В польшу за покупками!?

23. Apr, 12:35 waikiki waikiki

Уважаемые родители. У кого есть опыт шопинга в Польше? 
У нас в августе будут роды и мы подумали что можно съездить в Польшу на рынок. Купить коляску, порошки детские,памперсы,присыпки всякие и т.д. 
У кого есть опыт такого шопинга? Есть смысл?Выгодно это? 

galishinag@gmail.com galishinag@gmail.com 10. Aug 2023, 11:10

В Польше дешевле всего тут заказывать всё - https://tonzes.com/allegro.htm

27. Apr 2015, 01:40

насчёт калясок могу так сказать,в Литве выбор очень большой,но у каждой мамы свой личный вкус на ту или иную модель.поэтому точно сказать я не могу что там есть.и каждая мамочка сама решает что ей покупать для своего малыша.
н

27. Apr 2015, 01:33

Izvite

24. Apr 2015, 18:20

Добрый день! По своему опыту могу вам дать совет-не покупать много заранее для малыша,т.к. памперсы могут не подойти малышу ( очень хорошие Либеро,Hyggies cotton ),присыпки вообще не нужны - каждый раз, меняя памперс, самое лучшее подмывать малыша водой и сухо протирать и если немножко есть покраснение смазать судокрем. Влажные салфетки только в редких случаях - к врачу .Коляски польские в магазине KIDPLANET в Иманте по хорошим ценам. Из одежды для начала( тоже мы со вторым ребеночком покупали самое необходимое)-4-5 бодиков, 5 слипиков, 2 шапочк, 1 комбез, одеялко, 3-4 пеленки. Не покупайте заранее соски, бутылочки-со вторым нам вообще не нужны были, малышка признавала только грудь .Я считаю нет смысла закупать все заранее в Литве, все покупать по необходимости ,следить за скидочками в магазинхах, да и родные и близкие одарят подарочками и кое-что отдадут когда появиться маленькое чудо .Решать конечно вам, но я написала по своему опыту - с первым малышом тоже накупили кучу совсем не нужного, потом все раздавали .Удачи вам.😀

keytus keytus 24. Apr 2015, 18:04 waikiki

На рынке будет дешевле, в магазинах примерно та же цена выйдет.

waikiki waikiki 24. Apr 2015, 12:08

А в Литве есть на рынке выбор колясок??? Там дешевле чем у нас?

waikiki waikiki 24. Apr 2015, 10:23

Спасибо за подробное описание!

23. Apr 2015, 21:34

Могу чуток рассказать насчет Гарюнай.Большой базар где можно все купить начиная от детского до запчастей для машин.Цены там сейчас в евро так как в Литве как и у нас единая валюта евро.Цены все таки дешевле наших(но смотря на что).Поехать туда можно в понедельник на ночной рынок который открывается в 2.30 или в 3 ночи,в среду так же на ночной рынок который открывается в 3-3.30 ночи или спокойно в пятницу или субботу(в выходные дни смотрите сами как вам удобней).Стоянка для машин там есть,большой крытый павильон(называют его все Титаник) в два этажа где продается одежда и обувь,так же по всему базару раскидано много палаток,модулей и навесов в которых так же все продается.Просто надо настроится на то что надо много ходить и все найти можно.Так же на рынке есть где поесть,купить различные сладости,кофе,моющее средство и все остальное.То есть там есть все что душа желает.Дорога на рынок занимает не много времени и по топливу это тоже не смертельно.Так что всем удачной поездки!

23. Apr 2015, 21:32

Везде есть смысл и выгода-только надо все подсчитать.

23. Apr 2015, 21:31

Товар в Литве и в Белостоке не сильно отличается по разнице.Но никогда не забывайте подсчитать дорогу(если в Белосток по топливу туда и обратно обойдется дороже,то в Литву дешевле и не забывайте что тот кто будет ехать за рулем устанет больше от Белостока,а не от Литвы).

23. Apr 2015, 21:27

Могу немного всем все объяснить.Дорога в Польшу разная(смотря куда вы едите).Если в Сувалки,то это сразу после границы,там есть магазины-Kaufland,Bedronka-в обеих магазинах есть и памперсы и различные крема для малышей и так же есть смеси.Но если вы желаете коляску и одежду для новорожденных,то лучше ехать в Белосток,но не дальше.Так как от Белостока до Варшавы примерно около 200 км(а это время и деньги).Поэтому советую ехать в Белосток,валюта только злотые-так как в этом государстве не принимают нигде евро.Да еще смело можите ехать в Литву на рынок в Герюнай.Там так же есть и коляски и все что надо для малыша-зато по времени и деньгам гораздо дешевле.

Edita Edita 23. Apr 2015, 12:47

Dobryj den, tam ciut deshevle, no smotria gde sobirajetes zakupatsia. My kogda byvajem v Varsave posesciajem http://www.smyk.com/ magazin, mozhete posmotret ceny u ih. Nasciot bazarov i procego ja ne znaju.
Escio prijatnyje ceny v C&A, Hm tozhe asortiment otliciajetsia ot nashego (pobolshe vybor).