu et ponjatno,no tvorog razrewila,ja emu pozovchera dala,vchera dala..mozet vsjo ze ot molochnogo u nas,vedj krome risovoj kawi,kurici vorjonoj bananchila v princepi on vchera ne chego ne el,vot toljko ewe I tvorog..mozet stul takoj s brodivwim ot tvorogo..

14. Mar 2014, 15:53 lalja

U nas toze po nochalu zidkij stul,potom stalo obezvozivanie,vizvali skoruju,postavili kapeljnicu,na sled.denj vipisali,stul so vremenem stal kaweobraznim,rebjonok el otnositeljno malo,I pil toze ne ochenj mnogo,bojalasj WTO povtaritsja obezvozivanie,no bil aktivnij,voskresenja posle progulki powol spatj,a prosnulsja s 39temp,v ponedeljnik vecherom poexali na vienibas,dali ibumetin I ot vzdutija zivotika,temp.na udevlenie boljwe ne podnimalasj,on ne razu ne sxodil po boljwomu v tuolet,nas na sled.denj vipisali,priexali domoj,nu ponos prodalzaetsja,a on est lokto,banan I suxariki,na sled denj ja k semejnoj,ona dala naprovlenie na analiz krovi I stula,po etim analizam ona skazala,WTO podozrenie na celiakiju.seli na deetu,primerno cherez nedelju stul nachal krepnutj,no vchera vecherom I segodnja u nego opjatj bolit zivotik,chasto I kaweobrazno kak bi daz skazala s brozeniem opjatj ponosik.

12. Mar 2014, 18:17

I ewjo ja bi ne sovetovala vam do gastro uberatj gluten..inache esli ewjonobsledovanija kak vijavitj?

12. Mar 2014, 18:16 Kristina.L.

U nas vo snovnom problemi so stulom bili i ves molovat...patom stal zalovatsja na zivot...vrach nam vipesala forlaks i dieta..ves skazala mog bi bitj i pobolwe no tak kak roditeli karotiwki to i rebjok ne velikan😉 ewjo bi zdelatj uzi vnutrenix organov... voobwem mi ewjo k xirurgu xodili...iskljuchitj miluchnoe..pobolwe zidkostini mesjac forlaks...podejstvovali😉 nam gastro. Ne stala srazy fgs propisovatj..krovj ne odnoznachno....voobwem skazala chto bi mi dietu snachala potamuchto fgs eto vsjo taki narkoz i ne ovhenj xotelosj rebjojka muchetj... A kakie u Vas zalobi?

12. Mar 2014, 17:02 lalja

Nu vot semejnaja nam vipisala segodnja na venibas k Gastroenterologu,sama ot sebja skazala ,4to podozrenie na eto,no okonchateljnij diagnoz postavit Gastroenterolog .A dietu vi dolgo sobljudali?Kak rebjonok sebja 4ustvoval voobwe?Mi sej4as ochenj aktivni,postojanno kuwatj xo4et,to bananchik,to kurochku..to ewe 4to to,pjot xorowo,i stul vostonavlivaetsja.Vot ja i dumaju ot togo 4to mi ne dajom emu edu s gljutenom ili vsjo ze u nego bili kakaja nibudj infekcija,virus..pljus obezvozivanie,poetomu dolgo vostonavlivalsja piwevarenie..

12. Mar 2014, 06:37 Kristina.L.

U nas bilo podozrenie na celiakiju. Krovj toze zdovali. Gastroenterolog skazalachto toljko!!!! fgs mozet podtverditj. V itoge dieta i forlaks i vsjo ok😉) udachi Vam!😉

11. Mar 2014, 18:00 lalja

Mi sdelali polnij analiz krovi,analiz na kliniska kimija,Gliadīna IgG,IgA..,kal sdavali..Semejnaja podazrevaet 4to u nas Celiakija,otpravljaet na gastroskopiju,segodnja bila v lobarotorii sdavala analizi sina i mne posavetovali s naprovleniem semejnoj,sdatj analiz krovi na imenno celiakiju,stranno po4emu ta ja dumala,raz u nee podazrenije,to ana vipisala i na celiakiju..voobwem zavtro nam k semejnoj,nu xo4etsja v nochale sdatj uze konkretno na celiakiju analiz krovi,a potom uze na gastroskopiju...

10. Mar 2014, 19:06

Vi zdete uze rezultata posle fgs? Ili toljko b udite delatj?