Вкусовые пристрастия во время беременности- давайте делиться нашими странностями

29. Apr, 03:21

Беременность прикрасная пора, один из признаков которой- вкусовые пристрастия. То, что раньше казалось вкусным- отталкивает, а что то другое вдруг так хочеться, что прямо до дрожжи в коленках. У вас такое было- на каком сроке началось, когда закончилось? Чего вам хотелось? Совпал ли миф про то, что с мальчиком тянет на соленое а с девочкой на сладкое? У меня нет- с первым сыном всю беременность хотелось именно сладкого, странностью были мандарины, и лимоны, которые я ела килограммами. Сейчас (нам 9 недель) началось- хочеться кислосладкого хлеба, посыпанного обильно солью, а сверху кладу салатный лист... Странно, но безумно вкусно мне сейчас. За сегодня уже 6 кусочков таких вот вкусностей слопала =) А еще хочеться свежих фруктов и ягод, котрых сейчас особо нет, но что то в магазине можно найти - в топе киви и клубника. А чего хочеться вам?

21. May 2013, 10:49

а да сыры ещё так я к ним равнодушна а тут пробило на монтериго...

21. May 2013, 10:49

У меня тоже токсикоза не было и в помине а из еды ну хочется того чего не рекомендовано 😀 тостов клубники соленого чипсов и ролтона 😀))

05. May 2013, 16:37

Всем привет!сегодня зарегистрировалась на сайте,и решила поделитса своими пристрастиями при беременности почти на 40 недели.Уж очень полюбилась мне кислая капуста и квасс

30. Apr 2013, 15:55

Ещё приезжая в центр,нужно после всех дел обязательно зайти в нарвесен и купить topmaize с курицей...😃 с удовольствием покупала бы по 2 штуки...но думаю,окружающие не поймут😃

30. Apr 2013, 13:42

Пристрастия менялись. В начале беременности хотелось вареников, блинчиков, в середине солёных огурчиков, пирожков с мясом и булочек, а сейчас (37 неделя) моментами хочется винограда и клубники.😀

30. Apr 2013, 13:20

У меня в первые месяцы до 4 -воротило от мандаринов. хотя раньше я их обожала. кстате это и был подтверждающий фактор о моей беременности-что лежат мандарины на столе неделю, а я к ним не притрагиваюсь.. потом уже началось , что от их запаха я бегала в туалет! вот до недавнего времени (сейчас полных 27 неделек) немогла удержаться от бутиков... вечерами особенно... мне нужен был хлеб черный с маслом и солью.... или бутики с помидорками... а если еще и чесночек между белым хлебом со сметанкой и помидоркой ...ммм... я вообще улетала! сейчас меня на сладкое иногда тянет. вот хочу сладкого и все.. пока не сьем ложку варенья на ночь не успокоюсь.... а такого что чего-то хочу до дрожи в коленках не было... хочу чего-то , но нету дома, я помучаюсь, но и успокоюсь

30. Apr 2013, 12:18

нам уже 33 недели...Не скажу,что много изменений...Таксикоза небыло...ела всё,как и до б. Только вот запомнилось...налила себе супчика,как обычно сметанку туда + люблю крошить белый хлебушек...после одной ложки это всё оказалось в туалете 😃 но это был один такой раз =) Так же тянуло на всякую "гадость". Покупала себе по два средних кебаба😃 Есесенно тортики,пирожные,булочки,конфеты,шоколадки... К яблокам равнодушна,но мама как то купила в ики такие большие,красненькие....и они такие вкусные....мммм =)) Так же равнодушна к салатам типа огурец+помидор...но к помидорам я до сих пор не очень....а вот огурец свежий со сметанкой это да =)

30. Apr 2013, 08:01

Seljodka malosaljonaja,frukti,suhariki hotelosj,soki....ot kurici i mjasa vorotilo dolgo....

30. Apr 2013, 04:13

pered tem kak uznat' chto ja zaberemennila....chto s pervim rebjonkom ,chto i so vtorim pocemuto xotelos' chjornogo xleba(kerpichik)s soljonoj kilkoj .....xotja ja takoe v povsednevnoj zhizni voobshe ne em....
voobshe vsego ponemnogu xotelas' ,tolko vot ogurcov kak to neochen....
🤓9 mesjac na sladkoe tjanulo ,tortiki i perozhki ,pechenki .....no s pervim kak to nederzhala sebja v rukax,a shas starajus; pomen'she naligat' na sladen'koe no ochen' xochetsja =)

29. Apr 2013, 15:24

ку- ку, не вижу темку в общем форуме