Вопрос о гражданстве.

10. Apr, 11:33

Летом планируем ехать к родственникам. Мы с мужем не граждане. Малышу надо делать пасспорт. Кто знает , ребенку сейчас автоматически статус гражданина (родился в Латвии)  присвоют или не гражданина как родители? И можно ли сейчас отказаться отгражданства, а потом принять его. Не хотим гражданство пока, потомучто в Россию часто ездим, виза не нужна. 

13. Apr 2013, 00:03

Av germanii v nekotorih shkolah na kartah latvii otdelno net,ona zakrashena kak rossija,v takoj ze cvet 😃

13. Apr 2013, 00:02 diana0111

Spasibo,vot tolko mi v germanii,v lv skoro priedu i zajmusj etim 😀 spasibo za podskazki 😀)

13. Apr 2013, 00:00

V irlandiji vobse vse dumajut sto latvija I estonija eto vse litva 😃

12. Apr 2013, 23:59 enjutik

Удачи и терпенья вам в этой великой стране!

12. Apr 2013, 23:58

Латвия по напридумает фамилий,которые только у них и канают. А выйдешь куда-нибудь по дальше,так они и страны такой не слышали,а уж с их законами и по давно считаться не будут.Тем более закон дебильный!

12. Apr 2013, 23:57

Ok,poprobujem,cto skazut,esli znajut cto eto 😃

12. Apr 2013, 23:54 enjutik

Ну попробуйте с транскрипцией решить,чтоб написали настоящую фамилию мужа.

12. Apr 2013, 23:53

V lv voobse vse ni kak u ljudej,u menja na kurse devushka ucilasj,u nee fa,ilija i imja v perevode na russkij bila lesnica stremjanka,tipo stremjanka eto imja a lestnica familii,mi s etogo ugorali...

12. Apr 2013, 23:51 diana0111

Mne skazali ctobi ja obratilasj v valodas centrs,oni tam familiju i imja muza oblatishili,eto i estj oficialnij dokument,ot kuda vzelasj familija doceri,tolko zenskij rod,mne mozno bilo vibratj na konce a ili e, ja skazala cto originalnuju familiju ej zapishu,a mne skazali cto net,ine vidadut svedetelstvo,a glavnoje pocemu net,v familii net drugih bukv,ne q,ne y,kotorih v latshkom alfavete net,vse kotorijeestj,vobsem certi chto,tvorjat cto hotjat...

12. Apr 2013, 23:50

😃 xaxa strana debilov.. Interesno kto pridumal eto s familijami u nego hotj familija nadejusj ne pazornaja)) ato realno eti okonchianija mogut nastolko opozorit I unizit familiju do slez obidno budet

12. Apr 2013, 23:49 sun26

Вот латыши перикаверкают фамилии,фиг потом докажешь связь со своей родней,предками.

12. Apr 2013, 23:46

Муж со вторым ребенком просил написать транскрипцию,так там какая-то овца сидела не знала,что это такое и как это делается.Так он ей мозг вынес,другая работница уже пришла и написала.

12. Apr 2013, 23:44 enjutik

Bilo takoe delo, toljko esce raz govorju eto bolshoj gimaroj s bumagami I na eto reshajutsa tolko upjortie takie kak moj muzh naprimer kotorij vsegda protiv vlasti 😃 on im v glaza tak I govorit sto familija dochki sejcas unichtozaet armianskuju kulturu I eto okoncanie portit radnuju familiju.. No ne vsem ljudiam eto tak vazhno. Ja svoju uzasno ne hotela kariavitj tak kak moja familija po papa eto tolko ih rod bil s etoj familijej... No muzha toze nado uvazat vzjala ego familiju

12. Apr 2013, 23:44 diana0111

Я бы на вашем месте походила бы по разным загсам,ну ни везде же твари сидят.Может хоть подскажут,что делать.

12. Apr 2013, 23:42 enjutik

Получается они просто выдумали вашей дочки фамилию,где бумаги подтверждающие,что это не выдумка латышская.Они же должны с документа писать,т.е. с паспорта отца.

12. Apr 2013, 23:41 diana0111

Cto verno,to verno...😤

12. Apr 2013, 23:39 enjutik

Да Латвии по хрен на всех,у них тут языческий культ и на срать на других!

12. Apr 2013, 23:39 sun26

🤣🤣

12. Apr 2013, 23:37

Ex vobshem latvija so svoimi zakavirkami daleko pojdet 😃 menja muzha v Moskve vechno podkalivajut gai kak zavut on govorit Armen a ONI emu stozh ti latviju opuskaesh ti Armens 😃

12. Apr 2013, 23:37

Vobse ja gde to citala ili slisala,cto gagavskij sud prinjal kakuju to toli regulu to li cto,po kotoroj latvija ne imeet pravo oblatishivatj zarubeznije familii,no pohodu ne gde ne ofeshirujut etu statju...

12. Apr 2013, 23:37

Они же не все про эту транскрипцию говорят,а обязаны.

12. Apr 2013, 23:36 diana0111

Voooo,u nas tak polucilosj,cto docka i ne papina po familii 😪

12. Apr 2013, 23:36 enjutik

Ну вот уже проблемы возникли!!!

12. Apr 2013, 23:34 sun26

У ребенка по одному написано,у папы по другому,потом у папы могут возникнуть проблемы с доказательством,что это его ребенок в неподходящий момент.

12. Apr 2013, 23:34

Nas s nacala kak bi zaregestrirovali,to cto nado delatj v tecenii mesjaca posle rozdenija rebenka,skazali cto pers.kod datj ne mogut,nado pisatj zajavlenije plmp,potom tolko kogda polucila pismo posla i mne dali svedetelstvo,gde oblatishenij muz a v nizu originalnoje imja,familija,i docka s iskoverknutoj familijej,skazali hranitj etu bumazku kak zenica oku,poskolku novuju ne vipishut,tolko kopiju...a esce poehali mi na rodinu k pape,malo togo cto ona po famili ne ego docj,pokozali svedetelstvo orozdenii,oni voobse posmejalisj,mol eti bumazki kuda hotite pihajte,ja vam mol kucu takih nadelaju,i prislosj vizu rebenku otkrivatj,zestj..a bilo bi bez vizi,esli familija sovpadala bi...

12. Apr 2013, 23:32 sun26

Смысл не в том сколько раз писать,а в доказательстве отцовства.

12. Apr 2013, 23:30 diana0111

Ja god nazat polucala I mne skazali sto rasijan tak.. Nu Ja ne utochniala kaneshno konlretno vse mne eto ne nado. A nascet suda dlja izmenenija familiji bez okoncanij nado eto esli hoces stobi bilo odno imia I familija tvoja I nikalih skobok itd.. A esli v skobkah kak vi predlozili togda da vazmozno v sud ne nado.. No ne vizu smisla togda seravno vizde budet togda po 2 raza v dakentah pisatsa tak I v skobke po svoemu, u menja sejcas tak v dakumentah.

12. Apr 2013, 23:30 enjutik

У меня сыну дали первое свидетельство без персонального кода,присвоили его сыну только в 5 месяцев и на обратной стороне свидетельства персон.код поставили.И позже мы его на новое,нормально написанное поменяли.

12. Apr 2013, 23:28 enjutik

A nam vidavali svidetelstvo 2 raza....

12. Apr 2013, 23:26

Ja registrirovala rebenka v dume salaspilskoj,tam mne skazali cto svidetelstvo ne peredelivajut,odno na vsju ziznj,znacit vse...u muza napisano s nizu originalnoje imja,familija,a u doceri net

1 2 3