Вопрос: А вы красите/красили волосы во время беременности?

04. Dec, 03:08 Татошка Татошка

Всем привет!

Я тут новенькая, позже обязательно расскажу о себе. :)

А сейчас меня волнует вопрос красить волосы или нет? На данный момент я на 10 неделе беременночти. :) Я от природы блондинка, но очень долгое время была черненькой. Хотела до беременности вернуться в свой цвет, но не успела. Осталась рыженькой :D Вот теперь думаю стоит ли дальше осветлять, или уже рыженькой походить, или вообще не красить пока что волосы. Спросила у своего врача, она сказала, что красить можно, но я что-то растерялась и не спросила можно ли осветлять.

А вы красились во время беременности?

rudrafroo rudrafroo 26. Sep 2021, 10:26

Есть хорошая натуральная маска для волос на айхербе - https://www.iherb.com/c/herbatint-antica-herbavita?rcode=AID8235 Рекомендую. Код на 5% скидку: AID8235

sofiiiialegr sofiiiialegr 24. May 2020, 15:26

Крашу волосы еще с детства и уже настолько привыкла, что и во время беременности тоже красила, краску покупала тут : https://vitacolor.md/shop/keen/colour/krem-kraska , доставили быстро, краска тоже хорошая

ulia2233 ulia2233 02. Sep 2018, 22:22

Я тоже красила,так думаю что женщина должна всегда выглядеть хорошо,особенно в таком положении,единственное что ,но это уже после родов,я перестала красить волосы во время месячных.Ведь иногда окрашивание во время менструации может быть некачественным не по причине низкой квалификации мастера, а из-за влияния женских гормонов. Они способствуют выработке неестественно большого количества кожного сала на коже головы, а оно может снизить качество красящего вещества. Подробнее прочитайте здесь https://cikl.online/chto-nelzja-delat/mozhno-li-krasit-volosy-vo-vremya-mesyachnyh/

08. Jul 2016, 22:22

Конечно можно, но зачем? я не решилась бы, вдруг краска бы взялась плохо..вот тут http://www.askmamas.ru/answers.php?qid=1492212 прочтите

21. Dec 2015, 20:44

Я когда была Б тоже хотела очень цвет волос поменять 😀 посоветовалась и с акушеркой, и с врачом, и с парикмахером: "Лучше повременить. Во-первых сам запах краски вреден. Во-вторых цвет может быть непредсказуемый, и в-третьих , если осветлять от самих корней - это слишком блзко к коже головы (возможна аллергическая реакция, даже если краской ты уже и раньше пользовалась) " 😀 Я ещё в и-нете читала про всякое осветление ромашкой, но если честно как-то не верится 😉

Татошка Татошка 14. Dec 2015, 09:12

Я хотела краситься L'OREAL PREFERENCE WILD OMBRES. Впринципе она не из дешевых, на мой взгляд. Но пока решила повременить. Стричься не собираюсь, как раз перед тем как забеременела подстриглась достаточно коротко для меня. 😀

tatanika tatanika 10. Dec 2015, 19:23

Ja v pervuju B ne krasilasj i ne striglasj, no po prosjbe muzha...primeti..vo 2uju B ja ne uderwalasj i dvazhdi pokrasilasj i podstriglasj v salone. Pervij raz vo 2om trimestre vibrav tu zhe krasku i cvet kak obichno. 2oj raz v 3em trimestre v tonizirujushuju krasku. Pravda v tot zhe denj uehala v rod dom s lozhnoj trevogoj. Ne dumaju, chto eto kak to svjazano, no muzh serdilsa 😀 primeti... reshatj kazhdoj zhenjshine samoj. Sovremennie kachestvennie kraski bezvredni dla ploda.

10. Dec 2015, 09:53

лучше конечно не краситься, но если есть необходимость, то приобрести качественную краску, чтобы не было аллергии

Татошка Татошка 05. Dec 2015, 10:34

Спасибовсем за ответы. 😀 Я наверно пока что повременю с покраской, а то одним разом я точно в натуральный вряд ли перейду☹

p4elo4ka Алла p4elo4ka Алла 04. Dec 2015, 21:52

Красить можно.Но если краска аммиачная,может быть непереносимость запаха.Второй момент-это проблемы с волосами.У некоторых они становятся тусклыми и безжизненными.Волосы состоят из кератина,а он формируется из аминокислот.Во время беременности и после родов аминокислот может не хватать для формирования волос,или наоборот,вырабатывается слишком много.По этой причине у многих беременных и недавнородивших краска плохо берется,волосы могут плохо осветляться.В некоторых случаях кожа ноловы выделяет много тепла,что так же влияет на покраску-корни могут "гореть".То есть получаются светлее основного цвета по длине.

nadinka nadinka 04. Dec 2015, 17:37 ksjuwonok

Правильно говорите,поддерживаю лучше все проверить

ksjuwonok ksjuwonok 04. Dec 2015, 17:32

Мне доктор сказал, что в первый триместр очень не желательно краситься (потому что малыш формируется).
Во втором триместре можно 1 раз, но предварительно проверить краску на аллергию, потому что из-за гормонов может случиться аллергическая реакция. И выбирать цвет приближенный к натуральному, не темнее.
Ну а в 3-м можно 2 раза. Тоже с тестом на аллергию.
Я во 2-м триместре покрасила осветленные концы в мой "натураный цает", и больше не крашусь вообще. 😀

nadinka nadinka 04. Dec 2015, 16:31

А моя подруга совсем блондинка и оба беременности красилась постоянно

nadinka nadinka 04. Dec 2015, 16:30

В прошлую беременность красилась в светлый.

Татошка Татошка 04. Dec 2015, 16:14

Я читала, что в темный не страшно, а вот в светлый не советуют краситься.

nadinka nadinka 04. Dec 2015, 15:54

В прошлую беременность красилась и сейчас беременна тоже покрасилась,была светлая теперь темненькая, и ещё в планах обновить цвет

IlonaSuharu IlonaSuharu 04. Dec 2015, 15:16

Привет. В первую беременность красила. попимо всяких поверий иногда может цвет не совпасть с тем, что ожидаешь или что было до беременности.