Вкусные рецепты

Kadristka
Kadristka 10. Октябрь 2018 13:52

Хозяюшки, на каких сайтах  с рецептами Вы находите простые в приготовлении и вкусные рецепты. Не знаю уже, что моим привередам готовить...

Чтобы добавить комментарий, нужно активизироваться Регистрируйся
Tira 13. Ноябрь 2018 13:19

Не знаете, [url=https://www.russianfood.com/recipes/bytype/?fid=931][color=black]что приготовить из тыквы[/color][/url].
Тыква по-гречески
[img]https://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/218/sm_217247.jpg[/img]
Вкуснейшее блюдо греческой кухни - тыква с базиликом, оливковым маслом и чесноком. Тыква по-гречески станет одним из любимейших блюд из этого овоща, уверяю вас!
Продукты
(на 2 порции)
Тыква - 400 г
Чеснок - 1 зубчик
Томатная паста - 1 ч. л.
Базилик сушеный - 1 ч. л.
Масло оливковое - 1 ст. л.
Вода - 2 ст. л.
Соль - по вкусу
Перец черный молотый - по вкусу

Подготовим все продукты для запеченной тыквы по-гречески. Тыкву лучше взять сладких сортов, у меня - мускатная.
Как приготовить тыкву по-гречески:

Очистим тыкву от кожуры.
Мякоть тыквы нарежем крупным кубиком.
В сковороду вольем оливковое масло, прогреем его и обжарим тыкву до румяности со всех сторон минут 5-7, помешивая.
Добавим в сковороду соль, перец и сушеный базилик.
Теперь выложим к тыкве томатную пасту.
Чеснок пропустим через пресс и также добавим к тыкве. Перемешаем тыкву со специями.
Перекладываем тыкву в форму для запекания.
Вливаем в форму воду.
Накрываем форму фольгой и запекаем тыкву в разогретой до 180 градусов духовке 25-30 минут.
Готовую тыкву по-гречески достаем из духовки и подаем как гарнир к основному мясному или рыбному блюду. Хороша такая запеченная тыква и как горячая закуска, подать ее следует со свежим хлебом. Приятного аппетита!

Jetem 10. Октябрь 2018 16:03

А Вы попробуйте тыкву в качестве горшочка. Мне моя подруга рассказывала, что однажды так картофель с мясом запекала. Подробностей не знаю, но идея интересная, можно экспериментировать.

Kadristka 10. Октябрь 2018 15:57

У нас никто не ест рагу, даже я. Могу добавлять в суп немного спаржи, это один из немногих полезных овощей которые могу есть. Тыкву хочу попробовать запечь, только еще не придумала как.

Jetem 10. Октябрь 2018 15:50

Сейчас еще овощей в достатке, можно поискать какую нибудь запеканку или овощное рагу. Мой муж рагу не любит, а вот сын ест с удовольствием. Я иногда просто делаю из тех что под рукой, добавляю к ним пассерованый лук, всегда вкусно.

Kadristka 10. Октябрь 2018 15:41

Это очень похоже на обычный кекс, ну по сложности достаточно легко. Но я больше интересуюсь не выпечкой, а первыми и вторыми блюдами) Хотелось бы что-то интересное попробовать.

Jetem 10. Октябрь 2018 14:02

Я на многих сайтах смотрю, подбираю под ингредиенты, которые есть у меня в наличии. Иногда попадаются такие, что все компоненты еще и в местных маркетах не найдешь. Такие я сразу отбрасываю, только время тратить, не зная понравится ли мне вкус этого блюда потом. Я вот на этом сайте, где представлены кулинарные рецепты с фото, хочу попробовать Канеле http://grandkulinar.ru/recepies/ . На вид очень даже аппетитно...

Ставьте LIKE, комментируйте, делитесь новостями - Мамин клуб в FACEBOOK!

Встречаемся на нашей страничке в Facebook!

Встречаемся на нашей страничке в Facebook!

Всё самое важное и актуальное для будущих мамочек Маминого Клуба

Статьи подготовлены с лучшими специалистами и врачами Латвии
ВСЁ о максимально здоровом питании будущей мамочки!

ВСЁ о максимально здоровом питании будущей мамочки!

ВСЁ о растяжках во время и после беременности

ВСЁ о растяжках во время и ...

ВСЁ о физических нагрузках во время беременности

ВСЁ о физических нагрузках во время ...

Идеальный вес во время беременности: КАКОЙ?

Идеальный вес во время беременности: КАКОЙ?

ВСЁ о том, как прийти в форму после родов

ВСЁ о том, как прийти в ...

Продукты Huggies@ для каждого этапа в жизни малыша

Huggies@ Elite Soft - лучшая забота о нежной коже малыша!

Huggies@ Elite Soft - лучшая забота о нежной коже малыша!

Подгузники-трусики Huggies® Pants нового дизайна

Подгузники-трусики Huggies® Pants нового дизайна

Влажные салфетки Huggies® для ежедневного ухода

Влажные салфетки Huggies® для ежедневного ухода

DryNites® - для решения "мокрой постели"

DryNites® - для решения "мокрой постели"

Забавы в бассейне - вместе с Huggies® Little Swimmers!

Забавы в бассейне - вместе с Huggies® Little Swimmers!

Календарь беременности

Задай дату первого дня последней менструации, чтобы получить календарь своей беременности, и узнать, на какой неделе беременности Ты находишься.
Залогинься, чтобы рассчитать свой Календарь беременности!
Регистрируйся