Курение

29. Aug, 02:26

Ребятки!Подскажите как бросить курить во время беременности?!?Как ни пытаюсь ,никак не могу!!!Хотя знаю что малышу это приносит вред!!! :-(((

25. Feb 2010, 22:59

Ксения , отвлекайте себя, когда хочется закурить - чем угодно: рисуйте в воображении кудрявого малыша, как будете пеленать его, купаться-хохотать вместе, или любыми другими делами-мыслями. если не получается сразу бросить - так вы хотя бы увеличите интервалы между сигаретами и вскоре сможете пережить целый день без курения - а там и совсем отказаться. я курила по пачке в день, когда узнала, что беременна.. бросила в течение двух недель. сразу не смогла. когда родила, доктор спросил - а вы, девушка, покуривали, наверное? всё это видно было по сосудам плаценты... вот так - козявка там как с кляпом во рту-в носу, пока мы курим... а выбирать он не может - вы для него Его Вселенная! я тех пор так и не курю - ведь еще надо сестричку Игорешке родить😀

25. Feb 2010, 22:41

ja toze kurila dolgoe vremja! dumala kak brosit,nu kogda podumala cem di6it moj malenkij srazu brosila! daze sama v 6oki bila cto tak bistro i bez vsjakix lomok😀

24. Feb 2010, 14:13

Hotja u vseh po raznomu, u kogo kak!

24. Feb 2010, 14:11

ja kak uznala chto beremena srazu sakratila snachalo do treh sigaret, na sledujuwej nedele uzhe staralas' odnu ili dve maximum i potom sovsem brosila. Srazu rezko tozhe bilo tjazhelo, no ja vse vremja sebe govorila chto nel'zja budut problemi u rebenka, a znachit i u menja! v techenii mesjaca tochno brosila!
Nekotorie znaju voobwe ne brosajut, a potom detki s boljachkami! Nado delat' akcent v 1 ochered' naverno na eto!!!

24. Feb 2010, 13:46

moim znakomim toze vra4i govorili 4to neljzja REZKO brosatj kuritj nada postepenno

oksanadoublemama oksanadoublemama 24. Feb 2010, 13:16

Ужасно выглядит,когда беременная женщина курит,стоит только представить себя на месте ребёнка и прям отвращения вызывают такие "мамочки". Если нет силы воли,травитесь лучше мамочки сами. А доктор какой то с приветом попался,раз посоветовал такое мамочке,его бы лицензии лишить.

20. Feb 2010, 20:36

ja vot kurju let 6,a kak uznala 4to beremena vra4 srazu skazal kuritj brosatj neljza ne vkoem slu4ae t.k. potom problemi s rebeno4kom budut...i ja kurila vsju beremenostj.pravda ne kak porovoz,a skurivala 2-3 sigareti v denj..i rodila zdorovogo,krepkogo maliwa!😉

18. Feb 2010, 20:08

Курила лет 10, причем по пачке в день! А как забеременела - организм сам отказался - не хочется и всё, все даже удивляюся. Так что просто повезло, иначе было бы ТЯЖКООО... 😉

18. Feb 2010, 19:58

Ja toze o4enj dolgo kurila kak parovoz, iz-za bolezni rewilasj v odin denj i brosila. Kone4no, bilo tjazelo, no zato, kogda zaberemennela tak rada bila, 4to uze ne kurju😀 Ljudi prosto tak brosajut kuritj, a radi rebeno4ka tembolee, ne ponimaju, kak radi maliwa neljzja otkazatsja ot kurenija.....
Li4no mne pomogali prostie mjatnie zeva4ki i vsjakie raznie sosuljki😀

amura amura 18. Feb 2010, 13:29

Ну как не бросить курить ради своего ребенка, ты же не на один день его рожаешь, а на всю жизнь ,чем ребенок виноват , что вы ему устраеваете газовую камеру, что за прихоть не могу бросить, курить не могу без сигареты. Я понимаю без еды нельзя обойтись ,сама курила долгое время, можно бросит,ь если захотеть, тем более теперь такой стимул.

18. Feb 2010, 11:55

у меня только вид матери с коляской и сигаретой уже масу негатива и мата вызывает, а про беременных я и коментировать не буду
вопрос только в том, в чем виноват ребенок ?

superstar superstar 18. Feb 2010, 11:40

Курение мамочки вызывает сильнейшее кислородное голодание у ребенка. Да и вообще здоровье ребенка vs сигареты...выбор очевиден

18. Feb 2010, 10:54

ksenija radi rebjonka uze i mogla popitatjsja brositj kuritj....ja do beremennosti kurila kak paravoz,no kak uznala,4to beremenna v etot ze denj i brosila,posle rodov toz netjanet,da i nesobirajusj ja bolj6e!

danilkinamama danilkinamama 18. Feb 2010, 09:48

Ja kurila do beremenosti, no posle togo kak uznala o beremenosti brosila, no nesrazu!!!Nedelki 2-3 pomu4ilasj!!!No za to teperj, tak legko sebja 4ustvuju, da ze ne zadumivajusj o segaretah!

23. Oct 2009, 19:55

majka
u menja to4no takaja zhe situacija.toljko na rabote kosjatsja,kak eto ja za otpusk rezko brosila,xotja do etogo vse vremja kurila.nu dumaju pozhe dogadajutsja))

21. Oct 2009, 10:05

У меня само по себе как то перестало куриться... Хотя курила на протяжении многих лет... В одно утро проснулась и по привычке с чашкой кофе потянулась за сигаретой... но стало противно и я её даже не прикурила... Сейчас даже от запаха табака воротит...

02. Oct 2009, 13:29

Nu alkogolj ja kategori4eski ne perevarivaju!!!Eshe do beremennosti!A vot kuritj nu nikak nemogu brositj... ☹(( ne nado bilo voobwe na4inatj!!! ☹((

29. Sep 2009, 10:38

a u menja srazu otvrachenie ot sigaret pojavilosj,vorotit zhutj.pravda vse ravno gre6u-v4era 1sigaretu vikurila,gosti prixodili.zato teperj perezhivaju,ne navredit li rebenku.teperj vot mu4ajusj,lu46e bi i ne bralasj.mozhet kto znaet,naskoljko i v kakix dozax eto stanovitsja opasnim?

AlinaArtjom AlinaArtjom 12. Sep 2009, 08:49

ja brosala sna4alo o4enj tjazelo bilo,no potom shodila na uzi posmotrela svoju krohu i vsjo o sigaretah zabila zrazu ze 😀)

kitjja kitjja 05. Sep 2009, 22:27

Я как только забеременила - тоже не могла бросить, но как живот начал рости, появились шевеления - то само бросилось.

05. Sep 2009, 16:49

Spasibki za soveti!!! Budem staratsja,brosatj kuritj!!!😀))

29. Aug 2009, 17:42

Для меня сигареты перестали существовать ещё до беременности, как только решились на ребёночка........... всё-таки здоровье малыша важнее!!!!!
Некоторым моим знакомым помогла книга Аллена Карра "Легкий способ бросить курить", может и тебе поможет 😀

29. Aug 2009, 14:26

Ребятки!Подскажите как бросить курить во время беременности?!?Как ни пытаюсь ,никак не могу!!!Хотя знаю что малышу это приносит вред!!! :-(((