Уровень ХГЧ И ПРОГЕСТЕРОНА В 1 триместре

27. Feb, 06:40 Almera12 Almera12

Всем здраствуйте! Хотелось бы услышать рассказы у кого и как проходила беременность. Я уже извелась вся на на нервах, ничего с собой не могу поделать, жуткая паникёрша во всём, и так было всё жизнь. История такова, много лет не не могла забеременеть, была замершая беременность , проходили процедуру эко и ничего. И вдруг случилось чудо, задержкам тест показал две полоски. На 6 день задержки побежала сдавать хгч и прогестерон - хгч 290 mu/ ml, а прогестерон 61, 1. Написала своему доктору и она мне прописала Утрожестан. На 8 день задержки появилась лёгкая мазня, побежала на приём, по узи увидили плодное яйцо и желточный мешочек, хгч был 1028 mu/ml, прогестерон 76,6 nmol/l это уже с поддержкой. Доктор выписала дополнительно аскорутин, магний витамин с. Мазня не прекращалась 12 день задержки ; хгч 4444, прогестерон 69, 6 в этот раз сдавала на пустой желудок и без утреннего приёма препаратов. Через 2 дня поехала на узи чтобы по узи всё хорошо, но мазня не проходит. Акушерская неделя уже была 6 недель и пять дней : хгч 26754 mu/ml,  прогестерон 86,5 ( это сдавался анализ в обед и не на пустой желудок) на следущий день приехала на узи , сердцебиение есть и плод соответсвует сроку. Прошла неделя, акушерский срок 7 недель и 5 дней, сегодня сдала анализы хгч 42157 mu/ml, а прогестерон только 56 nmol/l, получается снизился. Сдавала анализы не приняв утрожестан и на пустой желудок. Почему так понизился, вся на нервах теперь, грудь тоже странно ведёт , то болит то не болит...

Koska Koska 01. Feb 2021, 12:40

Меньше нервничайте мой вам совет. Последствия этих нервов могут отрицательно сказаться как на родах https://sindrom-shihana.ru/ так и на здоровье вашего ребенка.

У меня тоже беременность не простая была

medkse medkse 24. Mar 2020, 00:48

Чем-то похожая ситуация, но у меня врачи обнаружили угроза выкидыша. Лежала на сохранении, пила Утрожестан 100 мл, фолиевую кислоту, магнезиум, йодофол. Мазня тоже начиналась на 6 неделе беременности, вызвали скорую сказали что все хорошо, даже на УЗД все было хорошо. Второй раз сами приехали в больницу и все таки положили с угрозой. Мазня через день появлялась, ставили капельницу (Физ.раствор + гематран), узнали позже что появилась отслойка и плюс высокий уровень ацетона. Когда все это время мазало, то я ходила и немного нервничала. Лучше лежать все это время и не нервничать и отслойка прошла. Сейчас на 10 неделе и токсикоз остался, давление низкое, а в общем хорошо. Я не жалею, что лежала в стационаре и рада что наш ребенок живой