Сколько детей у Вас есть, сколько хотели бы иметь?

31. Jul, 04:35

У меня дочь, скорее всего спланируем еще одного ребенка.

22. Jun 2012, 10:56

zdrastvuite devo4ki!!!!hotela pointeresovatsa mozhet komu nado novaja ne otkritaja pa4ka Дюфастон !!!ja pri beremennosti kupila,no ne pila...za 3ls otdam!!!! 😀

ladyjane ladyjane 17. Jun 2012, 09:10

😀)da,ja otnoshush k roj kategorii,kotoraja bezhit na rabotu,i ne potomu,cto mne cto to v tjagostj,(kak ja napisala,mne sejcas kajfovo s rebjonkinkom),a potomu,cto mne nuzhno obshenije ne tolko s detmi i mamockami,razvitije,rost i vsjo takoje.Daa,na skolko mi vse raznije😀

16. Jun 2012, 23:52

ladyjane-eto Vase resenije. Kazdij po svoemu ponimajet,cto takoje aktivnaja ziznj s rebenkom. Mne pomogala svekrovj,no minimaljno i na etom spasibo,legce stalo togda,kogda posel v sad,prosto bolse vremeni na seba. No dlja menja eto ne bilo v tjagostj,da bili svoi sloznosti,no eto ne ostalosj u menja v pamjati kak cto to uzasnoje. Estj zenscini svoboduljubivije,a estj naoborot,odna toropitsa kak mozno ranse vijti na rabotu,a druguju polnostju ustraivajet bit,vospitanije detej. Vse mi raznije.

ladyjane ladyjane 16. Jun 2012, 23:46

i srazu dopishu, cto pro turmu i UDO - NE moji slova i misli, ne pripisivajte mne nicego,pozhalujsta.

ladyjane ladyjane 16. Jun 2012, 23:41

v zatocenii v tom smisle, cto ja vse poltora goda realno prosidela doma, u menja pomoshi ne bilo, ja vsjo delala odna + muz posle raboti. Vdvojom vijti - eto bila roskosh. Kto v takoj situacii bil, tot pojmjot o kakom zatocenii ja pishu. Ne u vseh kuca babushek, dedushek, sestjor i starshih detej navalom na podhvate. 😀) da ne na etom ja vnimanije zaostrjaju.
Moja docj - takaja zhe radostj dlja menja, a kak eto aktivnaja zhiznj? rasskazite? 😀)) U menja ona bila uzh ocenj aktivnaja, poetomu ja i ne hocu vtorogo rebjonka 😀))

mamaoxi mamaoxi 16. Jun 2012, 19:07

gajka , Вы прям так как моя подружка в детстве сказали! Так трогательно, сразу картинки из моего счастливого детства всплыли... Вот наверно ради этих воспоминаний стоило поучаствовать в этой дискуссии!
12 лет назад просто тупо ХОТЕЛА второго малыша, а теперь прям всем сердцем и душой хочу, чтоб мои дети были счастливы так же, как я в своём детстве! Я тоже не считаю, что материнство-тюрьма, и как будто мотаешь срок... Вот ему стукнет год, два... и ты типо свободна, ну не то чтоб совсем-УДО!!! Условно-досрочное освобождение... Для меня это самое комфортное времяпровождение! Вот такие мы разные...

16. Jun 2012, 17:47

Ja toze soglasna...i znaete,v detstve u menja bila podruzka...V plane deneg ih semja bila bednee,chem nasha.I znaete,ja k,kogda prihodila k nim v gosti, zavidovala...U nih bilo tak veselo,oni sobiralisj vsej semjoj za stolom...i ja znala,chto na zavtrak oni edjat hleb s maslom,bez kolbasi,bez nichego....no ja bila gotova pomenjatsa s nej mestami.Hotja mne toze zilosj ne ploho.No ta atmosfera v dome,chto bila u nih , bila "vkusnee " vseh kolbas na svete.

16. Jun 2012, 17:37

mohn,soglasna s Vami.😀

16. Jun 2012, 17:35

Мой малыш почти всегда со мной😀 для меня он радость, ведем с ним активную жизнь😀 Все зависит от того, как воспринимается это. Для кого "заточение", а для кого-то активная жизнь😀))))

16. Jun 2012, 17:28

Mozno datj rebenku vse i daze bolse,a on virastet i ne ocenit etogo i budet sidetj i "smotretj vam v rot",potomucto privik zitj tak,kogda vse estj,a te deti kotorije zili skromnee i nosili obnoski naoborot. Ocenj mnogo semej videla. Tak cto esli u semji estj zelanije i vozmoznostj roditj bolee odnogo rebenka,a troih cetverih,to oni bolsije molodci. Ja ne govorju sejcas pro neblagopolucnije semji,a pro normaljnih adekvatnih ljudej.

ladyjane ladyjane 16. Jun 2012, 17:15

У меня один ребенок и второго я еще не хочу и вообще не знаю когда захочу.Не считаю себя игоисткой обсолютно,все пытаюсь дать дочке,уверена в своих силах,что смогу ее поставить на ноги и дать все неопходимое в жизни и даже больше!на второго не готова и не уверена,что вытяну.Не считаю,что и жить нужно ради детей!жить нужно ВМЕСТЕ с детьми,а это разные вещи.дочке 2года и я счастлива,что наконец то пришел момент,когда я могу уделить время своему отдыху,внешности,личной жизни.Если бы сейчас был второй ребенок,еще бы полтора года просидела бы в "заточении"😀это мое восприятие,при этом ребенок не брошен,просто сейчас легко можно оставить с бабушкой и наконец то поехать на полноценный,скажем,взрослый день рождения!
Возможно,лет так через 5захочется еще карапуза,но на данный момент,я кайфую😀

16. Jun 2012, 17:13

Я ничего плохого в том, что есть многодетные семьи, не вижу. Очень много счастливых и любящих семей, никто не обделен, всех любят и обноски они не носят.
Иногда и единственный ребенок бывает глубоко несчастен, хотя у него дом полная чаша.

16. Jun 2012, 17:09

Da, dlja nawej latvii,dvoe detej eto uze ogogo skoljko. tk detej nado i obutj i odetj i nakormitj i razvivatj i mnogo 4ego ewe. ja vot ne ponimaju na 4to zivut mnogodetnie semji, tk posobija u nas nikakie i vsem plevatj ,zivi kak ho4ewj. ja naprimer, ne hotela bi 4tobi moi deti nosili obnoski, zili v progolod i td. poetomu ja ne za koli4estvo , a za ka4estvo,tak skazatj. ne ho4u 4tob moi deti 4uvstvovali sebja uwemlennimi v 4em to. poetomu narozatj to mozno , hotj desjatjarih, no vot budut li oni ot etogo vse s4astlivi i polnostju udovletvorenni vsemi nuzdami ,vopros. nu eto moi misli,v sluh tak skazatj😀

16. Jun 2012, 16:40

Ja toze ocenj scastliva,cto u menja estj 2 sestri,pravda zivem daleko drug ot druga,no u nas ocenj blizkije otnosenija,ne predstavlju,esli bi ja bila odna. U samoj odin rebenok,hotelosj bi vtorogo,no sliskom mnogo- no,ne potomucto ja ne hocu. Kazdomu svoe konecno. Kto to hocet pozitj dlja sebja i ne predstavlajet kak eto sdelatj s "oravoj" detej,moi roditeli vse delali dlja nas,sejcas kogda oni nas vospitali i u nas svoi semji,oni zivut dlja sebja. Tak cto u kazdogo celoveka svoe ponimanije scastja.

16. Jun 2012, 16:33

Мда, я бы хотела многодетную семью.

Мне кажется эгоистичнее иметь только одного ребенка, но это дело каждого и, конечно, же не относится к тем, кто по показанием не может. Если задуматься, то родители часто не хотят больше одного, потому что не хотят делить любовь с другим малышом. Я так счастлива, что у меня есть брат и сестра, и что я не одна.

16. Jun 2012, 16:10

daaa,deti eto s4astje!no i boljwoj trud.i roditj eto ewe "polbedi", a glavnoe vospitatj, datj obrazovanie, s kazdim najti vremja ,udelitj,nau4itj i td. i glavnoe 4tobi rebenok viros v ljubvi i garmonii. nu a voobwe eto boljwoe geroistvo teh zenzhin, esli oni pozertvovali soboj, svoej ziznju,vo imja detej(ja govorju imenno o teh ,kto rodil i zanimaetsa s detjmi,a ne narozal i pofig na nih,takih toze ne malo..), vot takim zenwinam nado pamjatnik stavitj.ja vot ho4u ewe dlja sebja pozitj, no s oravoj detej eto uzhe ne vozmozhno i ja eto ponimaju, poetomu i ho4u maksimum 2.

mamaoxi mamaoxi 16. Jun 2012, 15:52

Да, счастье внутри меня!!! И его так много, что я готова поделться ним с моими детьми! Его так много, что не умея его сохранить, его так легко потерять!!!Поэтому, я готова научить своих детей ценить и беречь своё счастье! И кто сказал, что я, например, ною-как мне тяжело, помогайте мне! Я ныла когда была одна дочь, а теперь научилась выкручивать в любой ситуации, только теперь я сильная, и ради детей я счастлива! Замкнутый круг получается...
И вы lelja меня не совсем правильно поняли... Я не боюсь одиночества!!! Я хочу чтоб после меня у моих детей остались родные близкие люди. Мы не вечны , увы... а про их отношения в будущем, я стараюсь позаботиться уже сейчас. Моя задача научить, воспитать. Короче говоря, я рожаю детей не для себя, а для своих детей!
Ваша точка зрения мне в общем понятна. Она вполне имеет право на существование. И даже когда женщина решает не рожать детей- это её право.
Большой отпечаток оставляет семья в которой женщина выросла... Есть семьи большие и благополучные, а есть такие, где каждым следующим малышом мать пытается удержать мужа, или крепче к себе привязать...Задуматься стоит, идёт ли речь о любви , счастье и гармонии в такой семье? И вот женщина задумалась и поняла, что больше одного ей самой не вытянуть, а риск быть брощенной очень велик... Рожает одного и останавливается. А вместо того чтоб дарить свою нежность детям, из кожи вон лезет чтоб ублажить своего мужчину... Возможно я утрирую, но в жизни всякое бывает. Я лишь хотела сказать, не стоит никого осуждать, как говориться, каждому- своё!

16. Jun 2012, 15:40

У меня дочка ей 5 лет и сынок ему 5 месяцев больше не планируем.

lelja lelja 16. Jun 2012, 15:32

Сейчас в одной книге прочитала, что детей нужно рожать не ради какой-то цели, а ради ЛЮБВИ.

Ещё раз прошу прощения, особенно у многодетных и родителей погодок 😀

Всем счастья и любви 😀

16. Jun 2012, 15:31

Vot kak ni stranno,imeja 4 detej nikogda ne zadumivalasj-ZACHEM????Oni estj i ja ne zaleju...da,tjazelovato...no nikogo ne objazivaju mne pomogatj...kstati, mi bez pomoshi babushek obhodimsja.Konechno,inogda hotelosj bi rvanutj kuda-nibudj....no mislenno,znaju,chto ja budu vseravno doma..i nafig mne takoj otdih???Togda uz vsej tolpoj "otdihatj"😃 😃 😃
A ja videla mamash s 1-im,kotorie ne mogut nikak ponjatj,chto rebenok menjaet ziznj i hotjat i prodolzajut zitj v starom rezime " sebe ljubimoj "a rebenok mikaetsa.pri etom mami iskrenne NOJUT,kak oni ustali i kak im tjazelo.

lelja lelja 16. Jun 2012, 15:16

Нее, злости нет, это точно. Просто ноющих среди родителей с одним ребёнком я пока не встречала, а вот ноющих многодетных да. Конечно, не все многодетные и с погодками ноют. Многие выглядят вполне счастливыми. И это здорово!!!
Я говорю о том, что многие рожают детей не задумываясь ЗАЧЕМ.
Вот я для себя не могу пока ответить на вопрос зачем мне второй ребёнок. Найду ответ, может и будет второй 😀
Конечно, это дело каждого сколько детей иметь.
Простите, кого задели мои слова!

16. Jun 2012, 15:09

Я не понимаю людей, которые по своей свободной воле рожают детей, а потом ноют КАК ИМ ТЯЖЕЛО. Особенно многодетные и родители погодок любят поныть на эту тему - У нас 4 детей, вы должны нам помогать.

________________________________________________

NU.....nekotorie i s odnim nojut...tak chto kolichestvo ne pokazatelj...Skoljko rozatj-lichnoe delo kazdogo.Ne znaju pochemu,no menja eto zadelo...kakaja-to zlostj i prezrenie v Vashih slovah.Mne tak pokazalosj.)

lelja lelja 16. Jun 2012, 15:01

Счастье внутри у каждого человека. Ждать, что другой сделает тебя счастливым - утопия. Хочешь быть счастливым - будь им.
Страх одиночества рождением детей не искоренить.

Мотив- будет не один. Так спрогнозировать какой будет жизнь и взаимоотношения между братьями-сёстрами, когда родителей не будет, сейчас никто не сможет.

Мой вопрос заключается не в том -зачем в принципе иметь детей, а зачем иметь больше одного.
У каждого человека много желаний. мы привыкли жить с этим постоянным ХОЧУ. А можно остановиться и подумать ЗАЧЕМ. Может так оказаться, что этого совсем и не надо.

Я не понимаю людей, которые по своей свободной воле рожают детей, а потом ноют КАК ИМ ТЯЖЕЛО. Особенно многодетные и родители погодок любят поныть на эту тему - У нас 4 детей, вы должны нам помогать.
Так вот может для начала подумать- нужно вам 4 детей.

16. Jun 2012, 00:09

nu da eshjo estj pat4eritsa , moja ljubimaja devo4ka ej 14 let..ja ejo ljublju kak svoju do4ku, poetamu shetaju 4to u menja 3. detak

16. Jun 2012, 00:06

u menja dvoe detok, ja bi hotela boljshuju semju, da i do4ka prosit eshjo bratika i sestru ,😍 no k sozhileniju smogu imetj toljko eshjo 1 ☹

mamaoxi mamaoxi 15. Jun 2012, 23:59

lelja 15.06.12 15:08:51
Те, кто хочет 2 или 3, можете ответить на вопрос ЗАЧЕМ?
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
У меня две доченьки, и я мечтаю ещё об одном малыше( больше вряд ли успею...) Зачем? Затем, что понимаю, что рано или поздно мы с мужем покинем это мир, а они останутся не одни, у них будут родные люди на земле! Я хочу дать им то же что мне дали мои родители, у меня есть две сестры. Папы не стало но мы все держимся вместе, хотя у всех семьи и одна сестра живёт в Голландии... Мы есть друг у друга- это очень много! Я неустаю благодарить своих родителей, за то что у меня есть сёстры!!! И своих детей мы воспитываем на своём примере, моя старшая(12лет) очень хочет ещё одного брата или сестру, говорит-будет как в семье родителей, трое деток... Я знаю что это не просто вырастить такую ораву, но для меня это счастье!!!
Я не хочу никого обидеть, но объясните мне в свою очередь, как это с помощью другог человека никто счастливым ещё не становился....??? Мы все сами по себе никогда не будем счастливы!!! Одиночество=счастье??? Я правильно понимаю? У меня есть знакомые, они бездетны, не могут иметь деток... они не скрывают, что несчастны, хотя и дом полная чаша, и отношения отличные, и в карьере оба состоялись... А вы говорите...

15. Jun 2012, 15:39

lelja +1 =))))

я счастлива с одним ребенок, всегда хотела 1-о и девочку, так и есть в данный момент. Не зарекаюсь от 2-о, нои не планирую.

15. Jun 2012, 15:15

Poka odin,4erez goda 4 ho4u vtorogo!poka boljwe sebe,detej ne predstavlaju!

lelja lelja 15. Jun 2012, 15:08

один ребёнок и пока больше не планируем.

Те, кто хочет 2 или 3, можете ответить на вопрос ЗАЧЕМ?

это не подкол, просто интересна мотивация. я для себя не могу на этот вопрос ответить. С первым ребёнком всё понятно- инстинкт материнства. а ещё дети зачем, ведь инстинкт материнства можно и с одним ребёнком реализовать.
Мотив - дети- это счастье, так я и сейчас чувствую себя вполне счастливой. и с помощью другого человека никто счастливым ещё не становился.

15. Jun 2012, 13:39

1 есть, 1 скоро появится :-)
Хотела 2х всегда. Но возможно.... лет через 10... решусь на 3го))

1 2 3 4