Букварь с пеленок

03. Aug, 11:28

В России рекламируют Букварь с пеленок- обучение по методике Домана-Маниченко. В рекламе говорится, что если с ребенком заниматся по етой методике с рождения (ребенок учится читать целыми словами, а не буквами), то к 3-ем годам он уже будет самостоятельно читать книги. В комплект входит: 1200 карточек со словами, 30 книг-листалок и карточки с буквами. У нас в Латвии можно тоже такой приобрести за 62 лата. Ваше мнение, нужно ребенка уже с младенчества напрягать таким или это может подождать до более познего возраста?

05. Mar 2010, 14:38

Ja tozhe schitaju chto ne nado slishkom zagruzhatj mozg rebenka v takom rannem vozraste, neizvestno chem eto mozhet zakonchitsja. Nam 8.5 mesjacev, ja pokazivaju malishu kartinki i igrushki, govorju kakie eto zhivotnie i kakie oni zvuki izdajut, starajusj rasskazivatj i objasnatj gde kakie predmeti, no bukvi i cifri dumaju ranovato, mozhet posle goda esli emu eto budet interesno. Dlja menja glavnoe chtob rebenochek bil schastlivim i zdorovenjkim, a vunderkind ili net - eto ne stolj vazhno.

mamočkamasiki mamočkamasiki 05. Mar 2010, 13:20

Многие считают что перегруз мозгов. Нельзя давать такие нагрузки , даже если он сам хочет. Сейчас мне уже легче, я привыкла. :-)) Всё равно люблю его больше жизни

NatalyM NatalyM 05. Mar 2010, 10:02

mamamasiki, жалко вашего мальчика, даже слов не подберу как лутше сказать ☹ , представляю как вам сейчас тяжело. Но ведь не от того что его интересовали книги, буквы цыфры и т.д, он замкнулся в себе, значит у ребятеночка случилось что то серьезное, конечно это только мои догадки.
До сих пор в голове не укладывается, был нормальный ребятеночек, а теперь...

mamočkamasiki mamočkamasiki 04. Mar 2010, 19:33

Моему сыночку 12 лет. Он тоже в год был мальчик - вундеркинд, так все врачи говорили. знал весь алфавит, и много слов к каждой букве, считал до 20. При этом я не заставляла, он сам брал книги и нас заставлял ему всё говорить. Без всяких дорогостоящих программ. А в 2 года он ушёл в себя. И в итоге сейчас у нас диагноз АУТИЗМ. И ребёнок на уровне 3 летнего. Хотя в компьютере разбирается лучше чем любой взрослый. И тоже ничему не учили всё сам. Так что девочки ещё подумайте стоит ли рисковать своими малышами. Вы ведь не знаете на сколько сильна их психика, и сможет ли она выдержать нагрузку. Нам всё кажется что ничего страшного, как говорят, мы предполагаем, а Бог располагает. Всё равно в первом классе они все сравняются и никто не вспомнит, что один начал читать в год, а другой только в школе.

NatalyM NatalyM 28. Feb 2010, 11:48

У нас есть именно "Развитие Интелекта с Пелёнок Домана-Маниченко", но купили мы это недавно. о чем я очень сожалею что не раньше. Старшему скоро будет 5 лет, младшему 2.5, они с удовольствием занимаются, уже через неделю я видела прогресс и у старшего и у младшего. По мимо этого со старшим уже занимаемся прописями.
Конечно с 0 месяцев, не вижу в этом смысла, надо чтоб хотя бы ребеночек начал рассматривть картиночки, с 6мес. точно можно.
Я деток своих не застовляю заниматься, только тогда когда они хотят.
Старший уже в 1.5 годика уже проедложения говорил в 2 весь алфавит знал и до 10 считал (не заставляла, сам проявлял интерес, любил книжки очень, когда пришли в садик, в 2.5, открывал книжку на нужной страницы и рассказывал всем деткам и воспитателям сказки). Младший чуть позже, в 2 спокойно мог высказать что он хочет и что будет делать (его не очень интересовали буквы и цыфры, как старшего, но после занятий стал больше спрашивать где какая буква).
Если ребенку интересно почему бы не заниматься с ним.

27. Feb 2010, 23:32

podskaite pozalujsta a gde mozno kupit takie zifri i bukvi?

12. Dec 2009, 00:35

Ja s do4ej prokti4eski nezanemalasj.Kone4no u4ila ejo govorit slova,objasnjala 4to za zivotnie,govarila 4to tal nelzja delatj.Nu nezastavljala.Nu vot v 1,2 godika mi uze znaem bolse 4em 30slov,znaet 4to provoda trogatj nelzja,nedavno nau4ilisj posle kazdova raza kak poest govorit mame sposibo(Celuet v gubki).Slova lovit na letu.Ja ej nedavno skazala Milana gde puljt a ona mne pulj,ili smotri lampa kakaja a ona lapa.Nenado zastavljatj vsemu svojo vremja.

mkrezekne.lv mkrezekne.lv 15. Oct 2009, 19:08

Мне кажется в первую очередь все зависит от ребенка, учить его с раннего возраста или подождать... Когда 9 лет назад родился мой первый ребенок, я очень хотела научить его всему как можно раньше, но сынуля был такой непоседа, что заниматься с ним чтением или чем то еще было просто невозможно. Поэтому мы с ним просто играли в игры, которые были ему интересны! Зато дочке, которой сейчас 8 месяцев, я уже с 2 месяцев показываю буквы и читаю книжки. Она с таким интересом меня слушает и все разглядывает, ей это нравится! Все детки разные, поэтому и подход и методики обучения каждая мамочка должна подбирать для своего ребенка сама!

15. Oct 2009, 10:18

Ja dumaju chto esle s rebenkom zanimatsa to eto ne kogda vo vred ne pojdet, konechno nuzno ne naprjagat ego, a igrat s nim. Rebenku vsegda xochetsa maminigo vnimanija, a esle eto ne prosto gu=gu, a ne bolshoe interestnoe zanjatie, to ono pojdet tolko na polzu! Mi s muzem toze s samogo rozdenija pokazivaem rebenku cvetnie kartinki s ciframi. I znaete, chto emu nravitsa! On po dolgu razgljadivaet kazduju cifru. Pradvdo ja ne slishala o nize upomjanutoj metodike, mi posmotreli peredachu o vosprijatie detej v ranem vozroste, do 6 mesecev rebenok vosprinimaet nekotorie vechsi luchshe, chem posle. Moe mnenie zanjatie v igrovoj forme ne kogda ne pojdet na vred malishu. S detmi nado igrat, udeljat im vnimanie, a esle pri etom on budet esho i uznovat chto to novoe i poleznoe, to eto xorosho!

07. Aug 2009, 02:22

Илонча!напрягать-нет а если нравиться то почему бы не попробовать Я показываю с рождения бувкы на карточках цифры фигуры картины великих личностей (все одного формата черно-белое) ему очень нравится такое богатство Сейчас сам берет корзинку и с ними разговаривает по своему Я не напрягала в день между делом как еще одну игрушку А будет ли он читать быстрее или медленнее-все научились у каждого свой срок

06. Aug 2009, 09:42

я думаю это лишнее,для них в этом возрасте игрушки ближе.

05. Aug 2009, 17:02

Voobwe-to vsegda detej uchili bukvam i cifram v detskom sadu i v shkolu oni wli uzhe s kakoj-to bazoj znanij. Inache detskij sad zachem? K sozhaleniju u nas ego ne prodajut, vidimo prodavali s ruk. U nas v Latvii voobwe malo horowih vewej prodajut, strana sliwkom malen'kaja i ne vigodno postavwikam. Mozhno zakazat' s Rossii, no eto ochen' dorogo + dostavka 20 Ls. No mne kazhetsja vew' horowaja i ne objazatel'no im pol'zovatsja s ranego detstva. http://www.umnitsa.ru/ Ja postarajus' dostat' podewevle, mozhet pomogut znakomie, kotorie ezdjat v Rossiju.

04. Aug 2009, 11:10

ne dumaju cto rebenka stoit naprjagatj prjam s pelenok. Emu i tak nado adoptirovatca v etom mire tak ese i srazu citatj zastavljajut. Mozno vedj podozdatj hotjabi do 2-3 let.

03. Aug 2009, 15:06

Я слышала о такой методике, пробовала сама делать таблички, показывать их, все по их методике, но ничего у меня не получилось.

03. Aug 2009, 13:23

dumaju eto nuzhnaja veshj, deti v takom vozraste vse eto kak igru vosprinemajut, tak chto etm mozhno poljzovatjsja, gde takoi bukvatj priobresti mozhno i s kakogo vozrasta nachinatj?

03. Aug 2009, 11:28

В России рекламируют Букварь с пеленок- обучение по методике Домана-Маниченко. В рекламе говорится, что если с ребенком заниматся по етой методике с рождения (ребенок учится читать целыми словами, а не буквами), то к 3-ем годам он уже будет самостоятельно читать книги. В комплект входит: 1200 карточек со словами, 30 книг-листалок и карточки с буквами. У нас в Латвии можно тоже такой приобрести за 62 лата. Ваше мнение, нужно ребенка уже с младенчества напрягать таким или это может подождать до более познего возраста?