Жуткие высыпания на лице

Dawuwa4053
Dawuwa4053 27. Март 2017 00:01

Добрый день, мамочки и будущие мамочки! Хочу обратиться к вам за помощью. С детства страдаю диатезом, конкретно самый сильный очаг высыпаний - лицо. До беременности подмазывала их кремом Elocon, знаю, что он гормональный. Сейчас конечно приходится обходиться без него, но в данный момент на лице ужасные пятна красные, зудящие, кажется, что с каждым часом их становится всё больше. Это опять моё обострение диатеза. Может быть кто-то знает, как справиться с такой проблемой без этой мази? Какие-то народные средства, или же не гормональные препараты, мази, крема? Просто даже без слез не могу на себя взглянуть в зеркало...

Чтобы добавить комментарий, нужно активизироваться Регистрируйся
goodmood 7. Ноябрь 2018 13:02

Как же я Вас понимаю сама страдала с рождения диатезом , мазали меня чем только могли ... диета вечная была у меня .. а потом казалось что переросла как то сами высыпания исчезли , обрадовалась начала кушать все подряд , забыла что такое диазолин и радовалась жизни. Как вдруг через пару лет заметила что ужасно руки чешутся потом я увидела до боли знакомые красные пятна на сгибах рук и ног... не знала что делать прям очень расстроилась , как вспомнила что меня опять ждет таблетки, кремы, диеты. ..Пошла к аллергологу - диагноз атопический дерматит. Попала к очень хорошему доктору Кочетова Надежда Николаевна( клиника Медиленд) , она мне рассказала что и как делать , что пить какой крем лучше выбрать питание мне расписала . И вы не поверите, я выполняла все ее рекомендации около месяца и сейчас уже больше 3х лет у меня абсолютно никаких симптомов. По этому рекомендую Вам обязательно сходить к доктору.

bellarian 7. Ноябрь 2018 11:51 Goltikinosa

Ну вообще диатез - это заболевание, которое поражает весь организм. Почему знаю - своего малого лечила. Так вот в клинике Медиленд https://mediland.com.ua/, куда мы обратились к дерматологу, сразу назначили нам кучу анализов , отправили к гастроэнтрологу. И только после того, как получили результаты нам уже комплексно назначили лечение. Оно, конечно , было длительное, но все таки успешное. А то врач говорит, диатез легко в экзему может перейти, поэтому лечить его надо сразу же, как появилось. А вот у вас, я так поняла уже какие то осложнения начались. Срочно идите к врачу, и не одному!

goodmood 18. Октябрь 2018 12:34

Сама с детства (почти с рождения) страдала от диатеза , очагами высыпаний были руки , сидела на диетах вечных пила диазолин и т д , потом в подростковом возрасте казалось что переросла , но в лет 20 все вернулось ( после сильного стресса) обратилась к доктору аллергологу Кочетова Надежда Николаевна https://mediland.com.ua/vrachi/kochetova-nadejda-nikolaevna , она меня посмотрела назначила некие обследование , по итогу атопический дерматит , назначила лечение , хоть это говорят и хроническое заболевание , но после пройденного лечения уже 3 года в состоянии ремиссии ( надеюсь что полной ) Так что спасибо большое за это Надежде Николаевне , и всем ее советую!

Aloevera 5. Октябрь 2018 16:49

Мені здається це так індивідуально все... особливо на рахунок гормональних препаратів-це тільки лікарям треба підбирати. Мені дуже сподобалась лікарка-дерматолог Арзуманян Лейла Алесанівна, вона мені дуже допомогла, тому що окрім як дерматолог, ще й як алерголог проконсультувала мене, бо мої висипи мали алергічну природу самі по собі і мені треба було добре рехтувати спосіб життя та продукти, які я споживала. Тому будьте обережні, бо самолікування може призвести до погіршення вашого стану. Здоров'я вам!

goodmood 7. Сентябрь 2018 15:11

Советую обратиться к доктору дерматологу - косметологу Алаторских Анастасия Евгеньевна , очень хороший специалист и очень удобно что и как дерматолог консультирует и как косметолог может процедурки разные провести уходовые ))А по поводу гормональных препаратов не рискуйте сами себе назначать ... это точно только к доктору .

Swelg 24. Июль 2018 21:52

Не знаю, актуален ли еще вопрос, надеюсь что нет, но на всякий случай напишу, что нашла. Из народных средств с диатезом помогает справиться трава зверобой, вот почитайте https://krrot.net/zveroboy-ego-svoistva/. Сок зверобоя, упаренный до половины, нужно растереть со сливочным маслом 1 к 4.

elka7788 10. Сентябрь 2017 16:41

На сайте аптеки можно получить онлайн-помощь http://www.anc.net.ua/ru Обратитесь, вам посоветует специалист. А самолечением лучше не заниматься.

MamaLika 23. Июль 2017 16:46

Диатез на что проявляется? Лечат диатез следующими народными средствами: калина, желуди, яичная мука, масло зверобоя, укропная вода, череда, сосна, деготь, лимон, лавровый лист, цинковая паста, марганцовка, ячмень, сметана и др. Но только по моему это фигня все, надо к врачу, на форуме вас не вылечат.

la-la-land 14. Июнь 2017 13:22

тоже бы советовала пойти к врачу, и не заниматься самолечением тем более если вы в положении

Лекуся 26. Апрель 2017 21:43

Думаю стоит обратиться к специалисту.Мне помогают домашние маски,они множество проблем с кожей помогают решить.Я подходящие рецепты ищу на http://omaske.ru/Пока еще они меня не подводили.Хотя маски-вспомогательное средство,консультацию врача получить в вашем положении все-таки нужно.

Goltikinosa 18. Апрель 2017 10:27

Лучше обратиться к дерматологу!

Ставьте LIKE, комментируйте, делитесь новостями - Мамин клуб в FACEBOOK!

Встречаемся на нашей страничке в Facebook!

Встречаемся на нашей страничке в Facebook!

Всё самое важное и актуальное для будущих мамочек Маминого Клуба

Статьи подготовлены с лучшими специалистами и врачами Латвии
ВСЁ о максимально здоровом питании будущей мамочки!

ВСЁ о максимально здоровом питании будущей мамочки!

ВСЁ о растяжках во время и после беременности

ВСЁ о растяжках во время и ...

ВСЁ о физических нагрузках во время беременности

ВСЁ о физических нагрузках во время ...

Идеальный вес во время беременности: КАКОЙ?

Идеальный вес во время беременности: КАКОЙ?

ВСЁ о том, как прийти в форму после родов

ВСЁ о том, как прийти в ...

Продукты Huggies@ для каждого этапа в жизни малыша

Huggies@ Elite Soft - лучшая забота о нежной коже малыша!

Huggies@ Elite Soft - лучшая забота о нежной коже малыша!

Подгузники-трусики Huggies® Pants нового дизайна

Подгузники-трусики Huggies® Pants нового дизайна

Влажные салфетки Huggies® для ежедневного ухода

Влажные салфетки Huggies® для ежедневного ухода

DryNites® - для решения "мокрой постели"

DryNites® - для решения "мокрой постели"

Забавы в бассейне - вместе с Huggies® Little Swimmers!

Забавы в бассейне - вместе с Huggies® Little Swimmers!

Календарь беременности

Задай дату первого дня последней менструации, чтобы получить календарь своей беременности, и узнать, на какой неделе беременности Ты находишься.
Залогинься, чтобы рассчитать свой Календарь беременности!
Регистрируйся