Брак и рождение ребенка.

31. Jul, 04:10

Важно ли для Вас, чтоб ребенок родился в браке.

11. Jun 2012, 11:43

Мне было важно..не знаю почему,но мы,прожив до брака 3 года,решились на ребеночка..У нас так быстро все получилось,что я выходила замуж на 3 месяце 😀 Да.конечно главное,чтобы ребенок был желанным,но официальный брак для меня это хоть какая-то стабильность,что-ли...До нашего решения о ребенке я вообще замуж не хотела! 😀

11. Jun 2012, 11:06

mamasofii , согласна, я тоже не могу понять как это по любви но не в браке. Для меня это было важно и мы венчались, в загс не ездили, выбрали церковь у которой было разрешение на выдачу документов. Ребенок родился через 4 года, тогда когда мы хотели. Ни в коем случае не хочу никого обидеть, но в моих глазах все разговоры что мол главное любовь а брак ерунда- просто отговорки в ситуации когда один не хочет а второй себя успокаивает. Для меня узаконивание отношений это как сказать перед всеми что ты берешь на себя ответственность за другого, за вашу с ним жизнь.

11. Jun 2012, 10:50

*ros v ljubvi

11. Jun 2012, 10:50

kone4no, glavnoe 4tob rebenok ros...no kak to stranno esli zivut po ljubvi ,no ne v brake...

linda4ka linda4ka 11. Jun 2012, 10:31

Rozhdenie rebjenka v brake - eto SCENARIJ ZAKONA ZHIZNI.U nas vnachjale rodilsja rebjenok, a cherez god svadjba, i mi ne zhaleem, vedj sluchaetsja v zhizni i tak, chto v brake ne poluchaetsa, a do braka legko. Mi vot dolgo ne staralisj, s pervogo raza poluchilosj. Zato sejchas rabotaja nad vtorim zanimaet vtoroj mesjac. No mi ne terjaem nadezhdu, pri etom ne zaciklivajasj nad etim.

15. Jan 2012, 17:02

Для нас важно, по этому мы поженились и только планируем малыша. Я, не осуждаю, тех, кто делает по другому, каждому свое. Но, я не хотела бы выходить замуж беременной, или рожать вне брака.

22. Feb 2010, 13:53

iry мне просто интересно , как вы себе представляете это-не регистрировать браки )))))))))))
и как может существовать брачный договор тогда вне официально зарегестрированного брака ))))

22. Feb 2010, 12:31

ksenia, спасибо за поздравление 😀 прорвёмся, как говорится " не первый раз замужем" . А с налогами нас всё таки государство кинуло. 😀

22. Feb 2010, 12:29

iry, если честно комментировать даже не хочу. Не заключать браки совсем или есть возможность зарегистрироваться и у юриста, по-моему разница всё же есть.

22. Feb 2010, 09:28

Про Эстонию была статья в Интернете (по-моему, Delfi или Telegraf) - там было прямо сказано, что государство браки больше заключать не будет , а вместо этого будет брачный договор. Вот.

Но я сама не из Эстонии - так, что достоверно ничего не знаю 😀 Но, судя по тому, что написала ksenia, то примерно так оно и есть.

22. Feb 2010, 06:41

ой как здорово!! поздравляю маму!! )))
ничего, прорвемся )) это не самое худшее, что могло случиться )))

21. Feb 2010, 22:45

kseniа, такой информации я тоже ещё не слышала (живу как в лесу) 😀В последнее время предпочитаю не читать и не смотреть новости Эстонии, только расстраиваюсь каждый раз из-за выходок Ансипушки. Насчёт корочек это точно.Мама моя расписывалась 21 января этого года, уже получила неприметную бумажку, отдалённо напоминающую свидетельство о браке.

21. Feb 2010, 20:13


mamusik , это примерно как "слышу звон, не знаю где он"
загс перешел на новую систему и теперь пропадают красивые корочки и впринципе смысл загса тоже отпадает. теперь брак можно заключить и у юриста, если верить статье которая была на постимесе пару недель назад.
свидетельством о браке теперь будет распечатка (если захочешь) с регистра населения.
немного грустно конечно, тк стоимость данной услуги не подешевеет. если не подорожает, а работы у чиновников данной сферы думаю уменьшиться.
тем самым становить очень актуальна тема регистрации браков где нибудь в красивом месте за пределами страны (бутафория, но красивая). не удивлюсь если вообще сделают как с пропиской в квартире )) зашел через ид карту на гражданский портал, поставил галочку, вписал имя, вписанный человек от своего имени подтвердил так же через банк и все счастливы и довольны )))))

21. Feb 2010, 18:42

Net, dlja menja ne samoe vaznoe, glavnoe ctobi rebenok rodilsja po ljubvi i ros v atmosfere ljubvi, zaboti i scastja 😀
No muz rewil cto vazno i mi pozenilisj, konecno ja ne zaleju..ocenj ocenj rada! 😀

21. Feb 2010, 18:42

Net, dlja menja ne samoe vaznoe, glavnoe ctobi rebenok rodilsja po ljubvi i ros v atmosfere ljubvi, zaboti i scastja 😀
No muz rewil cto vazno i mi pozenilisj, konecno ja ne zaleju..ocenj ocenj rada! 😀

20. Feb 2010, 11:10

Я тоже считаю что не важно. А вот муж считает очень важно. Из-за меня чуть свадьба не состоялась, я забыла куда положила паспорт. Так муж взял, всех успокоил, отправил ждать, а мы принялись за поиски. В итоге нашли, опаздали на минут 10 или 15, но всё таки поженились, мне было приятно видеть, что муж этого действительно хочет, а я ещё сомнивалась, да я вообще замуж не хотела, меня просто жить вместе устраивало.

20. Feb 2010, 11:05

Полностью поддерживаю всех, кто считает, что главное - любовь, а не брак. Хотя стереотипы и родственники иногда бывают черезчур настойчивыми! Конечно, идеальная катрина: прЫнц на белом коне -> Свадьба -> Ребенок. Но в жизни бывают различные сюрпризы! Всем, кто переживает по этому поводу, советую не зацикливаться на "свадьбе", "так положено" и прочем! Лючше зацыклиться на любви и гармонии в семье! Ведь даже 2 человека - это уже семья.

20. Feb 2010, 00:56

iry, ""Вот в Эстонии государство вообще оказалось регистрировать браки ибо это не соответствует современным реалиям""
Что это за ерунда??? Я сама живу в Таллине и такого ещё не разу не слышала.

vittoria vittoria 19. Feb 2010, 12:26

Может что-то где-то будет циничным, не хочу никого обидеть...
Для меня главным и идеальным было выучиться, встать на ноги САМОЙ, ни от кого не зависеть. Так и случилось. Дальнейшие цели - дом, брак, ребёнок. Просто у мноего мужа были такие же амбиции, поэтому у нас сложилось всё именно ТАК, как мы запланировали.
Да, у нас ребенок родился под 30 лет. Но мы ему можем дать всё то, что хотели. Теперь копим деньг на его образование. 😃

superstar superstar 18. Feb 2010, 21:24

ulibashka + 1 😀

18. Feb 2010, 20:08

Ja ne s4itaju, 4to maliw objazateljno dolzen roditsja v brake. No li4no dlja sebja vsegda hotela sna4ala brak, a potom maliwa - tak vse i slozilosj😀

18. Feb 2010, 10:56

Тема эта весьма неоднозначная. С одной стороны, главное, чтобы ребенок был желанным. Но, с другой...

Допустим, что ребенок желаннный, важен ли здесь брак? Или поставим вопрос так, если у пары все хорошо - обязателен ли брак? Или спросим так, зачем тогда вообще жениться? И почему сейчас многие не спешат с этим? Все это - одна и та же проблема, один и тот же вопрос - нужен ли брак в принципе?

Вот в Эстонии государство вообще оказалось регистрировать браки ибо это не соответствует современным реалиям...

Я уверена, что брак важен и дискутировать на эту тему могу долго. Ребенок должен расти в браке.

danilkinamama danilkinamama 18. Feb 2010, 09:22

Soglasna s ulibashkoj, glavnoje, 4to bi roditeli ljubili i uvazali drug druga!!!Sama ja zaberemenela, 4erez god posle svadbi!!!Eto dolgozdanij i planirovanij rebenok!!!No, esli bi sudba rasporadilasj tak, 4to eto bi proizowlo do svadbi, eto ne bilo bi tragedijej!!!Esli 4elovek uveren v svojej vtoroj polovinke, to kakaja raznica!!!Esli ljubat, to "i more po koleno, i gori po ple4u"

07. Oct 2009, 21:36

Dlja menja bilo vazhno roditj v brake,kogda uznali chto budet malish,bistrenjko sjigrali svadjbu! 😀

01. Aug 2009, 23:46

glavnoe, 4tobi malish bil zhelannij i zhil v ljubvi!!!!😀))

01. Aug 2009, 10:38

И я считаю, что главное, чтобы малыш был желанным, а браком хорошее дело не назовут!😀 Хотя ребёнок у нас появится в браке, я забеременела через 3 месяца после свадьбы, но мы специально ничего не делали. Жизнь сама расставляет всё по своим местам!

31. Jul 2009, 20:03

Согласна с Улыбашка полностью!!! 😀

31. Jul 2009, 18:42

a ja poka k rebjonocjku bila ne gotova,o svadjbe i ne dumala.a kogda reshili cto pora uze i semju narmaljnuju zavesti,to srazu ze reshili svadjbu s igratj.mne kak to tak hotelosj,hotja dlja menja ne samoe glavnoe ctob v brake rebjonok bil.no vsjo ze reshili uzakonitj otnoshenija.

31. Jul 2009, 17:56

Ja kogda vixodila zamuz o bebesi nedumala ,nu dumala pozivem dlja sebja ,a potom i detok zavedom.A okozalosj naoborot cerez 3 mesja svadjbi ja zaberemenila,nu konecno mi bili ocenj radi!

31. Jul 2009, 17:24

ja s4itaju 4to ludshe v brake,no po ljubvi!

1 2